Юбилейный UFC: Нуньес защитилась, Макгрегор объявил об уходе. LIVE

Юбилейный UFC: Нуньес защитилась, Макгрегор объявил об уходе. LIVE

Прослушать новость

Остановить прослушивание

Юбилейный UFC: Нуньес защитилась, Макгрегор объявил об уходе. LIVE

UFC

В Лас-Вегасе состоялся турнир Абсолютного бойцовского чемпионата UFC 250. В главном событии вечера Аманда Нуньес успешно защитила титул в женском полулегком весе, победив Фелицию Спенсер, а в ко-мейн ивенте бывший чемпион Коди Гарбрандт прервал серию из трех поражений подряд, ярко нокаутировав бразильского ветерана Рафаэла Ассунсао. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.

stopCovid1

Трансляция

С начала
С конца

Не обновлять

Обновлять

08:35

А Конор Макгрегор под шумок решил в очередной раз завершить карьеру. Верить мы ему, конечно, не будем. По крайней мере, до официальных комментариев или подтверждения от UFC. Ирландец, напомним, в свое время был двойным чемпионом, как и Аманда Нуньес…

08:30

Шикарные нокауты Гарбрандта и О`Мэлли вы уже видели, а как вам такой финиш Переса лоукиком? Крайне редкое явление.

https://twitter.com/FTBeard1/status/1269415270746951680?ref_src=twsrc%5Etfw

08:20

Аманда Нуньес:

— Первый боец, защищавший оба пояса во время владения титулами

— Большинство побед в истории UFC среди женщин (13)

— Самая длинная серия побед в истории UFC среди женщин (11)

08:00

Аманда дала потрогать Спенсер пояс. Учитывая то, что в полулегком женском весе отсутствует ростер и рейтинг, вряд ли кому-то на законных чемпионских правах это кому-то удастся сделать в ближайшее время. Кроме Нуньес, конечно же.

07:55

Аманда Нуньес — первый в истории двойной чемпион, кто защищает один пояс, параллельно владея другим. Ни одному мужчине из тех, кто хозяйничал в двух дивизионах одновременно, ранее это не удавалось.

07:50

«Я не удивлена, что Спенсер выстояла пять раундов и выдержала все мои удары. Я всегда говорила, что она жесткая девушка. Тем не менее я, почувствовав первый удар от Фелиции, поняла, что она не сможет меня нокаутировать. Для меня было важно пройти все пять раундов. Я устала слышать, что Аманда не может драться все пять раундов. У меня все нормально с кардио», — говорит Нуньес в интервью Джо Рогану.

07:45

Вообще без каких-либо сомнений судьи отдают победу Аманде Нуньес. У Спенсер сегодня получилось выжить и, вполне возможно, это уже хорошо. В восьми титульных поединках подряд победила бразильянка и продолжает двигаться к званию величайшей девушки в истории смешанных единоборствах. А UFC становится все сложнее искать соперниц для доминирующей чемпионки…

07:40

Меньше половины раунда осталось провести девушкам, как Херб Дин забеспокоился о здоровье Спенсер. Выглядит действительно жутко: весь канвас залит кровью, на лице у Фелиции красная маска. Но врачи дали добро.

07:33

На последних секундах Нуньес в очередной раз разбила Спенсер серией мощнейших ударов, та попыталась спастись в партере, но нарвалась на удушающий сзади — только гонг в итоге помешал Аманде одержать досрочную победу. Шатается и еле двигается уже Фелиция: нос сломан, ноги отбиты, психология сломлена.

07:21

Слишком легким бой получается для чемпионки. То, что она будет доминировать в ударке, не было сомнений, но у Спенсер есть хорошая база джиу-джитсу, можно было предположить, что в партере она сможет дать конкуренцию. Увы, и тут без шансов для Фелиции. Много пропускает, хотя и держит пока эти у дары, и на земле ничего не получается. Колоссальная разница в классе.

07:15

18-1 статистика по значимым ударам в пользу Нуньес. И это все, что нужно знать о первом раунде. Надо ли говорить, что лицо у Спенсер уже в крови?

07:10

Время главного боя! Двойная чемпионка Аманда Нуньес (19-4) сегодня впервые в карьере будет защищать пояс в полулегком весе. Титул, напомним, она в брутальном стиле забрала у легендарной Крис Сайборг, после чего успела одержать еще три победы. По всем прогнозам, нет сегодня шансов у соперницы бразильянки — Фелиции Спенсер (8-1). Бывшая чемпионка Invicta FC свое единственное поражение в карьере потерпела от все той же Сайборг, которую вырубила Нуньес, и канадка уверена, что у нее есть все, чтобы прервать гегемонию Аманды.

06:50

У Шона О`Мэлли появляется серьезный конкурент за нокаут вечера…

06:35

Подходим к со-главном событию вечера. Драматичная карьера бывшего чемпиона легчайшего веса Кори Гарбрандта (11-3) висит на волоске после трех поражений подряд. Сегодня ему противостоит давний топовый ветеран лиги Рафаэлом Ассунсао (27-7), но и бразилец переживает не лучшие времена, идя на серии из двух поражений кряду. У Ассунсао за плечами колоссальный опыт, у Гарбрандта — талант. И сегодня чья-то карьера, вполне возможно, стоит на кону.

06:23

«Это был самый крупный бой в моей карьере, я работал на всю катушку. Я стану первым чемпионом UFC с Ямайки и хочу, чтобы Дана Уайт устроил турнир в моей стране. Чувствую себя на вершине сейчас», — говорит Стерлинг.

06:15

Впереди нас ждет, хочется надеяться, яркая разборка Алджамейна Стерлинга (18-3) и Кори Сэндхагена (12-1). Поединок носит статус претендентского на титульный бой в легчайшем весе, проблемой остается тот факт, что чемпиона у дивизиона «мух» еще нет. Он определится позднее, когда отношения между собой выяснят Петр Ян и Жозе Алду. Соответственно, победитель сегодняшней схватки станет соперником россиянина или бразильца.

05:45

Следующий поединок также обещает быть интересным. Нил Магни (22-7) в свое время шел на серии из семи побед подряд, однако затем последовал длительный простой из-за разбирательств с USADA. Вернувшись в марте, он деклассировал китайского проспекта Ли Цзинляна, а уже сегодня поделит клетку с Рокко Мартином (17-5). Это один из самых ярко заявивших о себе представителей полусреднего веса за последнее время, в прошлом году побеждал Рамазана Эмеева и проигрывал Демиану Майе, в общей сложности пять раз победив в шести боях.

05:35

Пока главный претендент на лучший нокаут вечера:

05:23

Вот это да! Меньше раунда потребовалось О`Мэлли, чтобы одержать вторую победу подряд после дисквалификации! Отвлек внимание соперника и одним точным ударом с правой, хоть и с маленькой амплитудой, но с фантастической мощностью, зарядил точно в челюсть Вайнлэнду и вырубил ветерана.

05:20

Что ж, а мы подходим к первому бою главного карда. Главный проспект UFC Шон О`Мэлли продолжает набивать идеальный рекорд (11-0) и сегодня попытается его улучшить, ему противостоит бывший чемпион WEC и претендент на титул временного чемпиона UFC Эдди Вайнлэнд (24-13-1).

05:00

Здравствуйте, уважаемые любители смешанных единоборств! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция очередного турнира Абсолютного бойцовского чемпионата UFC 250, который проходит в Лас-Вегасе.