На новый год: Nintendo готовит апгрейд Switch

На новый год: Nintendo готовит апгрейд Switch

Прослушать новость

Остановить прослушивание

На новый год: Nintendo готовит апгрейд Switch

Global Look Press

Уже в 2021 году компания Nintendo выпустит обновленную версию своей консоли Switch, сообщает Bloomberg. Кроме этого, будет представлена новая линейка игр для широкого круга геймеров. Аналитики полагают, что у Switch есть все шансы без труда превзойти своих предшественников и стать самой популярной консолью Nintendo.

На новый год: Nintendo готовит апгрейд Switch

Компания Nintendo планирует представить обновленную версию своей консоли Switch, а также новую линейку игр уже в следующем году, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Сообщается, что апгрейд будет включать в себя поддержку графики в разрешении 4K, а также улучшенный процессор.

Другие характеристики новой модели пока остаются неизвестными. Впрочем, Nintendo придется постараться, чтобы впечатлить геймеров, учитывая серьезную конкуренцию в лице Sony и Microsoft, чьи консоли нового поколения PlayStation 5 и Xbox Series X будут выпущены осенью .

Также Nintendo готовит к выпуску новую линейку игр для Switch, которые будут предназначены как для казуалов, так и для хардкорных геймеров. Источники сообщают, что такие масштабные планы компании на следующий год объясняют малое количество нового ПО, выпущенного в последнее время.

По данным Bloomberg, в начале августа Nintendo попросили поставщиков увеличить темпы производства Switch и Switch Lite, спрос на которые сильно превышал предложение в месяцы пандемии.

Сообщается, что выпуск консоли нового поколения не начнется раньше следующего года, поскольку все фабрики партнеров будут заняты сборкой текущей модели. 

Nintendo Switch была выпущена в марте 2017 года. С начала продаж по июнь текущего года было продано 61 млн консолей. Wii — самая успешная домашняя консоль от Nintendo, которая разошлась тиражом в 102 млн устройств. Что же касается портативной консоли Nintendo DS, то ее продажи составляют 154 млн копий. Впрочем, аналитики считают, что у Switch есть потенциал, чтобы обойти своих предшественников. 

«Switch обойдет Wii по продажам даже без апгрейда. Кроме того, при наличии продуманного плана по обновлению «железа» у Switch есть все шансы превзойти и портативную консоль Nintendo DS», — считает аналитик Ace Research Institute Хидэки Ясуда.

В апреле текущего года Nintendo столкнулся с масштабной кибератакой. В результате хакерского взлома пострадало около 300 тысяч человек. Сообщается, что неизвестные злоумышленники получили доступ к идентификаторам Nintendo Network ID (NNID), которые присваиваются каждому пользователю.

Преступникам достались персональные данные клиентов Nintendo, такие как даты рождения, регионы проживания и почтовые адреса, а также платежная информация, если она была добавлена в профиль.

Сообщается, что большинство пострадавших являются владельцам флагманской консоли компании Nintendo Switch. В Nintendo пообещали компенсировать пострадавшим все потерянные ими денежные средства, а также посоветовали включить двухфакторную идентификацию, чтобы избежать возможной компрометации своих аккаунтов.