Как научиться петь?

Независимо от того, мечтаете ли вы когда-нибудь выступать на сцене или просто хотите улучшить свои певческие навыки в душе, каждый может научиться петь лучше.

Распространенное заблуждение относительно хорошего пения заключается в том, что вы либо рождаетесь с этим, либо нет. Хотя физиологические различия играют определенную роль в развитии голоса, факт заключается в том, что вокальное обучение может сделать разницу между певцом-любителем и профессионалом.

Если вы хотите полностью раскрыть свой потенциал как вокалиста, уроки вокала не заменимы, а записаться на занятия можно на сайте школы вокала Соло Некст в Москве. Поскольку все мы обладаем уникальными вокальными данными, индивидуальная обратная связь имеет решающее значение, когда речь идет об обучении правильному пению. Учитывая это, существует несколько проверенных методов обучения пению, которые мы рассмотрим в этой статье.

How To Sing Better (12 Singing Tips) - RAPID Improvement - Music Grotto

Как певец, ваш голос — это ваш инструмент. Так же, как пианист регулярно настраивает свое пианино, а гитарист меняет струны, уход за вашим инструментом невероятно важен! Не понимая основ, вы можете подвергнуть себя ненужному напряжению, усталости или даже необратимым повреждениям.

Начните с простых вещей: обратите внимание на свое питание и здоровье в целом, включая правильное питание, питье, не курите и высыпайтесь.

Затем подумайте о том, как ваше здоровье влияет на ваше пение. Правильная разминка невероятно важна перед использованием голоса, как и постоянное употребление воды, которая не дает голосовым связкам раздражаться.

Дыхание для певцов

Помимо поддержания здоровья в целом, если вы не знаете, как правильно пользоваться своим инструментом, ваше исполнение будет страдать! Но что именно это значит? Прежде всего, необходимо знать, как дышать.

Одна из распространенных тенденций среди начинающих певцов — набирать воздух вертикально, а не горизонтально. Сделайте глубокий вдох и спойте фразу из песни. Двигаются ли ваши плечи? Если да, то вы выталкиваете значительную часть этого ценного воздуха в плечи, где он вам совершенно не нужен. Найдите диафрагму ниже груди и выше живота — она скрыта за мышцами, но обнаруживается, когда вы замечаете, что ваша грудная клетка расширяется на вдохе. Цель состоит в том, чтобы направить весь вдыхаемый воздух в диафрагму, напоминающую воздушный шар, а не в плечи.