Два ножа и топор: как омич разобрался с любовником жены

Два ножа и топор: как омич разобрался с любовником жены

Прослушать новость

Остановить прослушивание

Два ножа и топор: как омич разобрался с любовником жены

ГУ МВД по Омской области

35-летнего жителя Омска задержали по подозрению в убийстве любовника супруги. По данным СК, мужчина, взяв два ножа и топор, отправился поджидать соперника возле его дома. Когда оппонент вернулся после смены в такси, омич набросился на него и зарезал. СМИ отмечают, что злоумышленник снимал расправу на телефон, после чего отправил запись жене.

Два ножа и топор: как омич разобрался с любовником жены

В Омске 35-летний местный житель задержан по подозрению в убийстве 29-летнего мужчины, с которым ему якобы изменяла супруга. Об этом сообщили в управлении регионального Следственного комитета.

По данным ведомства, трагедия произошла 17 июня. Мужчина, узнав об измене своей супруги год назад, решил отомстить и в 03.00 (00.00 мск), взяв два ножа и топор, приехал к дому, где проживал его соперник, и стал поджидать его.

Спустя три часа молодой человек, работающий таксистом, подъехал к дому, после чего омич напал на него около подъезда и нанес множество ранений. Мужчина скончался на месте.

После этого предполагаемый злоумышленник сел в автомобиль и попытался скрыться, однако застрял в кювете — тогда он поджег автомобиль, а сам спрятался в гараже одного из частных домов. Там его и нашли правоохранители.

Следственным комитетом по Омской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». В ходе допросов задержанный признал свою вину.

«Я держал ножи в обеих руках и бил ими его в живот, слева и справа. Сколько именно ударов нанес, не считал, но точно больше десяти», — заявил мужчина правоохранителям.

Как выяснил сайт kp.ru, супругой предполагаемого злоумышленника была 30-летняя косметолог. Соседи рассказали, что пара жила душа в душу, однако год назад омич узнал об измене супруги из переписки.

Жена во всем созналась, но предложила продолжить семейную жизнь, поскольку у них двое маленьких детей. Однако спустя полгода супруги все же расстались — в марте 2020 года мужчина уговорил женщину вернуться в семью, несмотря на то что косметолог не прервала отношения с любовником.

Также выяснилось, что во время расправы над соперником омич снимал происходящее снял на телефон, после чего отправил видео супруге со словами: «Посмотри, как умирает твой любовник!»

Ранее, в мае 2020 года, похожая история произошла в Республике Алтай. Там мужчина в состоянии алкогольного опьянения убил сожителя своей бывшей девушки. Как сообщали в местном Следкоме, трагедия произошла поздним вечером 24 мая.

Предполагаемый злоумышленник в нетрезвом виде пришел к дому, где проживала его бывшая девушка, и попросил ее позвать на улицу мужчину, с которым она сожительствовала на тот момент. У ревнивца в руках оказался гвоздодер, и когда соперник вышел из дома, он набросился на него и ударил 17 раз по голове. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

На следующее утро после содеянного преступник вывез труп к магазину, расположенному в 100 метрах от дома, затем отмыл веранду и орудие преступления.

Спустя некоторое время мужчину арестовали. На него завели дело по статье «Убийство». В ходе допросов подозреваемый признал вину.

Между тем 9 июня 2020 года Кировский районный суд Республики Крым осудил 50-летнего местного жителя за убийство любовника жены, а также угон транспортного средства.

Суд установил, что трагедия произошла в сентябре 2018 года. В тот день мужчина нашел пару в нежилом заброшенном здании. Между злоумышленником и оппонентом вспыхнула ссора, после чего первый схватил нож и ударил соперника один раз в грудь. От проникающего ранения с повреждением органов грудной клетки жертва скончалась на месте происшествия, сообщали в Следкоме.

Затем крымчанин погрузил труп в машину и, используя имеющиеся в автомобиле ножовку, топор и нож, расчленил труп убитого на 15 фрагментов. После этого он упаковал останки в пакеты и утопил в Черном море. Кроме того, после совершения убийства злоумышленник выкрал мопед жертвы.

На судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал. В качестве пояснений он отметил, что знал об общении супруги с мужчиной, переживал эту ситуацию, пытался как-то разрешить. Более того, он верил ее словам о том, что отношения носят сугубо дружеский характер. По результатам назначенной судом экспертизы установлено, что ревнивый муж действовал в состоянии аффекта.

Изучив материалы дела, суд признал подсудимого виновным и отправил его на 3 года в колонию общего режима. Наряду с этим крымчанин обязали выплатить матери потерпевшего 1,5 млн рублей — в счет компенсации морального вреда.