«За спиной»: Муцениеце исключили из спектакля с Прилучным

«За спиной»: Муцениеце исключили из спектакля с Прилучным

Прослушать новость

Остановить прослушивание

«За спиной»: Муцениеце исключили из спектакля с Прилучным

Mohov Art Studio

Актриса Агата Муцениеце сообщила об исключении ее из спектакля, в котором она ранее играла вместе с экс-мужем Павлом Прилучным. По мнению поклонников артистки, в постановке ее может заменить Мирослава Карпович, которой приписывают роман со звездой «Мажора».

«За спиной»: Муцениеце исключили из спектакля с Прилучным

Актриса Агата Муцениеце в своем Instagram сообщила о неучастии в октябрьских показах спектакля «Авантюристы поневоле», в котором играла вместе со своим бывшим мужем Павлом Прилучным. По словам 31-летней артистки, на постановку уже вовсю продаются билеты, однако сама она узнала о планах вернуть комедию на сцену только сейчас — и ее участие в грядущих спектаклях с ней никак не обсуждалось.

«Очень важно! Дорогие друзья, для всех, кто любит спектакли с моим участием, один из моих любимых — «Авантюристы поневоле». Как мне стало известно, в продажу выставлены билеты на спектакль — и вовсю ведется реклама, — написала Муцениеце. —

Вынуждена сообщить, что данные даты — 1 и 8 октября — уже распределены в моем рабочем графике на другие проекты. Участие в спектакле со мной не обсуждалось, не обговаривалось, никакие документы не подписывались, для меня эта новость была таким же неожиданным сюрпризом, как и для вас».

Кроме того, актриса посетовала, что «за ее спиной» решается, «где ей работать». «А вообще — очень грустно, что за моей спиной происходят такие дела, за меня решают, где мне работать», — заключила Агата.

Согласно информации из сети, «Авантюристов поневоле» действительно покажут в названные Муцениеце даты — в московском Театриуме на Серпуховке п/р Терезы Дуровой и петербургском ДК «Выборгский» соответственно. На сайте Театриума в описании постановки на данный момент экс-жена Прилучного не указана в перечне актеров — в отличие от самого Павла, а также Александра Мохова, Раисы Рязановой, Сергея Громова и Алексея Якубова. В то же время на портале театрального сообщества «Арбат» на странице прошедшего в 2019-м показа «Авантюристов» Муцениеце числится среди исполнителей ролей, тогда как в актерский состав запланированного октябрьского спектакля пока что входят только Прилучный и Рязанова.

Издание «СтарХит», в свою очередь, сообщило, что в труппе постановки якобы числится актриса Мирослава Карпович, которой приписывают роман с Прилучным. Однако каких-то документальных подтверждений данной информации на официальных страницах спектакля нет.

В комментариях к посту Муцениеце ее подписчики тепло поддержали актрису. «Спасибо,что предупредили, потому что хотела сходить на этот спектакль только с вашим участием»; «Значит, это не ваше. Значит, другие суперпроекты ждут вас. Все делается к лучшему, не расстраивайтесь. Это жизнь, все будет хорошо»; «Жалко. Впрочем, это даже лучше. Не придется работать с Пашей»; «Очень жаль. Мне повезло, что однажды я была на этом спектакле с вашим участием, однако очень хотелось еще раз посетить. Но, видно, не судьба», — написали пользователи соцсети.

Примечательно, что некоторые поклонники Муцениеце выразили мнение, что в постановке Агату заменит именно Карпович. При этом один из комментариев, в котором звезду «Папиных дочек» называют «возрастной теткой, которая сейчас везде будет себя совать», за несколько часов после публикации собрал более 350 лайков — хотя Мирослава всего на три года старше Муцениеце. Сам Прилучный, познакомившийся с Агатой на съемках сериала «Закрытая школа» и состоявший с ней в отношениях без малого десять лет, в грядущем ноябре отметит 33-летие.