Чем руководствоваться при выборе камина?

Независимо от того, используется ли он в качестве центрального места или продуманно спрятан в углу, камин может придать атмосферу и ценность многим помещениям в доме. Будучи дизайнером домов более 25 лет, я убедился, что при выборе камина необходимо тщательно продумать его местоположение. Вот три вещи, которые должен учитывать каждый строитель или дизайнер при выборе камина. А выбрать и купить камин можно на сайте https://fasenda.ru/otoplenie/kaminy. Рекомендую!

How To Choose An Electric Fireplace – Key Considerations – Ultimate Buying  Guide - The Ultimate Home Living Blog

ПЛАНИРОВКА И ДИЗАЙН ПОМЕЩЕНИЯ

Подобрать камин к стилю дома — это одно, а функциональность к дизайну комнаты — совсем другое. Когда я добавляю камин в любое помещение, важно учитывать его назначение. Будет ли тепло усиливать или ослаблять привлекательность этого пространства? Например, когда я устанавливаю камин на кухне, я предпочитаю либо направить тепло в другое место, либо выбрать электрический камин, который не излучает тепло. Камины могут соединять одну или несколько комнат в доме, например, гостиную и кухню. Камин стилистически выделяется и служит буфером между двумя комнатами. Мне нравится располагать такие камины немного выше, чтобы можно было поставить мебель прямо напротив камина.

ПОТРЕБНОСТИ ДОМОВЛАДЕЛЬЦА

Этот вопрос часто бывает самым сложным из трех. Важно действительно понять клиента, его образ жизни и бюджет, прежде чем выбрать идеальный камин для дизайна. Я всегда спрашиваю себя, есть ли у этого человека домашние животные или дети? Это необходимо учитывать, прежде чем устанавливать камин, который может быть горячим на ощупь. Существуют инновации в дизайне каминов, которые позволяют сделать стекло более безопасным, что может быть особенно привлекательным для семей. Далее взвесьте бюджет. Электрический камин часто является наиболее экономичным выбором, поскольку он не требует дополнительного строительства. Обязательно привлекайте клиента к процессу выбора типа камина (дровяной, газовый, электрический), формы и окружения. Работаете ли вы над планировкой дома с нуля или обновляете существующий интерьер, всегда убедитесь, что ваш камин дополняет стиль дома.