Не поделили ванну: Лобода отказалась выступать на «Золотом граммофоне»

Не поделили ванну: Лобода отказалась выступать на «Золотом граммофоне»

Прослушать новость

Остановить прослушивание

Не поделили ванну: Лобода отказалась выступать на «Золотом граммофоне»

Лобода и Мари Краймбрери (коллаж)

Лобода и Мари Краймбрери (коллаж)

Instagram

Певица Светлана Лобода отказалась спеть на фестивале «Золотой граммофон», где в качестве реквизита планировала использовать ванну. Причиной отказа она назвала решение организаторов поставить ее выступление подряд с аналогичным номером певицы Мари Краймбрери. Организаторы мероприятия, в свою очередь, заявили, что сами отказали звезде в участии из-за ее «непрофессионального поведения».

Rambler-почта
Mail.ru
Yandex
Gmail
Отправить письмо

Скопировать ссылку

Не поделили ванну: Лобода отказалась выступать на «Золотом граммофоне»

Светлана Лобода не вышла на сцену фестиваля «Золотой граммофон» со своим номером из-за выступления Мари Краймбрери, в котором использовался аналогичный сценический реквизит.

«Когда две недели назад мы заявили, что будем готовить номер, в котором главным реквизитом будет ванна, мы две недели готовили его, до пяти утра я репетировала. Наняла каскадеров, акробатов. Мое тело в синяках и ушибах. Вы знаете, как я готовлюсь к номерам, как щепетильно и трепетно к ним отношусь и как для меня важно, чтобы все было на очень высоком уровне!» — рассказала Лобода изданию Super.

Она также подчеркнула, что для работы над своим выступлением привезла в Россию большую команду из Украины.

«И за час до концерта я узнаю, что за два номера до меня режиссер «Золотого граммофона» решил ввести в программу номер с использованием тоже ванны и поставить его рядом с моим номером», — сообщила Лобода.

По словам звезды, изначально она не была против двух выступлений, в которых была бы использована ванна, однако попросила развести их по времени.

«Меня не возмущал тот факт, что у нас будет еще одна ванна на концерте, просто попросила: «Пожалуйста, поставьте номера, чтобы они не были друг за другом, потому что я считаю это неуважением по отношению к зрителю, непрофессионализмом, когда подряд идут два номера с одинаковыми реквизитами», — заявила Лобода.

Только после отказа выполнить это условие она решила, что не может выйти на сцену «Золотого граммофона».

«Я считаю, что мы, как артисты, должны бороться за то, чтобы повышать качество наших выступлений на концертах и всевозможных съемках. И только таким образом мы можем поддерживать интерес нашего зрителя», — объяснила она свое решение.

Певица также выразила сожаление в связи с тем, что не смогла выступить перед своими слушателями.

«Я надеюсь, в самое ближайшее время мы сможем показать этот номер нашей аудитории. И они смогут сделать свои выводы о том, как мы готовились и как старались. И понять, почему нас сегодня в этом концерте нет», — заключила она.

Однако представители «Русского радио» в разговоре с изданием «7 дней» рассказали другую версию произошедшего. По их словам, звезда была вынуждена покинуть мероприятие по решению «Русской медиагруппы».

«Мы отказали ей в присутствии на церемонии за непрофессиональное поведение», — заявил он.

Скандал с отменой выступления Лободы стал не единственным инцидентом на «Золотом граммофоне». Стало известно также об исчезновении трех призовых статуэток — где они находятся, организаторам неизвестно.

Многие также заметили неожиданное отсутствие двух постоянных гостей и фаворитов фестиваля — Филиппа Киркорова и Стаса Михайлова.

Из-за травмы, полученной во время прогулки у загородного дома, мероприятие не смогла посетить и певица Слава. Сначала артистка сочла полученные повреждения несерьезными. Ко врачам она обратилась, когда начала терять сознание.

В ходе обследования у артистки был диагностирован сложный перелом плеча со смещением. Из-за того, что кость оказалась раздроблена, ее экстренно направили в одну из Московских больниц для проведения операции по удалению осколков.