Как поддерживать блеск волос?

Если вы когда-нибудь слышали выражение «стеклянная кожа», то, скорее всего, вы поняли суть понятия «стеклянные волосы» — волосы, которые настолько блестящие, что отражают свет, как стекло. Хотя в волосах второго дня есть многое, что можно оценить по достоинству, мы все жаждем того неповторимого, притягивающего свет блеска, который свидетельствует о том, что ваши волосы в самом расцвете сил. К сожалению, ежедневное воздействие таких факторов, как душ, загрязнение и средства для укладки волос, может снизить уровень здоровья волос, а значит, и их блеск. К слову, заказать настоящие славянские волосы можно на https://www.lnhair.shop/.

How to Get Shiny Hair

Выбирайте средства для укладки вместо тяжелых кондиционеров для душа

Увлажнение — ключевой фактор для блестящих волос, но вот что касается кондиционеров: Вам не обязательно нужен очень тяжелый кондиционер, если вы хотите, чтобы волосы блестели, но и не нужно наносить его дважды. Иногда более тяжелые кондиционеры делают волосы тусклыми и утяжеляют их.

Обливайте волосы холодной водой после мытья

Нет, это не просто старая сказка. Для смелых — ополаскивание ледяной водой в душе закрывает все кутикулы, заставляя их лежать ровно, чтобы ваши пряди блестели сильнее, говорит Оутен. Но чтобы сделать это правильно, Таунсенд рекомендует использовать горячую воду для кондиционирования волос. Влажность горячей воды откроет кутикулу и позволит питательным веществам из кондиционера впитаться в кутикулу и напитать волосы». Затем, смывая кондиционер, обдайте волосы холодной водой, чтобы закрыть кутикулу, запечатать питательные вещества и позволить волосам отражать свет».

Сосредоточьтесь на коже головы

В последние годы уход за волосами и уход за кожей стали гораздо больше пересекаться, особенно с новым вниманием к коже головы (которая, в конце концов, тоже является кожей). «Часто люди пытаются решить проблему с волосами с помощью средств местного применения, таких как лак для волос или спрей для блеска, в то время как на самом деле нужно глубже проникнуть в корень проблемы», — говорит Кларисс Рубенштейн, знаменитый парикмахер в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. С другой стороны (опять же, каламбурно), ингредиенты, которые раньше предназначались только для лица, теперь используются для волос. Таунсенд рекомендует гиалуроновую кислоту — попробуйте шампунь и кондиционер Dove Hydration Spa, в состав которых входит гиалуроновая сыворотка, наполняющая волосы влагой и блеском на 24 часа.