Преимущества флористики

Приглашаем всех любителей цветов! Займитесь творчеством и практикой на занятиях по флористике на moscowflowerschool.ru и откройте для себя чудесные преимущества игры со свежими и засушенными цветами. На этих ароматных занятиях в помещении вы научитесь создавать красивые букеты, вазы и цветочные композиции, а также получите советы экспертов о том, как питать себя щедротами природы.

Floral Design Certificate of Completion | Mount Royal University

Эти мастер-классы предназначены не только для дам, мужчины также могут научиться создавать собственные цветочные подарочные корзины и высококачественные цветочные композиции. Независимо от того, новичок вы или имеете небольшой опыт составления цветочных композиций, эти семинары обязательно подарят вам бодрость с головы до ног!

Преимущества флористики быстро становятся известны специалистам в области здравоохранения, и многие любители обращаются к этому занятию как к способу улучшения физического и психического здоровья. DIY-флористика всегда занимала особое место в западном обществе, и начинающим флористам лучше всего начать с богатой истории этого ремесла.

Зачем заниматься флористикой в качестве хобби?

Если отбросить культурное значение, флористика — это увлекательное и полезное хобби, оказывающее весьма интересное влияние на наше общее самочувствие.

Может ли флористика оказать положительное влияние на медицинскую сферу? Согласно научным данным, полученным в Университете штата Канзас, ответ — да. По результатам исследования (3), проведенного в 2008 году среди пациентов, перенесших операцию на брюшной полости, ученые обнаружили, что пациенты, которым были представлены цветущие растения и цветочные композиции, не только испытывали меньшую тревогу, но и отмечали снижение артериального давления и частоты сердечных сокращений в день операции и в последующие дни восстановления. Аналогичные исследования выявили более высокую устойчивость к боли у пациентов, подвергшихся воздействию цветочных композиций.

Учитывая интенсивность операций, значение этих результатов нельзя недооценивать. Ведь если букеты цветов могут помочь нам в самые стрессовые моменты, то что они могут сделать для нас в повседневной жизни?

Помимо улучшения работы мозга, флористика дает такие преимущества, как творческое самовыражение, повышенная концентрация на деталях и решение проблем.