Забыть про титул: Блейдс не оставил шансов Волкову

Забыть про титул: Блейдс не оставил шансов Волкову

Прослушать новость

Остановить прослушивание

Забыть про титул: Блейдс не оставил шансов Волкову

USA TODAY Sports/UFC

В Лас-Вегасе состоялся турнир UFC Vegas 3, в главном поединке которого россиянин Александр Волков единогласным решением судей уступил американцу Кертису Блейдсу. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию ивента.

Забыть про титул: Блейдс не оставил шансов Волкову

Трансляция

С начала
С конца

Не обновлять

Обновлять

06:50

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. Спасибо, что были с нами.

06:45

Лучшим боем турнира признан поединок Джош Эмметт — Шейн Бургос. Бонус за лучшие выступления также получили Джим Миллер и Джастин Джейнес.

06:35

А вот Блейдс доказал, что был прав по поводу своих амбиций в UFC. Противостоять Нганну тяжело (а проигрывал он только ему), а все его победы по достоинству вряд ли оценивали. Но в титульном поединке того, что позволял ему делать Волков, вряд ли придется ждать.

06:08

И, к сожалению, не получилось практически ничего у Волкова даже в стойке. Блейдс, хоть и ни разу в карьере не доходил до четвертого раунда, но нашел силы на тейкдауны в концовке. Без шансов для Александра.

06:02

Блейдс хоть и переводит регулярно, но ничего уже не может делать в партере. Остановил даже в одном из моментов рефери, после чего Волков неожиданно пошел вперед, прижал Бритву к сетке и сделал тейкдаун. Но надежда по-прежнему только на досрочную победу.

05:56

И снова все по привычному сценарию. Но Блейдс уже устал заметно. Впрочем, три раунда он забрал. Волков теперь может рассчитывать только на досрочную победу — по очкам он Кертиса не одолеет.

05:50

Восемь тейкдаунов прошли у Блейдса, вообще ничего не получается противопоставить в борьбе у россиянина, но этого следовало ожидать. Больше огорчает, что за недолгую минуту в стойке Волков тоже получил серьезно.

05:44

Весь раунд валял Блейдс Волкова, но только вот ни одна мышца не дрогнула на лице у Александра. Выматывает он соперника, заставляя так усиленно работать в партере. Кертис тяжеловато дышит, экономит силы.

05:39

Десяти секунд не прошло, как Блейдс перевел Волкова на канвас. Не лучшее начало для Александра.

05:35

На стороне Волкова сегодня будет преимущество опыт, он сильнее в стойке. Блейдс — базовый борец, хоть и ни разу в карьере не побеждал сабмишеном. В UFC Кертис проигрывал только Нганну, а в остальном выигрывал бои с рейтинговыми соперниками. Александр пока не успел встретиться со столь большим количеством статусных оппонентов, потому что в UFC дерется всего-ничего.

05:30

Что ж, подходим к главном событию турнира. Сегодняшний поединок между Кертисом Блейдсом (13-2) и Александром Волковым (31-7) носит претендентский статус. Правда, с некоторыми нюансами. Действующий чемпион Стипе Миочич вскоре встретится с Даниэлем Кормье, в следующем титульнике подерется Фрэнсис Нганну, а только потом — победитель боя Блейдса и Волкова. Для россиянина это уже второй шанс в карьере вплотную подобраться к поясу: в 2018-м он доминировал над Дерриком Льюисом, но проиграл за 11 секунд.

05:17

Крутейший бой! Эмметту напрочь отбили ноги лоукиками в первом раунде, но сумел восстановиться и добавить Джош, все чаще заряжаясь мощными сериями. В третьем раунде дважды отправил в нокдаун Бургоса, но каков же Шейн! Даже в смертельных условиях ни на секунду не собирался заканчивать. Волкову и Блейдсу придется постараться, чтобы перебить по качеству этот поединок.

04:55

Следующими выяснять отношения в клетку будут рейтинговые полулегковесы Джош Эмметт (15-2) и Шейн Бургос (13-1). Несмотря на впечатляющие рекорды, и Джош, и Шейн проигрывали всем серьезным соперникам, с которыми дрались. Но оба способны оформлять брутальные нокауты, в особенности Эмметт. Все сегодня ждут от них зарубы.

03:45

Пока есть свободная минута, посмотри, как Джастин Джейнес, который только на этой неделе был подписан в UFC, в своем дебютном поединке уже на 41-й секунде разобрался с опытным Камачо:

03:15

Открывает главный кард поединок с участием ветерана Джима Миллер (31-14) и Рузвельта Робертса (10-1) в промежуточном весе. Миллер сегодня становится рекордсменом по количеству поединков в UFC (35), он дерется в промоушене, напомним, с 2009 года. Свой последний бой провел в феврале — проиграл. У Робертса, который младше своего оппонента на десять лет, одно поражение в карьере и всего четыре поединка в UFC (в числе которых есть победа над россиянином Александром Яковлевым). Один из этих боев был несколько недель назад — 30 мая.

03:00

Здравствуйте, уважаемые любители смешанных единоборств. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция турнира UFC on ESPN 11 в Лас-Вегасе, в главном поединке которого российский тяжеловес Александр Волков сразится с Кертисом Блэйдсом.