Линейка с 5G: Apple представила новые iPhone. LIVE

Линейка с 5G: Apple представила новые iPhone. LIVE

Прослушать новость

Остановить прослушивание

Линейка с 5G: Apple представила новые iPhone. LIVE

Apple

Компания Apple проводит ежегодную презентацию, на которой представила свой новый смартфон — iPhone 12, получивший поддержку технологии 5G. Инсайдеры сообщали, что купертиновцы подготовили к анонсу сразу четыре новых мобильных устройства. «Газета.Ru» следит за мероприятием в режиме онлайн.

Линейка с 5G: Apple представила новые iPhone. LIVE

Трансляция

С начала
С конца

Не обновлять

Обновлять

20:42

А вот и чехольчики.

20:40

А вот сейчас было внезапно. Внутри iPhone 12 установлен… магнит? Называется это все MagSafe. Благодаря ему, беспроводная зарядка теперь будет располагаться именно там, где ей нужно быть, не сползая. А еще показали чехлы с отделением для кредитки, которые магнитятся к задней панели смартфона. Интересно, для карты это не вредно?

20:36

Показывают фотографии, снятые на iPhone 12. Говорят о каком-то божественном ночном режиме и широкоугольной съемке. Для тех, кто любит и разбирается в цифрах, вот спеки.

20:34

Epic Games, наверное, сейчас кусают локти вместе со своим Fortnite.

20:32

Внутри iPhone 12 установлен процессор A14 Bionic — самый быстрый, который есть у Apple. Говорят, что на 50% лучше, чем прошлогодний A13. 11 триллионов операций в секунду — звучит, как будто бы очень много!

А еще на iPhone наконец появится МОБА League of Legends, в которую можно играть, благодаря новому процессору.

20:24

В два раза больше пикселей, чем в iPhone 11. Обещают стекло повышенной прочности, чтобы вы могли вдоволь ронять его на кафель и асфальт и не бояться трещин. Вот такие цвета, кстати.

20:22

Ребята, iPhone 12 с поддержкой 5G! Края плоские, пять цветов, двойная камера.

20:20

На сцене представитель мобильного оператора Verizon, который пытается продать 5G потенциальным покупателям. К сожалению, пока такие сети работают далеко не во всех странах и далеко не везде.

20:17

Тим обещает начало «новой эры» для iPhone и представляет 5G — впервые в смартфонах Apple.

20:15

Снова Тим Кук на сцене. Наконец-таки айфоны!

20:12

ЦЕНА! «Всего» $99. Будет представлена в двух цветах — белом и темно-сером.

20:10

Разумеется, в HomePod Mini интегрирована Siri, которая помогает включать музыку, включать будильники, отвечать на вопросы и прочее. Кроме того, колонка распознает близкое присутствие iPhone и реагирует на него.

20:09

Пошли первые шутехи про внешний вид колонки!

20:07

Итак, первые слухи начинают подтверждаться. На сцене смарт-колонка HomePod Mini — более компактная версия своей старшей сестры.

20:05

Кук обещает нам «крутые анонсы». Начнут, однако, не с iPhone, а с устройства для дома.

20:02

Смотрим красивый таймлапс из штаб-квартиры Apple Park в Купертино. А вот и Тим!

19:59

Пошла веселая музычка! Ждем Тима Кука.

19:57

Куда без шуток про замедление предыдущих моделей iPhone сразу после презентации.

19:55

В социальных сетях надеются, что кроме iPhone 12 будет также представлена новая модель смарт-колонки HomePod и маячки AirTag, а также Apple поделится новостями о новом процессоре Apple Silicon, которыми будут оснащаться все ноутбуки Mac. Однако львиная доля внимание будет уделена именно новым «яблочным» смартфонам.

19:50

Сегодня ожидается презентация сразу четырех устройств, которые войдут в линейку iPhone 12. Первое — iPhone 12 Mini с экраном 5,4 дюйма. Стандартной версией станет iPhone 12, диагональ экрана которого составит 6,1 дюйма. Более «старшая» модель — iPhone 12 Pro — также получит дисплей в 6,1 дюйма, но будет обладать более продвинутыми характеристиками. Наконец, флагман iPhone 12 Pro Max станет самым крупным в линейке — его диагональ равняется 6,7 дюйма.

Впрочем, все эти названия неофициальные, и пока не были подтверждены самой Apple.

19:45

Привет всем любителям высоких технологий! Сегодня мы собрались здесь, чтобы вместе с вами увидеть новую линейку iPhone 12 от компании Apple, выход которой задержался на целый месяц из-за пандемии коронавируса.