Остался чемпионом: Джошуа трижды завалил соперника и нокаутировал

Остался чемпионом: Джошуа трижды завалил соперника и нокаутировал

Прослушать новость

Остановить прослушивание

Остался чемпионом: Джошуа трижды завалил соперника и нокаутировал

Эпизод боя Энтони Джошуа — Тайсон Фьюри

Эпизод боя Энтони Джошуа — Тайсон Фьюри

https://twitter.com/MatchroomBoxing

На «Уэмбли Арене» в Лондоне состоялся поединок между Энтони Джошуа и Кубратом Пулевым. На кону стояли титулы чемпиона мира по версиям WBA Super, IBF, IBO и WBO, принадлежащие британцу. В течение поединка Джошуа трижды повалил соперника на ринг и отправил его в глухой нокаут в девятом раунде. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию боя.

Rambler-почта
Mail.ru
Yandex
Gmail
Отправить письмо

Скопировать ссылку

Остался чемпионом: Джошуа трижды завалил соперника и нокаутировал

Трансляция

С начала
С конца

Не обновлять

Обновлять

02:55

На этой позитивной ноте «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию и желаем вам спокойной ночи!

02:52

Мейвезер мило поздравил Джошуа с победой.

02:50

Судя по всему, следующим оппонентом Джошуа должен стать Тайсон Фьюри.

02:45

После поединка Джошуа и Пулев дружески отбили друг другу кулачки и вместе подурачились, словно не обменивались претензиями весь поединок и церемонию взвешивания. Такое вот шоу показали нам боксеры.

02:40

Флойд Мейвезер с искренним интересом наблюдал за грамотным разбором соперника в исполнении Джошуа.

02:32

Поздравляем Джошуа с потрясающим возвращением после годичного простоя и с эффектной защитой четырех чемпионских поясов.

02:29

Пулев безжизненно отлетает на ринг после очередного мощного попадания джебом в исполнении Джошуа и раскидывает руки в стороны. Это нокаут. Ужасный, но впечатляющий.

02:28

Еще один страшный апперкот от Джошуа — и Пулев валится на ринг! Впрочем, Кобра быстро поднимается и требует продолжения. Рефери разрешает.

02:28

Джошуа выдает четыре апперкота подряд и пробивает защиту Пулева! Болгарин героически держится на ногах.

02:27

Кобра превращает бой в какую-то борьбу. Только что он буквально толкнул британца на канаты и вжал в них. Судья разнимает соперников.

02:26

Джошуа выдал несколько издевательских легких попаданий по носу соперника, словно щелкнув по нему. Болгарин даже не закрывался, понимая, что ЭйДжей слишком далеко, чтобы нанести серьезный урон.

02:25

Девятый раунд!

02:24

Концовка раунда прошла в осторожном обмене джебами (полетели в защиту).

02:23

Пулев внезапно выдал мощную двоечку из ударов (первым даже попал), и Джошуа, не стесняясь, сбежал от этого размена, резко отскочив в сторону.

02:22

Спортсмены продолжают переругиваться и предъявлять друг другу претензии в нечестном поведении в клинче.

02:21

Восьмой раунд!

02:20

Болгарин придумал себе единственную успешную тактику — зажимать Джошуа в клинче и бить его в бок или в голову откуда-то сзади. Этим Кобра и занимается последние раунды.

02:19

Джошуа выдал суперсерию из четырех плотных ударов подряд! Пулев успел прикрыться, но часть ударов дошла до цели — особенно два апперкота, от которых перчатки не защитили.

02:18

Пулев резко бросается на оппонента, но попасть по цели никак не получается. В итоге боксеры оказываются в клинче.

02:17

Седьмой раунд!

02:16

Джошуа решил позлить соперника и несколько раз поднял руки прямо перед ним, показывая, что остается без защиты. Разъяренный Пулев попер вперед с такой силой, что британец предпочел ускользнуть на своих длинных ногах. Он гораздо быстрее оппонента, хотя тоже явно устал.

02:14

Джошуа успешно достает соперника своими длиннющими руками и хлестким джебом, а Пулев даже толком подобраться к нему не может. Бой все больше напоминает какие-то личные разборки. Даже находясь в клинче, болгарин выкрикивает что-то оскорбительное в сторону Джошуа и пытается достать его голову.

02:13

Шестой раунд!

02:12

Страшно! Джошуа здорово достал Пулева джебом справа, и тот резко пригнулся к настилу и зашатался на ногах, но все-таки удержался от падения. Стоило британцу подскочить к нему для добивания, как Кобра грамотно ушел в клинч и тем самым избежал еще одного нокдауна.

