Тесты на вирус и погоня за Мбаппе: что происходит в «Реале»

Тесты на вирус и погоня за Мбаппе: что происходит в «Реале»

Прослушать новость

Остановить прослушивание

Тесты на вирус и погоня за Мбаппе: что происходит в «Реале»

Нападающий клуба «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе во время церемонии вручения «Золотого…

Нападающий клуба «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе во время церемонии вручения «Золотого мяча» в Париже, 3 декабря 2018 года

Christophe Ena/AP

Мадридский «Реал» 6 мая проведет тестирование всей команды и персонала на коронавирусную инфекцию, прежде чем возобновить тренировки. Тем временем главная трансферная цель испанского гранда — Килиан Мбаппе — настроен продлить контракт с «ПСЖ» с опцией выкупа для топ-клубов, а Зинедин Зидан хочет видеть на «Сантьяго Бернабеу» братьев Эрнандесов. «Газета.Ru» рассказывает последние новости из стана «королевского клуба».

stopCovid1

Испания — Примера

Примера И О
1 Барселона 27 58
2 Реал Мадрид 27 56
3 Севилья 27 47
4 Реал Сосьедад 27 46
5 Хетафе 27 46
6 Атлетико М 27 45
7 Валенсия 27 42
8 Вильярреал 27 38
9 Гранада 27 38
10 Атлетик Б 27 37
11 Осасуна 27 34
12 Бетис 27 33
13 Леванте 27 33
14 Алавес 27 32
15 Вальядолид 27 29
16 Эйбар 27 27
17 Сельта 27 26
18 Мальорка 27 25
19 Леганес 27 23
20 Эспаньол 27 20

Командный тест

Мадридский «Реал» остается одним из главных ньюсмейкеров вынужденного межсезонья, которое случилось в мировом футболе из-за коронавируса. Впрочем, в Испании заболевание отступает, и вскоре чемпионат должен возобновиться.

Как сообщила Marca, уже 6 мая все футболисты «королевского клуба» прибудут на базу «сливочных» в Вальдедебас, где пройдут тестирование на коронавирус. Также анализы возьмут у тренеров и всего персонала как основной, так и молодежной команды.

Однако дата начала тренировочного процесса еще не определена. Вероятно, она будет зависеть от результатов тестирования.

И все же стоит ожидать возобновления работы в самое ближайшее время, поскольку Ла Лига уже разрешила клубам организовывать на собственных базах тренировочный процесс футболистов по индивидуальному плану для каждого — пока что не в группах.

Страсти по Мбаппе

Остается «Реал» и на передовой трансферных слухов, даже когда речь идет не об его собственных действиях, а мадридский клуб упоминается лишь косвенно.

Так, L’Equipe сообщила, что нападающий «Пари Сен-Жермен» и сборной Франции Килиан Мбаппе, который, как известно всему миру, мечтает перебраться в «Реал», все-таки может продлить контракт с чемпионами Лиги 1 последних лет.

Действующее соглашение Мбаппе с «ПСЖ» истекает летом 2022 года, и раньше предполагалось, что он не станет вести переговоры о новом контракте. Собственно, до сих пор он именно так и поступал.

Однако в последнее время в СМИ сначала просочились данные об оптимизме, который испытывает спортивный директор клуба Леонардо в отношении продления соглашения, а теперь вроде как не против и сам игрок.

При этом сторона Килиана хочет включить в новый контракт пункт, согласно которому «Реал» или же, возможно, другой топ-клуб будет иметь фиксированную сумму отступных, за которые сможет подписать заветного нападающего, являющегося, по оценке Transfermarkt, самым дорогим футболистом мира.

По информации AS, сумма выкупа 21-летнего нападающего будет примерно на том же уровне, на каком была клаусула в контракте бразильца Неймара с «Барселоной», выкупленного «ПСЖ» три года назад за 222 млн евро.

Эта новость вряд ли обрадует президента «Реала» Флорентино Переса, который планирует подписать к лету 2022 года двух самых лакомых форвардов мира: Мбаппе и норвежца Эрлинга Холанда из дортмундской «Боруссии».

Если Мбаппе не подпишет новое соглашение с парижанами, то его цена для «королевского клуба» летом следующего года снизится, так как через сезон он станет свободным агентом и сможет вообще уйти бесплатно.

Впрочем, похоже, что за этого игрока Перес будет готов заплатить практически любую сумму. Слишком уж привлекательно видеть Мбаппе на «Сантьяго Бернабеу» в белоснежной футболке.

Братский интерес Зидана

Похоже, что французское направление селекции при Зидане становится для «Реала» приоритетным. Мбаппе, постоянные слухи о Поле Погба, который является для наставника «сливочных» приоритетной целью… Теперь же речь зашла еще и о братьях Эрнандесах.

Причем крайний защитник Тео, выступающий на левой бровке, уже играл в Мадриде с 2017 по 2019 год, однако успеха не добился, проиграв конкуренцию Марсело, и был продан прошлым летом за 20 млн евро в итальянский «Милан».

Теперь же он может быть выкуплен обратно уже на замену Марсело и для конкуренции с другим французом — Ферланом Менди, так здорово влившимся в состав «королевского клуба» в сезоне-2019/20 после трансфера из «Лиона».

И все же важнее для Зизу приобретение второго брата — Люки Эрнандеса. Ныне чемпион мира в составе сборной Франции выступает за мюнхенскую «Баварию» и является там центральным защитником.

Как утверждает Le10Sport, Зидан лично заинтересован в том, чтобы купить в «Реал» обоих братьев, так что Перес может и раскошелиться.

Другое дело, что Серхио Рамос, Рафаэль Варан и Эдер Милитао точно никуда не денутся, да и Начо Фернандес вряд ли уйдет. Ну а брать Люку, чтобы он тоже конкурировал за место левого защитника с братом и Менди, как минимум странно.

Кстати, Люка в текущем сезоне принял участие в 11 матчах Бундеслиги, в то время как Тео сыграл в 22 встречах Серии А и отметился в них уже пятью забитыми мячами.