Задержка самолета: Роналду не может вылететь в Италию

Задержка самолета: Роналду не может вылететь в Италию

Задержка самолета: Роналду не может вылететь в Италию

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду

Reuters

Лидер «Ювентуса» Криштиану Роналду никак не может вернуться в Италию. Португальский форвард по-прежнему находится на родной Мадейре, где проводит самоизоляцию с семьей. «Газета.Ru» рассказывает о проблемах нападающего с вылетом в Турин.

stopCovid1

Италия — Серия А

Серия А И О
1 Ювентус 26 63
2 Лацио 26 62
3 Интер М 25 54
4 Аталанта 25 48
5 Рома 26 45
6 Наполи 26 39
7 Милан 26 36
8 Верона 25 35
9 Парма 25 35
10 Болонья 26 34
11 Сассуоло 25 32
12 Кальяри 25 32
13 Фиорентина 26 30
14 Удинезе 26 28
15 Торино 25 27
16 Сампдория 25 26
17 Дженоа 26 25
18 Лечче 26 25
19 СПАЛ 26 18
20 Брешия 26 16

Несмотря на то, что 3 мая руководство туринского «Ювентуса» вызвало всех легионеров из-за границы для возобновления тренировок, нападающий Криштиану Роналду испытывает проблемы с возвращением в Италию.

Как сообщается в зарубежных СМИ, частный самолет португальской звезды, на котором футболист планировал перелет на Апеннинский полуостров, до сих пор находится в Мадриде. Это связно с ограничениями на перелеты, введенными правительством Испании в связи с пандемией коронавируса: самолету португальца уже трижды было отказано в разрешении на взлет.

И пока сам Роналду с семьей самоизолировался на вилле в Канисале на острове Мадейра (в арендованном доме есть пять спален, игровая, бассейн и тренажерный зал), ситуация может разрешиться совсем скоро: по информации Il Messaggero, португалец со дня на день приземлится в Турине и сразу же сядет на двухнедельный карантин.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Reflections by the sea

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano) 3 Май 2020 в 12:48 PDT

Стоит отметить, что незадолго до этих новостей западная пресса спровоцировала громкий скандал, связанный с Роналду и его клубом.

Дело в том, что 29 апреля аргентинский нападающий «Юве» Пауло Дибала в очередной раз сдал положительный тест на коронавирус. Как сообщили в El Chiringuito, тест игрока подтвердил наличие инфекции в организме атлета в четвертый раз за последние шесть недель. Дибала и его девушка Ориана Сабатини заразились COVID-19 еще в марте.

И вот что интересно: Роналду в тот момент продолжал выражать недовольство в связи с возможным возвращением в Италию. Португалец, не особо волнующийся о заражении на родине (пятикратный обладатель «Золотого мяча» спокойно гуляет по улицам с сыном, тренируется с местной командой и ходит в музей своего первого клуба «Насьонала»), в то же время не уверен в своей безопасности на Аппенинах. Изначально, как передавал Football Italia, Криштиану должен был прилететь в Италию 28 апреля и сразу отправиться на двухнедельный карантин — в таком случае он бы смог беспрепятственно приступить к тренировкам 18 мая. Как известно, в назначенный день португалец так и не вернулся.

Однако боязнь Роналду могли вызывать и другие обстоятельства — речь идет как раз о положительном тесте Дибалы. Более того, издание предположило, что сам Криштиану и мог быть причастен к появлению фейковой информации о повторном заражении Пауло на просторах Интернета. В статье без конкретных доказательств указывалось, что это именно окружение Роналду донесло сведения до испанских СМИ.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Discovering my island with the best company‍ #madeiraisland #staysafe

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano) 2 Май 2020 в 3:55 PDT

С 4 мая в Италии снимают часть ограничительных мер, введенных в рамках борьбы с коронавирусом: спортсменам разрешат проводить индивидуальные тренировки, что станет частью плана по возвращению футбола в страну. К коллективным занятиями команды должны вернуться уже 18 мая, а возобновить матчи Серии А — не позднее 14 июня.

Напомним, что все профессиональные лиги континента, кроме первенства Белоруссии, взяли паузу. Итальянская Серия А была первым из крупнейших чемпионатов Европы, приостановленным из-за пандемии COVID-19, — страна стала одним из главных эпицентров распространения коронавируса (по данным на 4 мая, зафиксировано 210 тыс. случаев заражения и 28 тыс. летальных исходов). Также были перенесены на неопределенный срок решающие матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы; чемпионат Европы — 2020 был передвинут на лето следующего года.

До вынужденной паузы в чемпионате команды успели сыграть по 25 и 26 встреч. Возглавляет турнирную таблицу Серии А «Ювентус» (63 очка), следом идут «Лацио» (62) и «Интер» (54). С наибольшей вероятностью сезон в стране будет возобновлен кубковыми противостояниями — «Ювентус» — «Милан» и «Наполи» — «Интер». Благодаря этим матчам у других итальянских команд будет больше времени на подготовку к продолжению национального первенства.

Что же касается Роналду, то в сезоне-2019/2020 португалец отыграл 22 матча в Серии А, занеся себе в актив 21 забитый мяч и три результативные передачи.