Почему стоит начать учить программирование в 2023?

Компьютерные программисты часто бывают любопытными людьми — любопытство к тому, как все работает за кулисами, часто подталкивает их к карьере программиста. Вам когда-нибудь было интересно, как мы можем смотреть фильмы на своих телефонах, как работают онлайн-приложения для знакомств или как Google может найти ответы на наши самые важные вопросы? Если да, то компьютерное программирование может вам подойти.

Помимо создания полезных веб-сайтов и приложений, изучение компьютерного программирования также дает много преимуществ для программиста — оно развивает логику и мышление, настойчивость и коммуникативные навыки. Несмотря на то, что мы все зависим от технологий в нашей повседневной жизни, очень немногие люди умеют читать и писать код. Поэтому, если вы совсем новичок или опытный непрограммист в сфере технологий, есть множество причин, по которым вам стоит научиться кодировать. А записаться на индивидуальное обучение онлайн можно по ссылке. Обучение у практикующих middle/senior программистов с упором на практику
Занятия в малых группах с «живой» обратной связью от преподавателей. Рекомендую!

Coding in 2016 is like reading in 1816 - Fiero Code

Топ причин, по которым вам стоит изучать код в 2023 году

1. Привлекательные зарплаты
Хорошей новостью для программистов является то, что большинство профессий, которые вас заинтересуют с вашими новыми навыками, хорошо оплачиваются. Фактически, средняя зарплата программиста в США составляет $86 550 в год. Конечно, зарплата может варьироваться для должностей начального уровня.

Поскольку развитие технологий в ближайшее время не собирается замедляться, обучение программированию также может увеличить ваш потенциал заработка. Со временем вы сможете получить повышение, изучить другие карьерные возможности или, например, начать свой собственный побочный заработок.

2. Ценные навыки в вашем резюме
Компьютерное программирование — это востребованный навык, поскольку большая часть нашего мира автоматизирована в Интернете. Будучи программистом, вы будете писать и тестировать код для создания веб-сайтов и программ или для поддержания работоспособности программ. Ваша цель — внедрять инновации и постоянно совершенствовать существующие процессы.

Навыки кодирования могут улучшить то, как вы ведете бизнес. Это ценно для потенциальных работодателей. Например, владельцу бизнеса электронной коммерции нужен не только веб-сайт, но и человек, который будет собирать данные о том, как пользователи взаимодействуют со страницей, и соответствующим образом изменять элементы страницы, что приведет к увеличению продаж в дальнейшем.