Преимущества приобретения крупномеров в специализированных питомниках

Посадка плодовых крупномеров под зиму становится все более популярной по всей России. Полагаясь именно на эту технику пересадки крупных деревьев, можно буквально за считанные дни построить лес на своем участке! Преимущества посадки крупных деревьев зимой очевидны для всех.

Однако, несмотря на все неоспоримые преимущества, зимняя посадка крупных деревьев – очень трудоемкий и сложный процесс, требующий не только серьезных профессиональных навыков, но и использования специальной техники. По этой причине продажа больших деревьев с мерзлой корневой массой – это действительно работа, которую может выполнить только квалифицированный специалист!

Корневая масса может быть полушаровидной или кубической. Размер комка должен быть достаточным для обеспечения сохранности корневой системы растения. Оптимальным считается диаметр комовидного грунта дерева, в 8-10 раз превышающий диаметр ствола пересаживаемого дерева. Основываясь на нашем большом опыте пересадки больших деревьев, размеры кома часто составляют от 0,8 до 2 м в диаметре и от 0,4 до 1 м в высоту.

При посадке большого дерева корневой ком должен быть полностью заморожен. При температуре от -5 до -15 °C обычно достаточно 3 дней. После того, как комок достаточно промерзнет, ​​яму засыпают снегом, чтобы предотвратить чрезмерное промерзание комка. Чрезмерное промерзание кома приводит к гибели дерева.

Перевозка крупных деревьев осуществляется с помощью автокранов и манипуляторов. Дерево в корпусе должно быть прочно закреплено.

Заранее подготовьте яму для посадки крупных деревьев зимой.

Деревья — крупные: сосна обыкновенная, ель обыкновенная, лиственница, кедр, пихта, береза, клен и др.

Посадка крупных деревьев требует слаженной и точной работы. Вставьте в отверстие деревяшку и расположите ее строго вертикально. Верхний край зрелого древесного шара должен немного выступать после посадки в землю.

Заказывайте доставку и посадку саженцев хвойных и лиственных пород по всей России из  питомников.