Гроза «Спартака»: ЦСКА может вернуть Вагнера Лава

Гроза «Спартака»: ЦСКА может вернуть Вагнера Лава

Прослушать новость

Остановить прослушивание

Гроза «Спартака»: ЦСКА может вернуть Вагнера Лава

Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав

Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав

РИА Новости

Вагнер Лав может вновь вернуться в ЦСКА. Для 36-летнего бразильца это пришествие в московский клуб может стать уже четвертым за его карьеру.

stopCovid1

Россия — Премьер-Лига

Премьер-Лига И О
1 Зенит 22 50
2 Локомотив М 22 41
3 Краснодар 22 41
4 Ростов 22 38
5 ЦСКА 22 36
6 Динамо М 22 30
7 Арсенал 22 28
8 Спартак М 22 28
9 Уфа 22 27
10 Урал 22 25
11 Тамбов 22 25
12 Сочи 22 24
13 Оренбург 22 23
14 Рубин 22 23
15 Крылья Советов 22 22
16 Ахмат 22 20

Хорошо известный российским любителям футбола нападающий Вагнер Лав покинул «Коринтианс». 35-летний форвард, чей контракт с бразильским клубом истекал в декабре этого года, расторг соглашение по обоюдному согласию.

«Подошел к концу еще один этап карьеры. Спасибо богу, что дал возможность выступать за «Коринтианс». Счастлив каждой победе, добытой с товарищами по команде. Я покидаю клуб с чувством выполненного долга и чудесными воспоминаниями. Болельщики, спасибо вам за все, я всегда буду благодарен вам за поддержку», — написал Лав в Instagram.

К 2009 году Вагнер резко сбавил в ЦСКА и не скрывал своего желания вернуться на родину. И в итоге уехал в Бразилию, где на правах аренды выступал сначала за «Палмейрас», а затем за «Фламенго». Но там не задержался: вскоре Вагнер вернулся в стан армейцев и помог им выиграть очередной Кубок России. Второй период выступлений за ЦСКА у бразильца был несколько скомканным, нестабильным, болельщики нередко жаловались на то, что форвард ведет себя вальяжно. И январе 2012 года он вновь ушел во «Фламенго», но уже на правах полноценного трансфера.

Удивительно, но уже через год Вагнер Лав опять стал игроком ЦСКА. Его очередной приход ознаменовался для красно-синих своеобразным «треблом»: армейцы стали чемпионами страны, затем выиграли Кубок России, а после — и Суперкубок. На этом выступление Вагнера за ЦСКА завершилось: бразилец после этого поочередно выступал за китайский «Шаньдун Лунэн», «Коринтианс», французский «Монако», турецкие «Аланьяспор» и «Бешикташ», и, наконец, вновь за «Коринтианс».

По сей день Вагнер Лав является лучшим бомбардиром ЦСКА за всю российскую эпоху клуба. В его активе 85 забитых мячей. Во всей истории красно-синих (в том числе и советской) больше только у легендарного Григория Федотова (128) и его не менее легендарного сына Владимира Федотова (92). Для болельщиков ЦСКА бразилец является настоящей легендой и кумиром. К тому же Вагнер очень «любит» принципиальнейшего соперника красно-синих — московский «Спартак». До сих пор он остается лучшим бомбардиром в истории дерби, забив красно-белым в общей сложности девять мячей (в том числе и оформив хет-трик в 2008 году, когда «Спартак» был разгромлен со счетом 5:1).

«Как бы я хотел в сыграть в дерби. Мне всегда это очень нравилось. Я любил забивать «Спартаку», побеждать с ЦСКА», — говорил форвард несколько лет назад.

Насколько сильно болельщики ЦСКА желают возвращения Вагнера, настолько же красно-белые надеются, что трансфер не состоится. И неважно, что футболист, которому 11 июня исполнится уже 36 лет, находится далеко не в лучшей своей форме.