Подарок к Рождеству: Apple готовит еще один гаджет

Подарок к Рождеству: Apple готовит еще один гаджет

Прослушать новость

Остановить прослушивание

Подарок к Рождеству: Apple готовит еще один гаджет

AP

Компания Apple готовит к выпуску еще одно устройство, которое предположительно будет анонсировано уже 8 декабря, сообщает портал Macrumors. По данным инсайдера, новый гаджет «отлично подойдет для зимы». Чего стоит ждать от купертиновцев — в материале «Газеты.Ru».

Подарок к Рождеству: Apple готовит еще один гаджет

Apple может выпустить в 2020 году еще одно устройство, сообщает портал Macrumors. Об этом свидетельствуют внутренние коммуникации компании, согласно которым к 16.30 во вторник, 8 декабря, в гарантийную программу AppleCare должны быть внесены некоторые изменения. В частности, речь идет об артикуле нового устройства, его описании, а также стоимости.

Известно, что подобные распоряжения руководство Apple отдает накануне презентаций своих гаджетов.

Так, например, вскоре после анонса мероприятия, на котором был представлен iPhone 12, техподдержка Apple получила задание по внесению изменений в AppleCare 13 октября около 21.00 по московскому времени — примерно в это же время стартовала соответствующая презентация.

Несмотря на то, что полноценный Apple Event с участием Тима Кука и других топ-менеджеров компании маловероятен, анонс нового продукта вполне может состояться посредством пресс-релиза. Купертиновцы не раз представляли гаджеты таким образом — например, 13-дюймовый MacBook Pro в мае 2020 года, 16-дюймовый MacBook Pro в ноябре 2019 года и второе поколение AirPods в марте 2019 года. При этом релизы, как правило, публикуются именно в 16.30 мск.

Информация MacRumors подтверждает заявление инсайдера @L0vetodream, который в ноябре опубликовал в своем Twitter сообщение, обещавшее подарок от Apple.

«Вы получите сюрприз на Рождество от Apple. P.S. Это зимний эксклюзив, специально для зимы», — сообщил инсайдер.

При этом пока затруднительно предположить, что именно Apple готовит к запуску. С одной стороны, мы так и не увидели трекинговые маячки AirTags, с помощью которых можно находить потерянные вещи. Их разработка ведется уже несколько лет, но официального анонса купертиновцы так и не сделали.

Кроме того, в СМИ уже давно циркулируют слухи о накладных наушниках Apple AirPods Studio. При этом ни маячки, ни гарнитуру нельзя назвать по-настоящему «зимним» подарком, на который намекал инсайдер.

Портал The Next Web предполагает, что 8 декабря следует ожидать анонс новой ТВ-приставки Apple TV. По мнению репортера Каллума Бута, было бы странно, если бы купертиновцы запускали абсолютно новый продукт вроде AirTags или AirPods Studio без официальной презентации. 

Между тем, Apple TV — это уже всем известный гаджет, которому давно необходим апгрейд.

При этом просмотр любимых фильмов или сериалов перед телевизором действительно является одной из популярных форм развлечения в зимний сезон.

Впрочем, подтверждения этой информации самой Apple пока не было, поэтому пока ее можно приравнять лишь к догадкам. Остается лишь дождаться 8 декабря, чтобы узнать правду из официального источника.