«Возможно, был коронавирус»: как болели в «Ахмате»

«Возможно, был коронавирус»: как болели в «Ахмате»

Прослушать новость

Остановить прослушивание

«Ахмат»

ОФициальный сайт «Ахмата»

Защитник «Ахмата» и сборной России Андрей Семенов признался, что в период зимних сборов футболисты его команды могли переболеть коронавирусом. По словам футболиста, грозненцы перенесли те же симптомы, которые наблюдаются при COVID-19.

stopCovid1

Россия — Премьер-Лига

Премьер-Лига И О
1 Зенит 22 50
2 Локомотив М 22 41
3 Краснодар 22 41
4 Ростов 22 38
5 ЦСКА 22 36
6 Динамо М 22 30
7 Арсенал 22 28
8 Спартак М 22 28
9 Уфа 22 27
10 Урал 22 25
11 Тамбов 22 25
12 Сочи 22 24
13 Оренбург 22 23
14 Рубин 22 23
15 Крылья Советов 22 22
16 Ахмат 22 20

Футболист Андрей Семенов сделал громкое заявление. Защитник «Ахмата» и сборной России заявил, что зимой игроки грозненской команды массово заболели во время сборов.

«COVID-19? Наблюдались похожие симптомы. В конце января на вторых сборах скосило всех, в том числе и меня. Был сухой кашель… Температура, недомогание. Хотя мне повезло, организм быстро справился с недугом. Всего сутки пропустил. А так народ ходил по гостинице, кашлял и температурил. Не шучу: наверное, около 17-19 человек в итоге слегли.

Из-за этих обстоятельств второй сбор был сильно скомкан. Никогда столько людей в одно время за всю мою карьеру не болело. Возможно, это и был коронавирус. С другой стороны, сейчас ни у одного моего знакомого, даже у знакомых моего знакомого, нет человека, который бы заболел. Парадокс», — цитирует спортсмена Sportbox.

Помимо этого, Семенов порассуждал о том, нужно ли доигрывать чемпионат Российской премьер-лиги (РПЛ), приостановленный из-за пандемии COVID-19.

«У меня к этой проблеме двоякое отношение. С одной стороны, нужно обязательно доиграть. С другой, из-за скомканных графиков придется формировать составы на сезон-2020/2021 буквально за неделю. Ведь в случае доигровки до последнего будет непонятно, кто вылетит, кто зайдет из Олимп — Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Люди иногда годами собрать состав не могут, а тут придется за неделю это делать.

Но, повторюсь: как игрок очень хочу довести дело до конца. Считаю, это возможно и нужно сделать», — уверен представитель «Ахмата».

Стоит отметить, что защитник также прокомментировал понижение зарплаты, на которое пошли футболисты грозненской команды в связи с паузой в чемпионате. Семенов сказал, что сокращение в «Ахмате» было не таким сильным, как у других клубов. Не последнюю роль в быстрой договоренности с игроками сыграл тот факт, что многие атлеты уже давно выступают в Чеченской Республике и с уважением относятся к традициям команды.

«Наше руководство всегда идет навстречу в трудных ситуациях, вовремя платит зарплату, даже иногда поощряет сверх сумм, прописанных в контрактах. С парнями перекинулись парой фраз и, недолго думая, согласились на урезание», — подытожил футболист.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Награда от @rfsruofficial «Лучший правый центральный защитник»Чемпионата России 18/19 Благодарен за столь высокую оценку своей работы.Очень приятно получать подобные призы,считаю что достоин этого звания,буду стараться и впредь оправдывать его.

Публикация от Andrey Semenov (@semenov_89) 15 Сен 2019 в 12:40 PDT

Напомним, что до приостановки чемпионата России в связи с бушующим коронавирусом «Ахмат» с 20 очками в 22 встречах замыкал турнирную таблицу Российской премьер-лиги. По последней информации, в случае досрочного завершения сезона «Ахмат» вместе с «Оренбургом», «Рубином» и «Крыльями Советов» (четыре команды от РПЛ), а также «Ротором», «Химками», «Чертаново» и «Торпедо» от ФНЛ сыграют в турнире за право выступать в высшем дивизионе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Турнирная таблица #ТинькоффРПЛ после 22-го тура #RPL Tables after Week 22

Публикация от Тинькофф РПЛ (@premierliga) 16 Мар 2020 в 1:32 PDT

Что интересно, за прошедшую неделю это уже второй громкий случай, когда «Ахмат» мелькает в ленте хроники.

Так, 3 мая наставник бело-зеленых Игорь Шалимов дал резонансный комментарий относительно соотечественников, требующих от правительства поддержки во время режима нерабочих дней в период пандемии COVID-19. Отечественный специалист назвал таких россиян «ноющими», сравнив их с «дармоедами» и «бомжами».

«Сейчас прошелся… Магазин, метро, троллейбусы, автобусы — все работает. Те, кто делают важные вещи для нас, они все получают деньги. Если ты дармоед, который хочет ничего не делать и получать деньги, — твой выбор. Выбирай тогда другую профессию.

Давайте начнем с бомжей: живут плохо, у каждого своя история. Каждый, кто сегодня ноет, живет лучше, чем бомж. Вопрос — ради чего вам помогать? Чтобы произошло что?» — говорил Шалимов на видеозаписи, выложенной у себя в Instagram-аккаунте.

На высказывание специалиста молниеносно отреагировала общественность, не только раскритиковавшая тренера, но и призвавшая главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова снять рулевого «Ахмата» с должности.

«Для придурков! Все хотят быть одним из мушкетеров! Но если нет, то Майдан», — не менее жестко объяснил монолог о кризисе в стране Шалимов.

В итоге рулевой «Ахмата» сначала удалил скандальный пост, а потом и Instagram-аккаунт.