Mass Effect и новый Dead Space: главные анонсы Game Awards 2020

Mass Effect и новый Dead Space: главные анонсы Game Awards 2020

Прослушать новость

Остановить прослушивание

Mass Effect и новый Dead Space: главные анонсы Game Awards 2020

BioWare

В рамках церемонии награждения Game Awards 2020 состоялись анонсы нескольких крупных игровых проектов, в том числе и новой части Mass Effect, которая, по всей видимости, станет продолжением оригинальной трилогии. Также во время мероприятия, который называют аналогом «Оскара» для индустрии видеоигр, были названы победители в нескольких номинациях. Какая игра стала лучшей в этом году и чего стоит ждать от будущих проектов — в материале «Газеты.Ru».

Rambler-почта
Mail.ru
Yandex
Gmail
Отправить письмо

Скопировать ссылку

Mass Effect и новый Dead Space: главные анонсы Game Awards 2020

В этом году Game Awards прошла в онлайн-режиме — YouTube-трансляция велась одновременно из трех студий, расположенных в Лондоне, Лос-Анджелесе и Токио. Тем не менее, пандемия не помешала организаторам выбрать самые лучшие игровые проекты 2020 года и отметить их призами за достижения в компьютерной индустрии.

Игрой года по версии Game Awards 2020 стала The Last of Us Part II — приключенческий боевик от Naughty Dog, являющийся эксклюзивом для PlayStation.

Также проект получил награды за лучшую режиссуру, лучший сюжет, лучший звуковой дизайн, а также стал победителем в номинациях «лучший экшн» и «инновации в доступности», которой отмечают игры, адаптированные для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, The Last of Us Part II была удостоена премии за лучшую актерскую игру — ее получила Лора Бэйли за роль антагонистки Эбби.

Лучшей мобильной игрой года стала адаптация «Мафии» Among Us, а лучшим VR/AR-проектом — Half-Life: Alyx, продолжающая легендарную серию в виртуальной реальности. Инди-проектом 2020 года был признан Hades, а приз зрительских симпатий, как и награду за лучшую художественную постановку получил Ghost of Tsushima. В качестве «дебюта года» был отмечен кооперативный хоррор Phasmophobia, в котором группа игроков отправляется на охоту за призраками.

Также во время Game Awards 2020 состоялись анонсы будущих игр и премьеры трейлеров.

Одним из самых громких событий мероприятия стал официальный тизер Mass Effect, в котором появилась Лиара Т’Сони — один из компаньонов главного героя оригинальной трилогии.

Это дает фанатам надежду на то, что студия Bioware решила выпустить продолжение старой истории, чтобы привлечь внимание игроков после провалившейся по многим параметрам Mass Effect: Andromeda. 

Кроме того, Bioware готовит продолжение другой популярной франшизы, а именно четвертую часть Dragon Age. Игра продолжит события Inquisition — на это намекает появившийся в трейлере эльф Солас из предыдущей части. Также в своем Twitter Bioware пообещали игрокам встречу «со старым другом», которым, вероятно, может оказаться Варрик — именно его голос звучит в видеоролике. Дата выхода Dragon Age пока не объявлена.

Еще одним важным анонсом стал трейлер The Callisto Protocol — «духовного наследника» хоррора Dead Space. Разработкой игры занимается новая студия, во главе которой стоит создатель Dead Space Глен Шофилд. Ожидается, что The Callisto Protocol станет «самой страшной игрой» на рынке. Как следует из информации на официальном сайте проекта, действие игры происходит в 2320 году на погибшем спутнике Юпитера Каллисто, где игрокам предстоит сбежать из тюрьмы Black Iron Prison и раскрыть ее ужасающие секреты. Релиз The Callisto Protocol намечен на 2022 год.

Также стоит обратить внимание на трейлер Back 4 Blood — это шутер от создателей Left 4 Dead. Действие игры вновь развернется во время зомби-апокалипсиса. Команде бойцов предстоит взять на себя миссию по спасению остатков человечества и сражаться с нечистью. Запуск Back 4 Blood запланирован на 22 июня 2021 года на ПК, Xbox One, Xbox Series X/S, PlayStation 4 и PlayStation 5.

В рамках церемонии с анонсом выступила и студия Innersloth, чей проект Among Us стал одним из феноменов 2020 года. Игрокам была представлена новая, четвертая по счету карта, которая получила название Airship.

Она выглядит более проработанной и продвинутой, чем ее предшественники — так, в ней появились лестницы и лифты, с помощью которых космонавты могут перемещаться. 

Innersloth обещают выпустить новую карту «в начале 2021 года», не предоставляя никакой конкретики.

Зрители Game Awards 2020 также увидели трейлер симулятора выживания Ark 2, сиквела Ark: Survival Evolved. Одними из главных героев новой игры станет звезда «Форсажа» Вин Дизель, который подарит персонажу не только голос, но и внешность. Премьера Ark2 состоится в 2022 году.

Помимо прочего, на мероприятии были представлены тизеры Perfect Dark, Hood: Outlaws & Legends, Warhammer 40 000: Darktide, Open Roads, Season, Returnal и многих других игр, которые увидят свет в ближайшие год-два. Полную трансляцию Game Awards 2020 можно увидеть на YouTube.