Как выбрать лицевой кирпич?

Фасадный кирпич — лучший материал для отделки наружных стен. Как выбрать облицовочный кирпич? Виды лицевого кирпича, на что обратить внимание при выборе кирпича для отделочных работ. А выбрать и заказать облицовочный и рядовой кирпич можно на https://kirpich-74.ru/ryadovoy-kirpich. Рекомендую!

How to Choose the Right Brick & Mortar Colour | Wienerberger

Как выбрать лицевой кирпич?

Традиционным способом отделки фасадов является облицовка кирпичом.

Выбор в пользу этого материала обусловлен как его эксплуатационными, так и эстетическими свойствами.

Как выбрать кирпич по цвету и фактуре

С выбором лицевого кирпича поможет наш каталог с подробными техническими характеристиками и фотографиями изделий.

Цвет кирпича определяется химическим составом сырья, из которого он изготовлен, технологией обжига или дополнительными компонентами, придающими определенный цвет или оттенок:

красный кирпич — его цвет получается при обжиге красной глины за счет содержания в ней железа. После обжига при высокой температуре материал приобретает прочность, долговечность и надежность.

Белый кирпич изготавливается из глины, которая не содержит железа. Он обладает хорошими прочностными характеристиками, влаго- и морозоустойчив, не боится перепадов температур.

В состав желтого кирпича входят глины различного состава или красящие добавки.

Кирпичу в процессе производства могут придаваться различные фактуры. Кирпичи могут быть гладкими, шероховатыми, со сколами и т.д. Разнообразие фактур позволит реализовать любые дизайнерские решения. Выбор кирпича по цвету и фактуре определяется личными вкусовыми предпочтениями.

Новое видение привычной формы
Сегодня рынок не ограничивается предложением кирпича исключительно прямоугольной формы. В зависимости от архитектурно-художественных задач среди представленного разнообразия можно выбрать кирпич:

  • клиновидный или трапециевидный;
  • длинные кирпичи;
  • с закругленными или срезанными углами;
  • с различными видами тиснения и другими технологическими неровностями.

Чем следует руководствоваться при выборе кирпича?

Основными факторами, на которые необходимо обратить внимание, являются:

Прочность — этот показатель указывает на прочность: чем больше числовое значение рядом с буквой «М», тем выше прочность.
Морозостойкость (F) — способность материала выдерживать чередование циклов замораживания и оттаивания в состоянии насыщения водой. Рекомендуется выбирать кирпич, морозостойкость которого составляет не менее 50 циклов!