02:10

Клинчей становится все больше — теперь в них охотно идет и Джошуа, если прижатый к стене Пулев начинает оказывать серьезное сопротивление.

02:09

Пятый раунд!

02:07

Кобра не сдается — и даже попал по Джошуа неплохим джебом. Но чемпиона таким не потрясешь.

02:06

Пулев все чаще идет в клинч, поскольку сил у него явно осталось немного. Британец продолжает изматывать оппонента.

02:05

Джошуа предусмотрительно не несется сразу добивать потрясенного недавно соперника и внимательно действует в обороне, грамотно выжидая момента для атаки.

02:04

Четвертый раунд!

02:02

Ох! Пулев пропустил мощный хук справа в голову и на секунду застыл, потрясенный. Джошуа тут же набросился на него разъяренным зверем и нанес серию ударов — все пришлись точно по голове. Болгарин инстинктивно отступил к канатам, оперевшись на них, а затем вообще упал после мощного апперкота. Нокдаун! Однако спустя какое-то время Пулев выразил желание продолжать — и рефери позволил. Так и закончился третий раунд.

02:01

Третий раунд! Пулев почти сразу пошел в клинч. Джошуа издевательски рассмеялся.

02:00

Болгарин пытался проявить больше инициативы в этом раунде, но удары Джошуа, которые почти всегда попадают в цель, заставляют Кобру быть очень осторожным и уступать инициативу. Зато язык у Пулева не останавливается — когда прозвучал гонг об окончании второго раунда, он прокричал вслед Джошуа несколько оскорблений, на что британец тут же ответил. Арена возбужденно взревела.

01:59

Джошуа выдал классную комбинацию из четырех ударов подряд! Но Пулев вовремя закрылся за перчатками. Пока нельзя сказать, что он получил много урона от этой серии ЭйДжея.

01:58

Пулев резко пригнулся, уходя из-под удара Джошуа, и в ответ сумел слегка задеть его по голове — но, скорее, по касательной.

01:58

Второй раунд!

01:57

Пулев пропустил в лицо уже несколько раз, но не был потрясен. Сам Кобра только пытался подобраться к Джошуа, но тот успешно держит его на расстоянии своим мощным размахом рук и предупредительными джебами. Так и закончился первый раунд — пока ничего особенного.

01:55

Ух, Джошуа сейчас неплохо попал правым боковым по голове Пулева! Но болгарин даже не бровью не повел. Крепкий боксер.

01:54

Боксеры начинают осторожно, присматриваясь друг к другу и изредка проверяя защиту джебами. Оба стоят в центре ринга, практически не перемещаясь, — нет необходимости.

01:54

Бой начался!

01:52

Наконец оба боксера представлены. Бой вот-вот начнется!

01:48

Оба соперника уже в ринге, но диджей, похоже, решил не выключать песню до самого конца. Ощущение какой-то душевной семейной вечеринки становится все сильнее.

01:46

Внезапно песня сменяется на более душевную «Burning Heart» — в переводе «Горящее сердце» из фильма «Рокки». Публика встречает это с восторгом.

01:44

Свое шествие к рингу начинает Джошуа. По бокам от главного выхода на ринг зажигаются огнем буквы «A» и «J» — его инициалы. Чемпион не спеша выходит под «Seven Nation Army». Вся арена поддерживает его чисто футбольными песнопениями под эту композицию.

01:40

Кубрата Пулева приглашают подняться на ринг. Арена встречает его неодобрительным свистом — зрители поддерживают своего соотечественника Джошуа.

01:40

Наконец-то! Пулев идет на ринг! Облачен в красный халат с зелеными полосами — в честь болгарского флага.

01:38

На арене уже начались массовые песнопения британских фанатов — дружный хор тысяч голосов ревет популярные песни, которыми развлекает диджей. Сейчас очередь «Sweet Caroline» (Neil Diamond). Кажется, что все пришли на концерт, а не на боксерский бой.

01:35

Статистика оппонентов:

01:33

Посмотреть на этот поединок приехал непобежденный боксер Флойд Мейвезер!

01:30

Из-за резкого завершения предыдущего поединка Джошуа и Пулеву, очевидно, приходится сейчас готовиться к бою в некоторой спешке. Что ж, подождем.

01:25

В ожидании боксеров зал развлекается, распевая песни, популярные среди футбольных болельщиков, — «Seven Nation Army» и «Will Grigg’s on fire» (композиция «Freed from desire», переделанная ирландскими фанатами под имя футболиста Уилла Григга).

01:20

Итак, впереди у нас — главный бой вечера!

