Облицовка стен камнем: особенности и нюансы

Плоские плоскости и усталые углы комнаты могут быстро сделать самое приятное пространство двухмерным и скучным. Откиньте занавес глубины и драматизма, оформив пустое пространство помещения стилистической каменной облицовкой стен, привлекательной конструкцией, которая мгновенно привлекает внимание и обеспечивает непревзойденную текстуру.

Органичность и естественность каменной облицовки — это короткий путь к культурному искусству, и все благодаря нашей естественной склонности к природе. А выбрать и заказать искусственный камень для облицовки дома можно по ссылке. Стилистическая облицовка стен с каменным акцентом объединяет тему вашего дома, нивелируя искусственное влияние технологий и современной жизни. Более того, каменная облицовка в сочетании с деревянной мебелью и экзотическими тканями, используемыми в элитной отделке, создает тепло, которое трудно сравнить с другими, менее естественными вариантами. Если хотите, покрасьте стену в мягкий оттенок и прикрепите художественные принты, но этот стиль декора, скорее всего, не сможет сравниться с резонансом человеческого мозга с чисто текстурными и органическими поверхностями.

The pros and cons of stone cladding | Remastone

Давайте проиллюстрируем этот подход на примере дома, недавно оформленного в стилизованном варианте органично установленной каменной облицовки. Традиционный выбор, возможно, заключается в использовании кирпича и раствора, в облицовке больших гранитных кирпичей простым раствором, но именно здесь на первый план выходит стилизованная этика установки. Замените скучный гранит на более мелкие кирпичи и чередуйте уникальные цветовые вариации, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность. Пойдите дальше, вынеся акцент за пределы своей индивидуальности, используя фантастические камни и текстуры, которые отражают время, когда эпоха ренессанса была еще в самом разгаре. Как говорится, единственное ограничение для этой архитектурной стратегии облицовки стен — это ваше собственное воображение.

Вот еще несколько причин для принятия стилистического подхода к облицовке стен камнем

Каменная текстура придает помещению глубину
Наслаждайтесь двойным сенсорным воздействием — осязаемыми текстурами и экзотическими визуальными эффектами.
Практические свойства. Хотите верьте, хотите нет, но каменная облицовка может значительно сократить ваши счета за электроэнергию.
Выглядит хорошо и ощущается прекрасно — это очевидные преимущества, которые вы получите, когда переделаете свои стены, но третий пункт также выделяется. Почему каменная облицовка экономит энергию? Стилизованный формат может предложить абстрактные преимущества, связанные с визуальной привлекательностью, но он также поглощает и отражает энергию. Короче говоря, ваша новая каменная облицовка изолирует пространство, добавляя стене вещество и толщину.

Возможно, это предсказуемое действие, но вы не можете не вернуться к менее практичным аспектам дизайна. Стилистическая облицовка стен камнем — это подарок глухой стене, источник бесконечного наслаждения, который выглядит изысканно и даже улучшает акустику вашего дома, поглощая эхо, смягчая голоса и подчеркивая треск бревенчатого камина.