Несколько советов для успешной подготовки к ЕНТ

Как мы все знаем, в этом году все по-другому, и правда в том, что знать, как готовиться к ЕНТ, — это гораздо больше, чем просто смотреть на книги и заметки и думать, что ты полностью готов.

Приобретение некоторых учебных привычек и методов действительно может существенно повлиять на ожидаемые результаты на экзаменах. Ведь они могут диктовать академическое будущее студента и, как таковое, давление велико, из-за чего многие студенты не знают, как лучше поступить в сложившейся ситуации. MASQ — уже 7 лет на рынке образования, за эти годы они остаются лидерами по количеству выпускников, которые получили государственные гранты в лучшие ВУЗы Казахстана. Посмотрите курсы подготовки в MASQ ТУТ.

Подготовка к ЕНТ может стать настоящим испытанием. Но это легко преодолевается, когда способ обучения и используемые методы являются наиболее подходящими. Вот наши советы для эффективного обучения.

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ЕНТ?

Вполне естественно, что в условиях пандемии студенты чувствуют себя немного потерянными и боятся экзаменов. Ведь это время года почти всегда ассоциируется с беспокойством как со стороны учеников, так и со стороны учителей.

Тем не менее, есть несколько почти надежных стратегий, которые могут эффективно помочь любому студенту подготовиться к национальным экзаменам.

Подготовьте место для занятий и материалы

Если вы не знаете, как подготовиться к государственным экзаменам, вы можете начать с подготовки помещения, где вы будете заниматься, предоставив в свое распоряжение все необходимые материалы.

Знаете ли вы, что продуктивность также связана с пространством, в котором вы находитесь? По этой причине вы должны найти постоянное место, где вы можете комфортно учиться и которое предназначено исключительно для учебы.

Подумайте о пространстве в вашем доме, где нет заманчивых отвлекающих факторов, таких как телевизоры, кровать или даже диван, и как только вы определите свое учебное пространство и будете поддерживать этот распорядок, ваш мозг будет ассоциировать это пространство с моментом учебы.

Выберите печать документов для изучения

Один из советов по подготовке к национальным экзаменам — предложить печатные (традиционные) материалы как более эффективный метод обучения.

Конечно, планшеты и компьютеры, безусловно, очень помогают, но правда в том, что они всегда оказываются гораздо более подходящей средой для отвлечения внимания.

Некоторые исследователи утверждают, что принятие интерактивных привычек, таких как, например, нажатие и указание, улучшает процесс обучения. Тем не менее, более 90% учащихся говорят, что предпочитают печатную копию цифровому устройству, когда дело доходит до учебы и работы в школе.