Что учесть при выборе облицовочного кирпича?

Кирпич — один из самых распространенных строительных материалов, используемых в жилых домах, рассчитанный на дождь, град или солнце. Любимый как домовладельцами, так и строителями, кирпич выпускается в широком ассортименте цветов, форм и стилей, что позволяет использовать его в самых разных вариантах оформления фасадов.

Доказано, что кирпич служит всю жизнь, он подходит для шикарных, классических и современных стилей. Изготовленные таким образом, чтобы выдерживать суровый австралийский климат, большинство кирпичных изделий могут служить бесчисленное количество лет. Известный своей долговечностью, отличным качеством и неприхотливостью в уходе, кирпич часто сохраняет свой цвет навсегда. А заказать качественные строительные материалы можно на сайте по ссылке.

7 Top tips for brick selection - Building & Decor

Будучи экономически эффективным решением, обеспечивающим функциональность и форму, кирпич не требует больших затрат при оформлении фасада дома. Глина — это природный ресурс, который использовался с начала времен, поэтому имеет смысл строить из материала, который долговечен в любое время года.

Что учесть?

1. Выберите цветовую гамму

Спросите себя, хотите ли вы, чтобы цвета дополняли друг друга или контрастировали? Иногда можно добиться и того, и другого. Использование однотонных тонов, таких как серый, бежевый и коричневый, может сделать входную дверь, гаражные ворота и оконные рамы более выразительными, если они выкрашены в белый цвет.

Подумайте о разработке цветовой палитры из белых и угольных цветов, дополненных тонами древесины и каменной отделки, чтобы создать высококонтрастный вид. Если вы хотите создать более теплый приглушенный образ, смешайте кремовые и коричневые тона, которые являются синонимами земных элементов, таких как глина и почва.

При добавлении ярких цветов, таких как зеленый, синий и красный, помните, что лучше меньше, чем больше. Цветовые пятна должны добавлять характер и очарование общему фасаду, а не заглушать его! Вы можете идеально сбалансировать красные и темно-серые цвета для создания современного стиля, который будет смелым, но не подавляющим.

2. Выберите текстуру

Зернистая и деревенская или глазурованная и гламурная? При выборе стиля кирпича можно выбрать самые разные фактуры: от классического глиняного кирпича с легкой фактурой Everyday Life до глянцевого венецианского стекла премиум-класса смелых и дерзких оттенков. Для придания дополнительного мерцания и блеска используйте Metallix, чтобы получить атласный металлический блеск, который переливается на свету.

Если вы оформляете колонну или кирпичную облицовку, обратите внимание на коллекцию Mineral Contours, которая придает естественный и тактильный вид. Минималистичные, гладкие и современные, эти кирпичи дают тонкую матовую отделку, похожую на натуральный камень, что делает их идеальными для оформления стен и колонн.

Когда дело доходит до выбора материала для оформления интерьера, есть из чего выбирать. От блоков до камня, древесины, облицовки, бетона и терракоты — предел неба безграничен.