Преимущества приобретения готового бизнеса с лицензией ФСБ

Что означает термин «готовая компания»? Это официальная хозяйственная организация, которая компания имеет лицензию ФСБ, зарегистрированная в Российской Федерации в соответствии с законодательством. Этот тип компании имеет соответствующие лицензии для правильной работы. Производственному предприятию с лицензией ФСБ разрешено заниматься около 50 видов деятельности.

В чем преимущества лицензированного готового ООО?

Вам не придется тратить драгоценное время на оформление документов, оформление всех разрешительных документов. Купив такой бизнес, вы сможете сразу приступить к работе, не отвлекаясь ни на что. В некоторых случаях вы можете сэкономить больше, чем несколько месяцев. Ведь каждый предприниматель знает, что получить лицензию бывает сложно, да и без этого документа нужно предъявлять множество других документов.

Не забывайте, что ваша компания должна иметь хорошую репутацию, историю, отсутствие проблем и задолженностей перед налоговыми органами. В дополнение к экономии времени у вас также есть налоговая репутация, клиентская база и история ответственной работы. Цена готовой компании почти такая же, как и стоимость лицензии, но покупка такого ООО значительно облегчит вам рабочий день и поможет решить многие проблемы.

Необходимые шаги для покупки

Как и при многих других сделках, в этом случае необходимо подписать договор купли-продажи. С помощью этого документа можно менять участников приобретаемой компании, принимать все необходимые документы учредителя, финансовую отчетность. Обычно компании, участвующие в этом процессе, не могут ускорить процесс, так как сроки перерегистрации зависят от ФНС РФ. Однако, как правило, эти управленческие процессы длятся не более двух недель.

Покупка готовых компаний позволяет безопасно инвестировать капитал, экономить время, силы и личные деньги, расширять клиентскую базу и создавать для себя новый рынок. Если у вас есть какие-либо вопросы, мы будем рады ответить и помочь вам сделать ваш бизнес более успешным как можно быстрее. Обращайтесь!