01:12

Ежевски в его углу даже надели кислородную маску, чтобы привести в чувство. Будем надеяться, что с боксером будет все хорошо. Лоуренс страшно зарядил ему прямо в лоб последним ударом, который отправил поляка в нокаут.

01:11

Однако внезапный порыв активности у поляка подошел к конца, и Околи поймал его на ошибке, мощно попав в голову! Ежевски присел уже на четвереньки — это третий нокдаун! И сразу же нокаут — судья не позволяет польскому боксеру продолжить. Хватит ему. Поздравляем британца Околи с заслуженной и быстрой победой!

01:10

Второй раунд начался! Ежевски сразу же резко подскочил к Лоуренсу и неплохо попал левым боковым ударом в голову.

01:08

Поляк все-таки дотерпел первый раунд и не упал в нокаут. Но очень много он пропустил — не только по многострадальной селезенке, но и по голове.

01:07

Ежевски снова присел на колено — второй нокдаун в первом раунде! Британец продолжает наносить множество быстрых ударов, и ноги у его соперника уже откровенно запретаются.

01:06

Ой-ой-ой! Околи мощно попал Ежевски в селезенку в самом начале поединка! Поляк резко присел на колено, рефери подбежал к нему, чтобы убедиться, что все нормально.

01:05

Итак, 12-раундовый поединок Околи и Ежевски начался!

00:58

Джошуа тем временем занимается растяжкой в своем тренировочном помещении на «Уэмбли Арене».

00:52

А пока мы ждем выхода боксеров, можно посмотреть на фото Хьюи Фьюри сразу после поединка — зрелище не для слабнервных.

00:50

Следом нас ждет со-главный поединок вечера — британец Лоуренс Околи против поляка Никодема Ежевски.

00:49

Единогласным решением судей побеждает Хьюи Фьюри! 100-90, 100-90, 99-91. Вполне заслуженно он одолел польского ветерана Ваха.

00:48

Завершился бой Хьюи Фьюри (26-летнего двоюродного брата Тайсона Фьюри) и Мариуша Ваха. Ждем решения судей.

00:47

Обладателю четырех поясов уже перебинтовали руки. Подготовка к главному бою вечера идет полным ходом.

00:45

Вот так Джошуа прибыл на арену.

00:40

После такой эмоциональной церемонии взвешивания поединок Джошуа — Пулев приобрел еще более принципиальный характер. Посмотрим, сможет ли болгарин вывести из себя ЭйДжея уже на ринге и как-то воспользоваться этим.

00:25

Джошуа признался, что обсуждал свой предстоящий бой против Пулева с Владимиром Кличко — единственным боксером, который сумел победить болгарина.

«Мы разговаривали с Владимиром по поводу Пулева, и у него своя точка зрения, но каждый бой уникален. Поединок Кличко — Пулев и Джошуа — Пулев — две разные вещи. Так что даже советы Кличко о том, как стоит боксировать с Кубратом, должны подвергаться сомнению. Ведь Пулев, который дрался с Владимиром в 2014 году, совершенно отличается от того человека, который выйдет на ринг со мной», — справедливо отметил Джошуа.

00:20

Кубрату Пулеву сейчас 39 лет (для сравнения: Джошуа — 31). Болгарин — очень опытный боксер, который за всю карьеру проиграл только один поединок — в 2014 году Владимиру Кличко, который отправил его в нокаут. При этом Кобра одержал 28 побед, из которых ровно половина — 14 — нокаутом. Неплохая статистика.

Стоит отметить, что, хотя в последние годы удар Пулева стал не таким сильным, он совсем не потерял в спортивном интеллекте (а может, даже приобрел в силу необходимости). Он умеет грамотно работать на ближней дистанции и выходить из рубки с минимальными потерями. При этом затаскивать соперника в жесткий размен Пулев, как правило, не стесняется.

Промоутер болгарина — знаменитый Боб Арум — кстати, уверен, что его клиент просто уничтожит Джошуа.

«У Кубрата есть умения, которые помогут ему загнать Джошуа в угол. Уверен, что Пулев не только выиграет, но и победит нокаутом. Мы организовывали бои Руиса около 30 раз и в большинстве случаев у Энди были проблемы с тем, чтобы потрясти соперников своими ударами. Тот факт, что он так уничтожал Джошуа, указывает на то, что Энтони неспособен держать удар.

