Не стерпел развода: якутянин зверски расправился с женой

Не стерпел развода: якутянин зверски расправился с женой

Прослушать новость

Остановить прослушивание

Не стерпел развода: якутянин зверски расправился с женой

Depositphotos

В городе Покровске 26-летний экс-сотрудник исправительного учреждения напал на жену после того, как та заявила о желании подать на развод. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина начал кулаками избивать супругу, а затем схватил металлические ножницы и нанес ими восемь ударов — женщина скончалась на месте. Вину злоумышленник полностью признал — суд уже вынес свой приговор.

Не стерпел развода: якутянин зверски расправился с женой

В якутском Покровске 26-летнего экс-сотрудника исправительного учреждения осудили за зверское убийство жены. Об этом порталу Sakhapress сообщили в прокуратуре республики Саха.

Там рассказали, что 19 февраля 2020 года 26-летняя жена жителя Покровска в прихожей квартиры сообщила ему о разводе. Мужчина находился в алкогольном опьянении и не стал сдерживать эмоций – между супругами вспыхнула ссора.

Злоумышленник накинулся на женщину и начал избивать ее, нанося множественные удары кулаками по разным частям тела.

Затем он схватил лежавшие рядом металлические ножницы и нанес ими восемь ударов в переднюю и заднюю поверхность грудной клетки и предплечья жены – от полученных травм жертва скончалась.

Сам же бывший сотрудник исправительного учреждения оставил ее на месте преступления и поехал к родственникам, которым сообщил о произошедшем. Вскоре мужчину задержали — он сразу раскаялся и признал свою вину.

По результатам заседаний суда злоумышленника признали виновным по статье «Убийство» и приговорили к 7 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу еще не вступил — его можно обжаловать.

Похожий инцидент произошел 25 февраля 2020 года в Иркутской области. Тогда в Осинском районе 55-летний местный житель расправился с женой, которая заявила ему о желании развестись.

По версии Следкома РФ, мужчина просил отменить развод, однако супруга отказалась. Тогда иркутянин решил отомстить женщине. Он проследил за ней на автомобиле и, подобрав удобный момент, выстрелил — потерпевшая скончалась на месте.

Затем подозреваемый злоумышленник направился к отцу супруги, так как знал, что тот поддерживал ее идею о разводе. Выстрелив дважды, предполагаемый преступник расправился и с ним.

В СК Иркутской области сообщили, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» — расследование продолжается.

Подобное трагическое происшествие произошло в Подмосковье. 16 февраля 2020 года в поселке Селятин Наро-Фоминского района у местной семейной пары началась ссора на почве бракоразводного процесса, рассказали в областном управлении Следкома.

По словам соседей, в день происшествия в комнате, где проживала семья, было шумно. Они слышали крики, но в полицию никто из них звонить не стал. Когда же раздались выстрелы, знакомые по общежитию вызвали сотрудников правоохранительных органов.

Выяснилось, что в ходе конфликта экс-супруг схватил обрез охотничьего ружья и выстрелил в голову супруге. В этот момент рядом находился их одиннадцатилетний сын. После того как он убежал к соседям, отец покончил с собой.

По данным телеканала «360», убийцей был Ариф Салаев. Несмотря на то что пара решила развестись, они продолжали жить вместе, занимая две комнаты в общежитии по улице Спортивной. Как выяснил Telegram-канал Mash, так происходило потому, что семья жила в бедности.

Тем не менее незадолго до гибели женщина сняла квартиру и начала перевозить туда вещи, сообщала РИА «Новости» уполномоченный по правам детей Подмосковья Ксения Мишонова.

В Следственном комитете также заявляли, что всего у пары было пятеро детей. Остальные четверо в это время находились у родственников. Мишонова в свою очередь уточняла, что опеку над детьми передадут бабушке, отмечал телеканал «360».

Как рассказал один из соседей пары, Ариф Салаев работал грузчиком на местном грузовом терминале, выпивал изредка и ладил с соседями. «Когда он развелся, то бегал тут ныл: вот, Лена, Лена, за что на развод?» — говорил знакомый пары. При этом мужчина уточнял, что ссор между Арифом и Еленой он не слышал.

В то же время приятельница семьи Елена Болотникова сообщала порталу kp.ru совершенно другую информацию. «Они выпивали, часто ругались», — подчеркивала она. Женщина также рассказала, что мать детей, Елена, работала продавцом, а их взрослые дети — 20-летний сын и 19-летняя дочь — от родителей съехали.