Особености курсов ЕНТ

Единый национальный тест, или сокращенно ЕНТ, является обязательным для всех выпускников в Казахстане. Это разрешено с 2017 года. Старшеклассники сдают стандартные школьные экзамены, а затем сдают ЕНТ для поступления в университет. Чтобы сдать экзамен, студент должен хорошо подготовиться. Подготовка к ЕНТ Алматы тут – правильное решение для тех, кто хочет учиться за границей и найти работу своей мечты даже после окончания учебы. Следует отметить, что учиться в вузах других стран или даже дома без занятий и специальных экзаменов практически нереально, так как теперь они сообразительны и способны выполнять различные работы.

Единые правила подготовки к национальным экзаменам
Обыкновенная зубрежка в этом случае не поможет ученикам. Чтобы иметь базу знаний, необходимую для сдачи ЕНТ, требуется обширная подготовка. Вы можете воспользоваться следующими советами специалистов:

Вы должны понять, почему экзамен важен для вас. Мотивация к сдаче экзамена очень важна. Посмотрите, куда вы хотите пойти после школы и о какой работе вы мечтаете. Итак, чтобы сдать все это, нужно сдать экзамен.
Важно отличать время учебы от времени отдыха. Мозгу нужно отдыхать и успевать обрабатывать поступающие объемы новых знаний;
использование свободного времени для повторения изученного;
Научитесь визуализировать то, что вы узнали. Это дает возможность запоминать информацию на всю жизнь и воспринимать ее в несколько раз быстрее.
Сдача экзамена имеет решающее преимущество для каждого студента – это возможность осуществить свою мечту и поступить в выбранный университет.

Тестовые функции
ЕНТ делится на две части, каждая из которых включает 3 основных материала и 2 материала профиля. Первый состоит из 20 вопросов, второй – из 30, всего получается 120 тестовых заданий.

На прохождение всего комплекса отводится не более, не менее 3 часов 50 минут.

Максимальный балл — 140. Минимальный балл — 50 баллов.