Как выбрать металлочерепицу?

История крыш довольно обширна и уходит корнями в глубокую древность, когда человечество впервые искало прочное убежище. Со временем мы эволюционировали от соломенных крыш до самых современных моделей металлочерепицы , пытаясь найти правильное решение, жизнеспособное и удобное, которое гарантировало бы жильцам спокойствие каждый день.

Простота монтажа и соотношение цены и качества сделали эту крышу лидером на местном рынке. Ежегодно устанавливаются сотни тысяч листов металлочерепицы. Металлочерепица разных производителей отличается как формами профилирования, так и техническими характеристиками.

Купить металлочерепицу одного и того же производителя можно у разных продавцов. Металлочерепицу нужно покупать в компаниях, где работают профессионалы, которые могут дать качественную консультацию. Также обратите внимание на ассортимент кровельных материалов, которые предлагает вам продавец. Профессиональный продавец предложит абсолютно все материалы, необходимые для вашей кровли. Этот пункт сэкономит вам и время, и деньги.

На рынке строительных материалов вы найдете множество моделей металлочерепицы , классифицированных по форме, профилю или цвету:

-Цвет кровли зависит от краски, которой покрыта черепица.
-Подготовка металла осуществляется гальванопокрытием или цинкованием , процессами, в соответствии с которыми готовое изделие будет глянцевым или матовым.
-Наиболее устойчивыми с точки зрения коррозии материалами являются сталь и аллюзия , но они также нуждаются в обработке грунтовкой, краской и защитным лаком.
-Для выбора нужного цвета кровли необходимо ознакомиться со стандартом, по которому разрабатываются палитры строительных материалов.

Защитное покрытие металлочерепицы:

Защитное покрытие металлочерепицы имеет большое значение, поскольку предотвращает возникновение неприятного явления: коррозии. Ежегодно атмосферные и метеорологические явления обусловливают различные объемы осадков, а также резкие перепады температур, которые могут быть просто губительны для кровли.

Чтобы избежать коррозионных повреждений, производители металлочерепицы используют такие материалы, как матовый, шероховатый или глянцевый полиэстер, а также краску с биовозобновляемыми свойствами. Они не только защищают металлочерепицу, но и придают ей необходимый цвет. При этом металлочерепицу желательно покрыть цинковым составом, чтобы полностью избежать возможного появления ржавчины.

Черепица – это лишь последний слой комплекса элементов, из которых состоит кровля. По этой причине инвестиции должны включать использование качественных материалов для достижения его основы.