Викторина по-английски и жизнь Довлатова: как будут встречать Новый год на ТВ

Викторина по-английски и жизнь Довлатова: как будут встречать Новый год на ТВ

Прослушать новость

Остановить прослушивание

Викторина по-английски и жизнь Довлатова: как будут встречать Новый год на ТВ

Певец Валерий Сюткин и актриса Екатерина Гусева во время съемок программы «Новогодний голубой…

Певец Валерий Сюткин и актриса Екатерина Гусева во время съемок программы «Новогодний голубой огонек» на телеканале «Россия 1»

РИА «Новости»

Финал «Голоса» и «Ледникового периода», «Песня года», а также «Вечерний Ургант» по-итальянски и документальный фильм об «Иронии судьбы». Что российские телеканалы покажут в новогоднюю ночь и на каникулах, рассказывает «Газета.Ru».

Rambler-почта
Mail.ru
Yandex
Gmail
Отправить письмо

Скопировать ссылку

Викторина по-английски и жизнь Довлатова: как будут встречать Новый год на ТВ

Кинопремьеры: Первый канал

Первой кинопремьерой в эфире Первого канала 1 января станет мини-сериал Стивена Фрирза «Викторина», состоящий из трех часовых серий. В центре сюжета — громкий скандал на британском телевидении из-за аферы на съемках программы «Кто хочет стать миллионером?», разразившийся в 2001 году. Бывший майор Британской армии Чарльз Ингрэм пришел попытать счастья в телевикторине без особых ожиданий. Однако по мере продвижения вперед не только вопросы становились сложнее, но и крепла воля к победе 35-летнего Ингрэма.

Викторина по-английски и жизнь Довлатова: как будут встречать Новый год на ТВ

ITV

Две другие праздничные премьеры от Первого канала расскажут две рождественские истории — одну из прошлого и одну из нашего времени.

Авторы фильма «Щелкунчик и четыре королевства», который продолжит эфир 2 января, представили свою версию классического сюжета Гофмана. Его главная героиня, девочка Клара, обнаружила себя в волшебном и скрытом от обычных глаз мире, получив подарок от покойной матери на Рождество. Оказалось, что ее мать когда-то правила этими магическими краями, которые оказались в опасности из-за Мышиного короля. Вместе с друзьями Клара должна будет помочь своей родной стране и новообретенным подданным.

Викторина по-английски и жизнь Довлатова: как будут встречать Новый год на ТВ

Кира Найтли и Маккензи Фой в фильме «Щелкунчик и четыре королевства»

Кира Найтли и Маккензи Фой в фильме «Щелкунчик и четыре королевства»

Walt Disney Pictures

Мишель Блан сыграл в главной роли во французской комедии «Хороший доктор», которую зрители смогут увидеть 3 января. Его герой — врач скорой помощи по имени Серж, преодолевающий возрастной кризис, под Рождество оказался совершенно разбит — прихватившая спина стала помехой для встреч с пациентами. Чтобы они не остались без помощи, а он — без работы, Серж решил найти себе временную замену. Вот только единственным, кого удалось в последний момент уговорить на такую небезопасную авантюру, оказался разносчик пиццы.

Для зрителей Первого канала также подготовили документальную передачу «Ирония Судьбы. С любимыми не расставайтесь…», посвященную 45-летнему юбилею фильма Эльдара Рязанова. О главном новогоднем хите в СССР расскажут актеры Александр Ширвиндт и Барбара Брыльска, вдова композитора Микаэла Таривердиева Вера, оператор фильма Вадим Алисов, а также исполнители ролей в сиквеле 2005 года Константин Хабенский и Сергей Безруков.

Кинопремьеры: «Россия»

Софья Зайка и Анна Хилькевич снялись в главных ролях в комедии «Мисс полиция», премьера которой состоится в эфире телеканала «Россия» 30 декабря. Мечта заведующей столовой при отделении полиции стать сотрудником внутренних органов вот-вот осуществится. Чтобы стать обладательницей заветной униформы, ей нужно одержать победу на областном конкурсе «Мисс полиция». Однако путь к победе окажется совсем не простым из-за конкурентки, у которой нет отбоя от поклонников среди офицерского состава.

Сергей Безруков добавил к списку своих литературных ролей классика позднесоветской ленинградской прозы Сергея Довлатова. Фильм по его роману «Заповедник», действие которого разворачивается в пушкинском заповеднике «Михайловское», выйдет в эфир 1 января. Вместе с ним в этой экранизации, действие которой перенесено в наши дни, снялись Анна Михалкова, Гоша Куценко, Александр Семчев, Леонид Агутин и другие.

Викторина по-английски и жизнь Довлатова: как будут встречать Новый год на ТВ

Сергей Безруков в фильме «Заповедник» (2018)

Сергей Безруков в фильме «Заповедник» (2018)

Кинокомпания Сергея Безрукова

Последней премьерой, которую приготовил для наступающих праздников телеканал «Россия 1», стал фильм «Развода не будет». Дурной сон лишает покоя его главную героиню, которая бросает родную деревню, чтобы встретиться под Новый год с двумя дочерями, переехавшими в Москву. На месте выясняется, что она ничего не знает об их взрослой жизни — и решает взяться за исправление ситуации.

Новый год

Праздничная ночь на Первом канале начнется с музыкально-юмористической передачи «Новогодний маскарад». По сюжету ведущим предстоит организоваться и приложить все усилия, чтобы успеть доснять вовремя передачу к новогодней ночи, срываясь из одной точки Москвы в другую, попутно решая миллион проблем у звезд большого, крупного и сверхкрупного калибра.

Телеканал «Россия 1» разделит ночь на «Новогодний парад звезд», в котором звезды вспомнят самые яркие события уходящего года, и традиционный «Голубой огонек», который начнется после боя курантов.

Телеканал ТНТ подготовил для своих телезрителей подборку новогодних спецвыпусков шоу. Азамат Мусагалиев проведет баттл между Пелагеей и Димой Биланом в передаче «Где логика?», Андрей Щербаков и Александр Гудков пройдут испытания шоу «Студия Союз», а Егор Крид и Джиган постараются не растратить ни рубля из суммы, которую получат в программе «Двое на миллион». К полуночи на экране появятся резиденты Comedy Club и экстремального музыкального шоу «Пой без правил».

В первый день Нового года Максим Галкин предстанет в роли деда мороза в новогоднем выпуске шоу детских талантов «Лучше всех!». Зрители телеканала «Россия 1» увидят традиционный концерт «Песня года». Среди главных артистов страны, которые появятся в праздничном эфире, те же лица: Валерий Леонтьев, Диана Арбенина, София Ротару, Валерия, Филипп Киркоров, группы «Фабрика», «Руки вверх!» и другие.

Сериалы и концерты

«Золотой граммофон» предложит главные хиты этого года в исполнении звезд разных поколений — Zivert, Мари Краймбрери, Полины Гагариной, Николая Баскова, Димы Билана, Сергея Лазарева, Ёлки, Ани Лорак, Григория Лепса и группы «Земляне». Ведущими церемонии на этот раз стали Иван Ургант и Сергей Светлаков, а увидеть концерт смогут как зрители Первого канала, так и абоненты онлайн-кинотеатра МТС ТВ. В этом году «Золотой граммофон» будет впервые транслироваться в сети.

Телеканал ТНТ покажет второй сезон сериала Кинопоиска «Проект «Анна Николаевна». После успеха проекта на стриминговой платформе «Кинопоиск HD» сериал успешно прошел на телевидении. Еще одна сериальная премьера состоится в первые дни нового года. Новые эпизоды ждут зрителей шоу «Сашатаня».