Распространенные причины отказа при получении шенгенской визы

Вам осталось несколько недель до увлекательной поездки в одну из многочисленных европейских стран. Обращение за шенгенской визой — последнее, что вам нужно сделать, и вы не хотите, чтобы вам в ней отказали. А оформить шенгенскую визу в Москве можно на https://aavisa.ru/. Рекомендую!

10 Easiest Schengen Countries to Obtain a Schengen Visa

Каких наиболее распространенных ошибок следует избегать при подаче заявления на шенгенскую визу?

Отсутствие всех необходимых документов
Прежде чем заполнить анкету на получение Шенгенской визы, необходимо убедиться, что у вас есть все необходимые документы. Если вы не предоставите правильные документы, существует большая вероятность того, что ваше заявление на визу будет отклонено. Такая мелочь, как несоответствие фотографии на визу минимальным требованиям, может привести к отказу в выдаче визы.

Информация, которую вы предоставили, не соответствует информации в проездном документе
Это может показаться очевидным, но есть много случаев, когда информация в анкете не соответствует информации, указанной в проездном документе заявителя. В конечном итоге это может привести к отказу в выдаче визы. Когда вы начнете заполнять анкету на получение Шенгенской визы, проверьте, чтобы указанная вами информация, такая как фамилия, имя, номер паспорта и т.д., соответствовала информации в вашем проездном документе.

В заявлении на визу указаны неверные данные ваших спонсоров
В некоторых случаях у вас может быть спонсор для вашей поездки. Спонсором вашей поездки может быть член семьи или ваша компания. В анкете на получение шенгенской визы вам нужно будет указать данные спонсора. Убедитесь, что вы заполнили правильные данные в разделе о спонсоре. Невыполнение этого требования может привести к тому, что ваше заявление будет отклонено.

Отсутствие действительной туристической или медицинской страховки
Одним из требований для получения Шенгенской визы является наличие действительной туристической или медицинской страховки. Вам необходимо оформить действительную туристическую страховку, которая обеспечит покрытие на весь срок вашей поездки. Это обязательное требование, и если у вас ее нет, ваше заявление будет отклонено.