Первое свидание — о чем говорить?

В Интернете полно советов, как себя вести и о чем говорить на первом свидании. К сожалению, просмотрев около десятка руководств по этой теме, легко прийти к выводу, что их авторам следует тренироваться. Мы подготовили кое-что особенное: мы не только подсказываем, какие темы стоит обсудить на свидании, но и предлагаем идеи по конкретным вопросам, которые положат начало даже самой сложной встрече.

Хобби и интересы, путешествия, животные, любимые фильмы, музыка и еда на первом свидании — это здорово, но они гарантируют довольно скучное и неинтересное времяпрепровождение. Шутки в сторону? Если бы все обменивались только такой информацией на первом свидании, можно было бы укрыться одеялом и вообще не выходить из дома.

О чем поговорить на первом свидании: подготовка

В начале вашего первого свидания вы устанавливаете факты. Поэтому вы вежливо спрашиваете: откуда вы, чему учились, чем занимаетесь, чем вы любите заниматься после работы. Другими словами: вы задаете несколько вопросов из самого основного набора вопросов. Знакомства пожилых кому за 60 не так уж и просты, нужно как-то осознать реальность человека, с которым вы встречаетесь, и найти ориентиры для дальнейшего разговора.

Затем (например, когда на столе появляется кофе или другой любимый напиток) вы переходите к вопросам из категорий, которые также очень важны. Это так называемые «безопасные» вопросы на первом свидании, и в них сложно ошибиться. Они позволят вам сосредоточиться на более личных аспектах вашей жизни на свидании. Что спросить на этом этапе встречи? Вот некоторые примеры:

  • Какие фильмы или сериалы вам нравятся?
  • Ваше любимое блюдо?
  • Какую книгу вы читали и не хотели, чтобы она закончилась?
  • Если бы вы смотрели один фильм до конца своей жизни, какой бы это был фильм?
  • И, конечно же, решающий вопрос: вы предпочитаете собак или кошек?

Разговор на эти темы многое расскажет вам о собеседнике и определенно поможет вам узнать, есть ли у вас общий язык, похожее чувство юмора и/или склонность к иронии.

Если разговор идет непросто, и вы решили перейти к следующему этапу, на этом этапе вы можете позволить себе задать более подробные, но в то же время менее конкретные вопросы. Те, которые позволят обеим сторонам расслабиться, почувствовать себя хорошо в компании друг друга и понаблюдать за тем, насколько интересно ваше свидание.

Как вы, возможно, уже заметили, важно не только то, какие вопросы вы задаете, но и то, как вы их задаете. На этом этапе свидания вы можете дать волю своему воображению. Какие конкретные вопросы вы можете задать? Ниже приведены наши советы.

  • Если бы вы могли пообедать с любым человеком на земле, кто бы это был?
  • Как вас называли в начальной школе?
  • Вы сова или жаворонок?
  • Если бы вы завтра выиграли миллион, что бы вы купили в первую очередь?
  • Как часто вы звоните родителям?

Если вы задали все вышеперечисленные вопросы и повеселились, то нам больше ничего не остается, как вас поздравить. Вы чувствуете, что все прошло хорошо? Убедитесь, что будет продолжение.

Помните: последние несколько минут свидания имеют решающее значение для обеспечения вашей следующей встречи. Последние вопросы должны тонко предполагать, что встреча подходит к концу, а также подразумевать, что вы будете счастливы снова встретиться.