Ожог на запястье: владельцы Apple Watch SE жалуются на перегрев

Ожог на запястье: владельцы Apple Watch SE жалуются на перегрев

Прослушать новость

Остановить прослушивание

Ожог на запястье: владельцы Apple Watch SE жалуются на перегрев

Apple Watch SE

Apple Watch SE

Global Look Press

Пользователи социальных сетей пожаловались на приобретенные ими часы Apple Watch SE, которые были представлены купертиновцами в прошлом месяце. Сообщается, что устройство безо всякой причины начинает перегреваться, а на экране появляются желтые пятна. Один из юзеров утверждает, что даже получил ожог запястья, пока пытался снять с руки гаджет.

Ожог на запястье: владельцы Apple Watch SE жалуются на перегрев

Некоторые южнокорейские пользователи Apple, которые приобрели новую модель смарт-часов Apple Watch SE, пожаловались на неожиданный перегрев гаджета, а также странные желтые пятна на его дисплее. Об этом они написали на форуме Reddit.

Официальный релиз устройства состоялся 18 сентября. С тех пор было зафиксировано как минимум шесть известных случаев, когда Apple Watch SE сильно перегревались без явной причины.

Один из пострадавших пользователей сообщил, что купил часы у официального ритейлера. Во время носки на запястье гаджет неожиданно стал очень горячим. Покупатель вернул устройство обратно в магазин.

Двое других пользователей рассказали похожую историю — они использовали Watch SE в течение нескольких дней, а затем неожиданно почувствовали жар на руке.

У одного из них остался красный след на месте носки, а другой пожаловался на полноценный ожог.

Еще один пользователь заявил, что поставил заряжаться Watch SE на ночь, а утром обнаружил в углу экрана желтое пятно.

На текущий момент все сообщения о проблемах с новыми часами от Apple исходят от пользователей из Южной Кореи. Вероятно, проблема кроется в некачественной партии гаджетов, поступивших в страну. Однако не исключена вероятность того, что с пятнами и перегревом могут столкнуться и жители других государств, но из-за недавнего старта продаж информация об этом пока не просочилась в интернет. 

Часы Apple Watch SE были представлены компанией на презентации 15 сентября как замена Series 3. Этот гаджет работает на базе чипа S5. Он включает в себя трекеры сна и падения, а также получил такие же циферблаты и ремешки, как у флагманской модели Apple Watch Series 6. Производитель утверждает, что новые смарт-часы способны работать на едином заряде до 18 часов. Также эта модель защищена по стандарту IP68 и может работать на глубине до 50 метров под водой. Цена Apple Watch SE составляет $279 (от 24 990 рублей в России).

В конце сентября стало известно, что обновление watchOS 7 вызвало целый ряд проблем у владельцев часов Apple Watch Series 3. Юзеры жаловались на подвисание, потерю связи с iPhone, быстрый расход заряда аккумулятора.

Одной из самых распространенных жалоб были спонтанные перезагрузки гаджета.

«У меня было уже несколько перезагрузок с того дня, как я обновился, часы просят мой пароль и показывают пустой экран вместо данных активности. У меня никогда не было таких проблем с watchOS 6 или более ранними версиями. У Apple должно быть дополнительное обновление, чтобы это исправить?» — задал вопрос один из пользователей.

В середине октября компания выпустила обновление операционной системы watchOS 7.0.2, которая устранила большинство проблем, о которых сообщили владельцы Series 3.