Я не дурак и говорю, что вижу. Я видел, как Джошуа посадили на задницу и это было недавно. Что касается его победы над Руисом во втором бою, знаете, одно дело бегать по рингу и представлять себя Мохаммедом Али в бою с толстым соперником, а другое встретиться с хорошо готовым Пулевым», — сказал Арум.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kubrat Pulev (@kubratpulev)

00:10

В какой форме сейчас Джошуа, большой вопрос. В последний раз он боксировал в декабре 2019 года — когда взял реванш у Руиса в весьма непривычной для себя осторожной (если не сказать трусливой) манере. Похоже, что у чемпиона в тот момент был какой-то панический страх поражения (второго в карьере), который не давал ему показать себя на 100%. Изменилось ли что-то за год без боев? Сам ЭйДжей перед этим поединком заверил, что очень много работал над своим ментальным состоянием.

«Пулев — мой главный фокус. После моего поражения в Нью-Йорке от Руиса в июне 2019-го я поработал над кое-какими вещами. Иногда, когда у тебя все хорошо, ты работаешь только над сильными сторонами… То, что люди называли уязвимостями, я называю своими сильными сторонами, которые пока не выявились. Я видел сильные стороны и улучшил их — теперь я чувствую себя сбалансированным. В моей обороне не так много брешей.

Скажу следующее: мое тело — просто судно, которое везет мой разум. К этому бою я больше тренировал разум, чем тело. Я готов к войне. Я готов к бою и жду его с нетерпением. Придет время, и мы пойдем на войну!» — заявил британец на пресс-конференции.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Anthony Joshua (@anthonyjoshua)

00:00

Возвращаемся к истории противостояния: несмотря на возвращение статуса претендента на пояс IBF, Пулеву пришлось довольно долго ждать, пока Джошуа освободится.

Дело в том, что в июне 2019 года британский чемпион, который громил в своей карьере таких бойцов, как Владимир Кличко и Александр Поветкин, внезапно проиграл забавному мексиканцу с лишним весом Энди Руису, четыре раза упав в нокдаун и уступив нокаутом в седьмом раунде. Это лишило ЭйДжея всех четырех титулов — WBA Super, IBF, IBO и WBO.

Естественно, Джошуа тут же воспользовался опцией мгновенного реванша и в декабре 2019-го сумел вернуть себе все пояса, одолев Руиса. Правда, бой вышел ужасно скучным — знаменитый британец больше убегал и выстреливал джебом из засады, чем показывал зрелищный бокс, как во всех своих предыдущих поединках.

Этим он изрядно разочаровал и даже напугал публику. Где же привычный стиль Джошуа? И вернется ли он в бое с Пулевым? Узнаем совсем скоро.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Anthony Joshua (@anthonyjoshua)

23:55

До боя Джошуа — Пулев остается еще два поединка: Хьюи Фьюри — Мариуш Вах и Лоуренс Околи — Никодем Ежевски.

23:50

Лишь теперь, в 2020 году, Пулев вновь завоевал право встретиться с Джошуа. После окончательного восстановления от травмы и возвращения в бокс опытный болгарин выиграл три боя — у Хьюи Фьюри (двоюродного брата Тайсона Фьюри), бывшего претендента на титул чемпиона мира по версии WBO Богдана Дину, а также Райделла Букера (малоизвестного боксера, бой с которым дали Пулеву только для того, чтобы он не потерял форму, пока ждет Джошуа).

Все эти победы окончательно вернули Кобре статус претендента на пояс IBF, а значит, и право вести переговоры с Эйджеем.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Anthony Joshua (@anthonyjoshua)

23:45

Впервые Джошуа и Пулев договорились о поединке еще в 2017 году — сразу после того, как ЭйДжей (прозвище британца) отправил в нокаут Владимира Кличко. Легендарный украинец отказался от реванша, и тогда промоутер Джошуа решил организовать ему «простой» поединок.

Выбор пал на Пулева, который, хоть уже и находился не на пике своей карьеры, но завоевал статус обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии IBF, который принадлежал Джошуа с 2016 года. Титул надо было защищать.

В итоге переговоры прошли успешно, а билеты на 70-тысячную арену в Кардиффе, где должны были встретиться соперники, оказались раскуплены в мгновение ока.

Однако Кобра (прозвище Пулева) внезапно получил тяжелую травму — разрыв грудной мышцы — и был вынужден отказаться от такого желанного поединка. Он еще год восстанавливался от травмы, а Джошуа в это время разбивал других соперников и все больше укреплялся в статусе сильнейшего супертяжа.

23:35

Начало главного боя — не ранее 01.00 мск.

23:30

Доброй ночи всем любителям бокса! Сегодня большой боксерский вечер на «Уэмбли Арене» в Лондоне. Обладатель четырех поясов чемпиона мира — по версии WBA Super, IBF, IBO и WBO — Энтони Джошуа встречается с мощным болгарином Кубратом Пулевым.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kubrat Pulev (@kubratpulev)