«Ждут большие перемены»: Тимати покинул Black Star

«Ждут большие перемены»: Тимати покинул Black Star

«Ждут большие перемены»: Тимати покинул Black Star

Михаил Почуев/ТАСС

Рэпер Тимати покинул основанный им же лейбл Black Star, лицом которого являлся без малого 15 лет. По словам музыканта, он давно хотел все поменять и начать с чистого листа.

«Ждут большие перемены»: Тимати покинул Black Star

Рэпер Тимур Юнусов, более известный как Тимати, сообщил об уходе из лейбла Black Star, основанного им же в 2006 году. Соответствующий пост появился в Instagram 36-летнего артиста.

«Для того, чтобы СМИ и каналы не коверкали информацию, основанную на домыслах и комментах третьих лиц, даю исчерпывающий ответ и, естественно, автоматический заголовок. Тимати покидает Black Star», — написал он.

«Это не спонтанная рефлексия 2020 года. Это взвешенное решение партнеров, которые провели вместе больше 20 лет, перевернули музыкальный рынок в стране и построили «зонтичный» бренд, который основывался на музыке, но стал известен и популярен далеко за ее пределами, открыв дорогу сотням молодых имен», — отметил Юнусов.

Намекая на причины ухода с лейбла, рэпер выразил мнение, что его коллеги хотят быть в своем деле как Google или Amazon, тогда как ему самому ближе концепция главы Tesla Илона Маска.

«На сегодняшний день, превратившись в группу компаний, на мой взгляд, мы естественно потеряли тот самый камерный шарм и сфокусировались на оборотах, статистиках и прочей бюрократии, без которой на самом-то деле невозможна ни одна крупная компания, — пояснил артист.

— Жизнь непредсказуема, и никто не знает, сколько у нас времени, поэтому хочется успеть побольше! Уже потратив 15 активных лет на создание одной «империи», я точно вижу, чего хочу дальше сам по жизни, и как минимум, знаю, как, снова начав камерно, при желании превратиться в гиганта».

По словам Тимати, с сегодняшнего дня он находится в статусе независимого агента «с полным каталогом и торговыми знаками», а также больше не отвечает и не занимается ни одним артистом Black Star. Вместе с тем, как отметил хип-хоп-исполнитель, он сохраняет свои учредительские доли и права в ряде проектов компании, включая сеть ресторанов Black Star Burger, а некоторые (в том числе Black Star Fitness) переходят под его начало.

В заключение рэпер поблагодарил своих коллег и признался, что давно хотел начать все с чистого листа.

«Меня ждут большие перемены, и от этого ощущается долгожданный, волнующий трепет. Я люблю вызовы судьбы, именно они не дают закостенеть и заставляют нас держать мышцы согретыми, растянутыми и в тонусе для любого вида флекса», — заявил Тимати, пообещав, что на многие вопросы поклонников ответит его альбом, который выйдет в начале сентября.

В свою очередь генеральный директор Black Star Павел «Пашу» Курьянов, с теплотой вспомнив совместную работу с Тимати в Instagram-посте, заверил, что «в творческой части лейбл ждет большое обновление».

Юнусов, экс-участник команды Децла и выпускник одной из «Фабрик звезд», основал Black Star в 2006 году, тогда же он представил свой дебютный (и одноименный с лейблом) альбом. В разное время артистами Black Star являлись Джиган, Kristina Si, Егор Крид, Леван Горозия и Скруджи. После ухода Тимати, пожалуй, главной звездой лейбла стала поп-артистка Клава Кока.