Занятия с психологом: чем Черышев занимался на карантине

Занятия с психологом: чем Черышев занимался на карантине

Прослушать новость

Остановить прослушивание

Занятия с психологом: чем Черышев занимался на карантине

Владимир Песня/РИА «Новости»

Выступающий в «Валенсии» российский полузащитник Денис Черышев рассказал о том, как футболисты команды провели карантин. По его признанию, игроки даже посещали клубного психолога, чтобы адаптироваться к сложившейся из-за коронавируса ситуации.

stopCovid1

Испания — Примера

Примера И О
1 Барселона 27 58
2 Реал Мадрид 27 56
3 Севилья 27 47
4 Реал Сосьедад 27 46
5 Хетафе 27 46
6 Атлетико М 27 45
7 Валенсия 27 42
8 Вильярреал 27 38
9 Гранада 27 38
10 Атлетик Б 27 37
11 Осасуна 27 34
12 Бетис 27 33
13 Леванте 27 33
14 Алавес 27 32
15 Вальядолид 27 29
16 Эйбар 27 27
17 Сельта 27 26
18 Мальорка 27 25
19 Леганес 27 23
20 Эспаньол 27 20

Российский полузащитник Денис Черышев, который выступает в «Валенсии», рассказал, как игроки команды перенесли карантин, объявленный из-за пандемии коронавируса. Футболист признался, что его партнеры общались с клубным психологом, чтобы легче перенести паузу в чемпионате.

«В течение этих двух месяцев мы также проводили занятия с клубным психологом — как в группе, так и индивидуально. Я думаю, что мы должны быть готовы ко всем этим ситуациям»,

— поделился россиянин, чьи слова приводятся на официальном сайте испанского клуба.

«Валенсия» приступила к тренировочному процессу 11 мая. Футболисты начали работу по индивидуальной программе после того, как сдали тесты на коронавирусную инфекцию. Черышев проводит тренировки в общей группе.

По словам футболиста, работа во время паузы была похожа на предсезонную подготовку. Игроки продолжали тренировки в домашних условиях, чтобы не терять форму и быть готовыми к возобновлению турнира в любой момент.

«Во время перерыва мы ежедневно тренировались дома, не прекращали работать. Тренировки, которые мы сейчас проводим, очень важны для того, чтобы вернуться в нормальное состояние. Может быть, это похоже на предсезонную подготовку. Мы должны упорно трудиться и сохранять мотивацию. Мы уверены, что чемпионат скоро возобновится», — рассказал Черышев.

Полузащитник отметил, что у него и его одноклубников присутствует особое волнение, которое бывает, когда долго не работаешь с мячом в поле, а после получаешь эту возможность.

Он также выразил уверенность в том, что все игроки «Валенсии» находятся в хорошей физической форме и готовы работать дальше, чтобы улучшать спортивные кондиции.

В середине марта Черышев попал в неприятную историю, связанную с нарушением карантина. Футболист отправился на пробежку по улицам города, что быстро попало в социальные сети. Позднее игрок признал свою ошибку и подчеркнул, что просто не разобрался и думал, что карантин был объявлен с понедельника, в то время как он тренировался на улице в воскресенье.

«Получается, ошибся, нарушил. Это было точно не специально: я просто стараюсь не смотреть новости в большом количестве, поэтому и пропустил информацию. После того случая сижу дома, не нарушаю», — заявил тогда он.

В начале мая издание Superdeportes опубликовало информацию, согласно которой «Валенсия» готова рассмотреть различные варианты по трансферу российского полузащитника, чье соглашение с клубом рассчитано до 30 июня 2022 года. Кроме Черышева испанская команда готова расстаться еще с несколькими игроками — Яспеом Силлессеном, Родриго Морено, Муктаром Диакаби, Жоффре Кондогбья, Ферраном Торресем и Кевином Гамейро.

Чемпионат Испании, который был остановлен в начале марта, может быть возобновлен в середине июня, однако все матчи Примеры и Сегунды будут проводить без зрителей, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. Черышев в интервью клубной пресс-службе отметил, что футболистам будет достаточно проблематично адаптироваться к игре при пустых трибунах, потому что поддержка фанатов безусловно важна. Однако он добавил, что в этом случае необходимо сохранять веру в то, что пандемия в скором времени будет завершена и болельщиков начнут пускать на стадионы.

О дате возобновления турнира высказался и президент Ла Лиги Хавьер Тебас. Он отметил, что матчи Примеры и Сегунды будут играться ежедневно на протяжении 35 дней, чтобы успеть завершить текущий сезон и начать новый.

«Органы здравоохранения должны будут одобрить возобновление сезона. Мы обязаны вернуться к экономической деятельности после понесенного ущерба. Никто не знает точную дату, это зависит от возможных вспышек. Я бы хотел, чтобы это было 12 июня»,

— цитирует Тебаса Marca.

Президент Ла Лиги заявил, что при возобновлении чемпионата нужно ориентироваться на Бундеслигу, где матчи после паузы уже начались. Первые игры команды провели 16 мая.

«Я очень рад, уже поздравил генерального директора Бундеслиги. Они проделали очень важную работу, я очень горжусь ими. Это пример для подражания», — приводит его слова издание El Partidazo.