Как выбрать краску для волос?

Окрашивание волос — одна из самых сложных наук о красоте. Следуйте 10 лучшим советам по окрашиванию от нашего эксперта по окрашиванию, которые помогут вам правильно подобрать цвет волос в домашних условиях. А заказать качественную крем-краску для волос нового поколения Tefia можно по ссылке. Рекомендую!

Рекомендации по выбору краски для волос

ПОДБЕРИТЕ ЦВЕТ ДЛЯ СВОИХ УНИКАЛЬНЫХ ВОЛОС
Знайте, что цвет волос у всех разный. Если вы и ваша лучшая подруга используете один и тот же оттенок, это не значит, что у вас будет одинаковый результат окрашивания волос. У каждого человека цвет проявляется по-разному, поэтому учитывайте состояние волос, исходный цвет и степень обработки.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ СЕТКУ ОТТЕНКОВ КАК РУКОВОДСТВО
Не ориентируйтесь на модель на лицевой стороне упаковки с краской, чтобы предсказать результат окрашивания. Посмотрите на сетку оттенков исходный цвет/результативный цвет на обороте, чтобы увидеть, как ваш исходный цвет влияет на конечный результат окрашивания.

ТОН КОЖИ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ
Выбирайте цвет, который подходит вашему оттенку кожи. Например, если у вас холодный оттенок кожи (светлая, румяная кожа с голубыми, зелеными или серыми глазами), выбирайте пепельных блондинов и брюнетов цвета красного дерева и избегайте теплых или золотистых цветов волос.

ЕСЛИ СОМНЕВАЕТЕСЬ, ВЫБИРАЙТЕ БОЛЕЕ СВЕТЛЫЙ ЦВЕТ
Гораздо легче «исправить» более светлый оттенок, если вы недовольны результатом. Большинство коробочных красок получаются темнее, чем вы думаете, поэтому, если вы не уверены, выбирайте оттенок, который выглядит немного светлее, чем вы хотели бы получить в итоге.

ПОПРОБУЙТЕ СНАЧАЛА НЕ ПЕРМАНЕНТНУЮ КРАСКУ
Если вы краситесь по капризу или просто пробуете что-то новое, выбирайте несмываемую краску. Этот тип краски смывается быстрее (от 8 до 24 шампуней в зависимости от используемого продукта). Поэтому, если вам не понравится цвет, он смоется быстрее. Кроме того, результат, которого вы достигнете, обычно ближе к вашему натуральному цвету волос, что удерживает вас от слишком резких изменений.

НАЧИНАЙТЕ С НЕБОЛЬШИХ ИЗМЕНЕНИЙ ЦВЕТА
Не стремитесь к кардинальным изменениям — оставайтесь в пределах одного-трех оттенков вашего текущего или натурального цвета. Например, если у вас темные волосы, а вы хотите стать платиновой блондинкой, доверьте это профессионалам и посетите парикмахерскую.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О СЕДИНЕ
Помните, что чем больше у вас седых волос, тем светлее будет казаться ваш общий оттенок. Будьте осторожны при выборе цвета. Начните с тона на один-три оттенка светлее вашего естественного цвета, постепенно возвращая волосам теплоту и интенсивность.

ТИП ВОЛОС ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ
Грубые волосы (большого диаметра) обычно требуют больше времени для поглощения цвета, поэтому им требуется больше времени на обработку. Тонким волосам (маленького диаметра) обычно требуется меньше времени для поглощения цвета, поэтому они требуют более короткого времени обработки.