«Увлечение вышло из-под контроля»: Хрусталев рассказал о своем диагнозе

«Увлечение вышло из-под контроля»: Хрусталев рассказал о своем диагнозе

Прослушать новость

Остановить прослушивание

«Увлечение вышло из-под контроля»: Хрусталев рассказал о своем диагнозе

Александр Натрускин/РИА «Новости»

Врачи поставили Дмитрию Хрусталеву предварительный диагноз «лекарственная несовместимость на фоне сильного переутомления». Телеведущий, которого срочно госпитализировали накануне, рассказал, что сейчас чувствует себя хорошо и планирует ближайшие несколько недель посвятить своему здоровью.

«Увлечение вышло из-под контроля»: Хрусталев рассказал о своем диагнозе

Дмитрий Хрусталев раскрыл детали своей госпитализации. Накануне СМИ сообщили, что шоумен попал в больницу №40 в Сестрорецке и его ввели в искусственную кому. По словам Хрусталева, в такси он внезапно потерял сознание, а очнулся уже в больнице, куда его доставил водитель.

«Предварительный диагноз — «лекарственная несовместимость на фоне сильного переутомления». Конечно, и мне, и врачам предстоит более подробно выяснить причины этого неприятного инцидента», — написал телеведущий в Instagram.

Хрусталев заверил поклонников, что все неприятное осталось позади и сейчас он чувствует себя хорошо. Шоумен не исключил, что причиной потери сознания могла стать погоня «за молодостью и совершенством».

«Соглашусь с мнением многих из вас, что в погоне «за молодостью и совершенством» артистам приходится переутомлять свой организм: физические нагрузки, диеты, ненормированный график и тому подобное! Однако не очень приятно осознавать, что мое увлечение вышло из-под контроля и перешло из разряда самосовершенствования в степень самоистязания!» — добавил артист, пообещав ближайшие недели посвятить своему здоровью.

Помимо поклонников, возвращению Хрусталева в Instagram обрадовались певец Денис Клявер, шоумен Михаил Шац и бывший вратарь сборной России Вячеслав Малофеев. В комментариях к публикации они пожелали телеведущему крепкого здоровья.

О госпитализации Хрусталева стало известно накануне, 14 ноября. Одним из первых об этом сообщил Telegram-канал Mash. По его информации, комик был введен в искусственную кому, поскольку у него была диагностирована интоксикация. Источник также подчеркнул, что дело не в коронавирусе — у Хрусталева были отрицательные тесты.

В свою очередь «СтарХит» утверждал, что артист попал в больницу «с острыми симптомами». Отмечалось, что Хрусталев якобы оказался в коматозном состоянии, не в состоянии дышать самостоятельно и был подключен к аппарату ИВЛ.

«Сейчас Дмитрий находится в специализированной больнице, которая занимается лечением больных с COVID-19», — писало издание.

Госпитализацию Хрусталева вскоре после первых сообщений подтвердил его коллега по «Вечернему Урганту» Иван Ургант. «Действительно так. Стало плохо. Врачи пытаются понять диагноз», — сказал ТАСС шоумен.

В разговоре с «Подъемом» Ургант подчеркнул, что не располагает дополнительными сведениями о госпитализации соведущего: «Пока нечего сказать по этому поводу. У меня столько же информации, сколько и у вас. Как только она будет, я, конечно, сразу же ее донесу до максимального количества людей, которым это небезразлично».

Позднее, 15 ноября, менеджер Хрусталева Анна Трегуб рассказала «Пятому каналу», что коронавирусной инфекции у него не обнаружили. «Состояние стабильное, опасность миновала», — прокомментировала она изданию, отметив, что на тот момент телеведущего вывели из состояния искусственной комы.