Что такое IELTS

Существует два типа IELTS — академический и общий.
Академический IELTS считается более сложным. Обычно требуется для поступления в вузы англоязычных стран. Во всех остальных случаях, таких как иммиграция в Канаду, Австралию и Новую Зеландию, требуется General IELTS. Все подробности можно узнать на сайте Pro-studies.

модуль IELTS
IELTS состоит из четырех частей:
Слушать
читать
пишу
Говорящий
Все четыре части обычно представляются в один и тот же день в указанном выше порядке. Недавно разговор перенесли на другой день, то ли до, то ли после экзамена.
IELTS и другие тесты
IELTS — не единственный международный тест по английскому языку, но единственный, признанный самым популярным в мире. Популярность теста IELTS обусловлена ​​объективностью и качеством теста.

IELTS оценивается по девятибалльной шкале. Вот как результаты IELTS сравниваются с другими международными системами тестирования и сертификации.
IELTS и уровень английского

Согласно официальным источникам, балл IELTS 9.0 означает, что вы свободно говорите по-английски (для продвинутых пользователей). Тем не менее, это не всегда так. Девять баллов IELTS просто означают, что человек долго готовился к тесту, свободно владеет форматом IELTS или… ему просто повезло! Конечно, уровень знания английского тоже очень важен.

Несмотря на объективную пропаганду теста IELTS, баллы по-прежнему зависят от многих других факторов, не имеющих никакого отношения к владению английским языком.
Не существует единого правильного балла за IELTS Listening или IELTS Reading. Вы найдете разные шкалы на разных сайтах в Интернете. Например, на одном веб-сайте говорится, что вам нужно 29 правильных ответов, чтобы получить «6.0» в IELTS Listening, а на другом веб-сайте говорится, что вам нужно всего 24 правильных ответа. Какое соотношение верное? Ответ оба! Все зависит от сложности теста.

Тесты на аудирование/чтение различаются по сложности и, следовательно, по количеству правильных ответов, необходимых для получения определенного балла.

Например, если тест достаточно прост, вам нужно будет дать 29 правильных ответов, чтобы получить 6.0. Если тест сложный, то для получения одинакового балла требуется всего 24 правильных ответа. Поэтому, если вы будете проходить дополнительные тесты из стандартных учебников по подготовке к IELTS, вы сможете только приблизиться к своему результату. Ни один учебник или учитель не может дать точную шкалу, потому что точная шкала применима только к каждому конкретному тесту, а не ко всем сразу.