Преимущества медицинских холодильников

Знаете ли вы, что чувствительные к температуре лекарства, реагенты, вакцины и образцы пациентов хранятся в медицинских учреждениях под повышенным давлением? Поскольку это обеспечивает постоянное и надежное охлаждение, опытные и сертифицированные производители и поставщики четко понимают эту концепцию. Когда холодильник, используемый для терапевтических целей, не обеспечивает безопасную среду хранения, это приводит к серьезным последствиям.

Холодильные установки обеспечивают сохранность лекарственных препаратов и вакцин в больницах, аптеках и лабораториях. Создавая оптимальные условия, эти приборы помогают продлить срок годности полезных лекарств. Медицинские холодильники и морозильники предназначены для обеспечения безопасности биологических продуктов. Несмотря на то, что медицинские холодильники стоят дороже, они являются более выгодным и стабильным вложением средств, чем бытовые холодильники. Для их производства используются более качественные материалы. А заказать медицинское оборудование можно по ссылке.

What are the benefits of a medical refrigerator? - Quora

Преимущества медицинских холодильников и морозильников

1. Обеспечивает лучшую холодовую цепь для биологических препаратов

Для полной защиты переливания крови, вакцин и других биологических материалов система холодовой цепи поставок требует наличия хранилищ и каналов распределения с контролируемой температурой. Использование холодильников медицинского класса обеспечивает постоянную холодовую цепь. Медицинские учреждения также могут предпринять шаги по защите «холодной цепи» путем надлежащего контроля запасов и обучения сотрудников обращению с биологическими материалами.

2. Обеспечивает правильный мониторинг температуры и сигнализацию

Любое показание температуры для вакцин, выходящее за пределы утвержденных производителем диапазонов, считается отклонением. Перепады температуры могут разрушить биологические материалы и сделать вакцинацию неэффективной. Приборы контроля температуры (TMD) с цифровыми регистраторами данных (DDL) рекомендованы CDC для контроля температуры вакцин.

3. Способствует лучшему воздушному потоку

Приборы медицинского класса созданы для лучшей вентиляции. В фармацевтических холодильниках и морозильниках используются мощные системы циркуляции воздуха с принудительным вентилятором и вентиляционными отверстиями. Чтобы обеспечить надлежащую циркуляцию воздуха, не переполняйте холодильную установку.