Месси идет за золотом: «Барселона» и «Реал» готовы к битве

Месси идет за золотом: «Барселона» и «Реал» готовы к битве

Прослушать новость

Остановить прослушивание

Лионель Месси

Instagram.com/fcbarcelona

Считанные дни остаются до возобновления чемпионата Испании. Ведущие борьбу за первое место «Барселона» и «Реал» подходят к финишу Примеры в отличной форме: в составе «каталонцев» как всегда готов сиять Лионель Месси, тогда как в «королевском клубе» оправился от травм и вернул былые кондиции Эден Азар.

stopCovid1

Испания — Примера

Примера И О
1 Барселона 27 58
2 Реал Мадрид 27 56
3 Севилья 27 47
4 Реал Сосьедад 27 46
5 Хетафе 27 46
6 Атлетико М 27 45
7 Валенсия 27 42
8 Вильярреал 27 38
9 Гранада 27 38
10 Атлетик Б 27 37
11 Осасуна 27 34
12 Бетис 27 33
13 Леванте 27 33
14 Алавес 27 32
15 Вальядолид 27 29
16 Эйбар 27 27
17 Сельта 27 26
18 Мальорка 27 25
19 Леганес 27 23
20 Эспаньол 27 20

«Барселона»

Сине-гранотовые вернутся после пандемии 13 июня: в гостевом матче против «Мальорки» Лионель Месси и компания должны будут не только взять рядовые три очка, но и нащупать нити былой игры.

К слову, сам Лео залечил незначительную травму четырехглавой мышцы правой ноги и, позанимавшись с основной группой, сможет выйти на первую встречу после трехмесячного перерыва с первых минут. По словам рулевого «Барселоны» Кике Сетьена, аргентинец, как и вернувшийся из лазарета Луис Суарес, уже готовы помочь команде.

«С Месси все будет хорошо, и он сможет сыграть в первом матче после возобновления сезона. Суарес же усердно тренируется, во время тренировочной игры на «Камп Ноу» он отлично себя показал. У Луиса все даже лучше, чем мы ожидали… Правда, пока что не уверены, выйдет он в стартовом составе или войдет в игру уже по ходу матча.

Считаю, мы не будем ничего менять в нашей игре тактически. Нам просто нужно делать лучше то, что мы делали до паузы. Я доволен тем, каким путем мы идем. У нас было немало времени проанализировать многие моменты, чтобы лучше подготовиться к финальному отрезку», — приводит слова специалиста Sport.es.

Возвращаясь к Месси, нельзя не упомянуть ситуацию с контрактом Лео. Соглашение многократного обладателя «Золотого мяча» с сине-гранатовыми истечет будущим летом, но стороны готовы начать переговоры уже сейчас.

Как информирует Copе, лидер команды настаивает на включении в новый контракт пункта о возможном прекращении сотрудничества по окончании любого сезона. Таким образом 32-летний аргентинец хочет убедиться, что он завершит карьеру в «Барсе» на хорошей ноте.

Главное, чтобы слухи и сами встречи сторон никак не повлияли на настрой аргентинца и его партнеров в столь важный период.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Leo Messi (@leomessi) 6 Июн 2020 в 5:51 PDT

«Реал»

А что же заклятые соперники из Мадрида? Подопечные Зинедина Зидана 14-го числа в родных стенах примут «Эйбар».

Непонятно, смогут ли в этой встрече «сливочные» рассчитывать на Гарета Бэйла. В воскресенье валиец пропустили двусторонку команды (предположительно, из-за переутомления). Зато в строю Эден Азар. И, если верить испанским СМИ и партнерам бельгийца, он прекрасно проявляет себя на тренировках, все больше напоминая того звездного игрока, который вел за собой «Челси» и национальную команду.

«Азар набрал удивительный ритм, однако нам нужно двигаться постепенно, — цитирует голкипера «Реала» Тибо Куртуа Goal. — Не стоит надеяться, что Эден будет в лучшей форме, не сыграв ни одного матча. Мне кажется, он в форме. Азар нужен нам, чтобы бороться за титул Примеры.

Мы все с нетерпением ждем возобновления сезона. Хотим снова сражаться за чемпионство… Да, без болельщиков все будет по-другому. Здорово, когда на стадионе есть фанаты. Это создает атмосферу — даже на выездных встречах».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Eden Hazard (@hazardeden_10) 19 Май 2020 в 1:37 PDT

Ну и куда же рабочие будни «Реала» без похождений Луки Йовича. Многострадальный форвард в очередной раз угодил в новости хроники.

Напомним, что в течение пандемии COVID-19 футболист неоднократно бывал в центре громких скандалов. Сначала он втайне от клуба летал на родину в Сербию, где посетил день рождения своей девушки. Йовичу досталось не только от журналистов и болельщиков, но и от президента родной страны Александра Вучича.

Позже скандал вокруг самовольного вылета в Сербию затих, и Йович вернулся в Испанию. Вот только на тренировках Лука до сих пор не появлялся: футболист получил перелом пяточной кости и выбыл до конца сезона. Источник, близкий к семье футболиста, рассказал, что серб каким-то образом упал со стены своего дома. Естественно, медицинский штаб «Реала» пришел в бешенство, а руководство «сливочных» начало поиски нового клуба для проблемного игрока.

А накануне серб выложил крайне провокационную фотографию в Instagram: на ней игрок в окружении друзей готовит на барбекю, несмотря на правила самоизоляции и спортивный режим. Йович быстро удалил эту запись, однако скриншоты «сториз» все же успели разлететься по интернету.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Luka Jovic (@lukajovic) 9 Фев 2020 в 9:36 PST

Как итог, «Барселона» с 59 очками возглавляет турнирную таблицу Ла Лиги, тогда как «Реал» идет следом (56).

Чемпионат возобновится 11 июня; доиграть оставшиеся 11 туров первенства планируется до 26 июля.