«iOS 14 — полный беспорядок»: владельцы iPhone не получают SMS

«iOS 14 — полный беспорядок»: владельцы iPhone не получают SMS

Прослушать новость

Остановить прослушивание

«iOS 14 — полный беспорядок»: владельцы iPhone не получают SMS

Global Look Press

Некоторые владельцы iPhone перестали получать сообщения, отправленные с устройств на базе Android, а также уведомления о новых SMS. Пользователи отметили, что в основном это коснулось смартфонов, обновленных до версий операционной системы iOS 14.1 и iOS 14.2. Некоторым юзерам удалось решить проблему с помощью сброса настроек сотовой связи, однако этот способ помог далеко не всем.

Rambler-почта
Mail.ru
Yandex
Gmail
Отправить письмо

Скопировать ссылку

«iOS 14 — полный беспорядок»: владельцы iPhone не получают SMS

Многие владельцы iPhone 12 начали жаловаться на проблему с iMessage. По данным сайта MacRumors, пользователи не видят некоторые SMS-сообщения и уведомления от приложения.

Пока неизвестно, с чем именно связана эта проблема: с аппаратным обеспечением или с обновлением операционной системы до iOS 14.1 и iOS 14.2. Большинство пользователей, столкнувшихся с «невидимыми» сообщениями, это владельцы iPhone 12 и iPhone 12 Pro.

Один из пользователей форума MacRumors заявил о том, что он не видит сообщения, отправленные с Android-устройств.

«Я только что сменил iPhone 11 Max Pro на ‌iPhone 12‌. У меня в смартфоне есть групповой чат с детьми, и один из них — пользователь Android. Вчера вечером он подошел ко мне и спросил, почему я не ответил на два его сообщения, которые он мне отправил в группе. Я проверил свой смартфон и ничего не обнаружил. Тогда он показал мне свой телефон и этого было достаточно, чтобы убедиться, что сообщения были действительно отправлены», — пишет пользователь.

Другой владелец iPhone 12 Pro также пожаловался на недошедшие сообщения в групповых чатах, он также отметил, что в диалогах SMS тоже не доходят до «яблочного» смартфона.

«Я столкнулся с точно такой же проблемой. Похоже, сообщения в групповых чатах не видно только от Android-юзеров. Мы с друзьями протестировали приложение и никаких проблем с SMS от пользователей iPhone нет. Я написал об этом в техподдержку. Кстати, я заметил это после того, как перешел с iPhone XS на iPhone 12 Pro. После обновления ОС до iOS 14.1 я удалил все текстовые сообщения с телефона и перезагрузился, затем заново активировал приложение. Надеюсь, это поможет», — пишет один из читателей MacRumors.

Также есть жалобы на отсутствие уведомлений о сообщениях.

«Вчера я переписывался с мамой по iMessage, она как раз обновляла iOS на iPhone XR. Сразу после того, как она апдейтнулась до iOS 14.2, она перестала отвечать на мои сообщения. Я отправил ей еще одно, и она сказала, что ничего не видела. А потом я вообще перестал получать оповещения. Мне пришлось открыть приложение для сообщений и проверить, есть ли там сообщение. Разумеется, они там были. iOS 14 — это полный беспорядок», — жалуется один из пользователей форума.

Столкнувшиеся с отсутствием сообщений и уведомлений о них поделились тем, как они пытались выйти из сложившейся ситуации. Так, некоторые абоненты американского оператора сотовой связи Verizon смогли решить эту проблему, загрузив приложение Verizon Message +. Другой участник форума сообщил о восстановлении нормальной работы устройства после сброса настроек сети. Однако, как и предыдущий вариант решения проблемы, он подходит не всем. Отключение 5G также не помогает.

Скорее всего, эту проблему смогут решить только операторы связи или Apple в следующем обновлении операционной системы.