Обвиняется в сексуальном насилии: Магкгрегора задержали на Корсике

Обвиняется в сексуальном насилии: Магкгрегора задержали на Корсике

Прослушать новость

Остановить прослушивание

Конор Макгрегор

РИА «Новости»

Ирландский боец смешанного стиля ирландец Конор Макгрегор был 12 сентября задержан полицией на острове Корсика за попытку сексуального насилия и непристойное поведение в баре. Представители спортсмена категорически отрицают обвинения.

Обвиняется в сексуальном насилии: Магкгрегора задержали на Корсике

12 сентября стало известно, что бывший чемпион UFC в двух весовых категориях ирландец Конор Макгрегор задержан французской полицией на острове Корсика, к которому он пристал на своей яхте во время отдыха.

The Daily Mail сообщил, что боец смешанного стиля обвиняется в попытке сексуального насилия, а также в непристойном поведении в баре. Заявление на него было подано 10 сентября.

При этом представители спортсмена категорически отрицают все обвинения против своего клиента.

Сам Макгрегор никаких публичных заявлений не делал. Последние недели он проводит в путешествии на яхте по Средиземноморью со своей невестой, принцессой Монако Шарлен, с которой собирался отправиться на прогулку на водных лыжах, чему помешал приход на яхту стражей порядка.

Интересно, что накануне у ирландца был еще один визит не из приятных. К нему на яхту прибыли допинг-офицеры Американского антидопингового агентства (USADA), чтобы протестировать его на запрещенные вещества.

«Что здесь происходит, UFC? USADA этим утром прибыло на мою яхту для тестирования. Я же завершил карьеру, парни! А хотя продолжайте, я позволю им протестировать меня. У меня все естественно. Завтра меня ждет путешествие на 180 километров»,

– написал Макгрегор в своем Twitter.

Правда, в реальное завершение карьеры 32-летнего ирландца никто особенно не верит. Макгрегор объявлял ранее о завершении карьеры по меньшей мере дважды, но всякий раз на самом деле просто делал это для большего привлечения внимания к своей персоне.

Что-то подобное наверняка имеет место и в этот раз. В своем последнем на данный момент поединке The Notorious за 42 секунды расправился с американцем Дональдом Серроне, и в данный момент существует несколько возможных вариантов поединков для него.

Одним из самых интересных путей развития событий может стать его встреча с Тони Фергюсоном, в которой они определят, кто сразится за чемпионский пояс в легком весе с победителем боя Хабиба Нурмагомедова и Джастина Гэтжи.
Сейчас рассматривается также возможность организации поединка Макгрегора с Ником Диасом, неожиданно решившим спустя пять лет вернуться в октагон.

Старший из братьев прошел 14-недельную тестовую сгонку веса и сдал два допинг-теста, оказавшиеся отрицательными, так что все, похоже, действительно серьезно. По его душу уже выстроилась целая группа бойцов, и ирландец в их числе.

Сам Диас вполне может предпочесть именно такой вариант из-за хайпа, а значит возможности хорошо заработать. Ну и заодно отомстить Конору за брата, которого тот победил раздельным решением судей в реванше в 2016-м.

Правда, в реальность возвращения в октагон бывшего чемпиона Strikeforce не очень верит глава UFC Дана Уайт.

«Что касается Ника Диаса – считаю преждевременным делать заявления по этому поводу. Посмотрим, что из этого выйдет. У меня нет никаких ожиданий. Мы это обсуждаем, но разговоры о возвращении Ника Диаса идут годами», – заявил промоутер.

Впрочем, сейчас Макгрегору нужно разобраться со своими проблемами с законом. Они у ирландского бойца, надо признать, возникают слишком часто.

В Нью-Йорке его арестовывали после атаки на автобус с бойцами UFC, когда Конор пытался вызвать на разговор по душам Хабиба Нурмагомедова из-за конфликта того с другом ирландца Артемом Лобовым.

Тогда он сам и компания друзей Печально известного остановили транспортное средство, разбили стекла, бросая в автобус звенья ограды, и поранили таким образом нескольких бойцов.

А пару лет назад прогремел случай, когда Макгрегор ударил в ирландском пабе пожилого мужчину, отказавшегося выпить виски бренда ирландца Proper 12, которым он угощал всех посетителей.

Когда видео случившегося попало в сеть, Конора осудили многие в мире смешанных единоборств, а вот с полицией у него проблем не случилось.%

Неизвестно, виноват ли боец смешанного стиля сейчас, но репутация явно работает против него. Хотя, с другой стороны, с точки зрения раскрутки боев, даже черный PR идет на пользу.

В данный момент неизвестно также, как долго ирландца продержат под стражей, но вряд ли он будет именно арестован. По крайней мере до подтверждения обвинений.