Самое громкое предательство в футболе: Роналду может оказаться в «Барселоне»

Самое громкое предательство в футболе: Роналду может оказаться в «Барселоне»

Прослушать новость

Остановить прослушивание

Самое громкое предательство в футболе: Роналду может оказаться в «Барселоне»

AP/Global Look Press

Криштиану Роналду близок к очередному переходу в своей карьере. После «Спортинга», «Манчестер Юнайтед», мадридского «Реала» и туринского «Ювентуса» на горизонте 36-летнего португальца внезапно замаячила «Барселона» с Лионелем Месси. «Газета.Ru» — о том, насколько вероятна эта сделка, способная стать главной в мировом футболе.

Rambler-почта
Mail.ru
Yandex
Gmail
Отправить письмо

Скопировать ссылку

Самое громкое предательство в футболе: Роналду может оказаться в «Барселоне»

Испания — Примера

Примера И О
1 Атлетико М 38 86
2 Реал Мадрид 38 84
3 Барселона 38 79
4 Севилья 38 77
5 Реал Сосьедад 38 62
6 Бетис 38 61
7 Вильярреал 38 58
8 Сельта 38 53
9 Гранада 38 46
10 Атлетик Б 38 46
11 Осасуна 38 44
12 Кадис 38 44
13 Валенсия 38 43
14 Леванте 38 41
15 Хетафе 38 38
16 Алавес 38 38
17 Эльче 38 36
18 Уэска 38 34
19 Вальядолид 38 31
20 Эйбар 38 30

Авторитетное испанское издание AS, в перерывах между критикой собственной сборной за невзрачную игру на чемпионате Европы по футболу, делится крайне любопытными и неожиданными инсайдами из стана команд Ла Лиги. Так, 21 июня на официальном сайте газеты появилась новость о том, что президент каталонской «Барселоны» Жоан Лапорта проявляет интерес к нападающему туринского «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду.

По сообщениям источника, функционер стремится к воплощению утопической идеи объединения в стане сине-гранатовых двух лучших нападающих планеты 2010-х годов, имеющих на двоих аж 11 «Золотых мячей». Вместе со своими доверенными лицами он начал разрабатывать план операции, которая в случае успешного завершения навсегда войдет в историю футбола.

Для воплощения этой идеи в реальность «Барселона» будет вынуждена расстаться сразу с несколькими звездными игроками. AS утверждает, что ради покупки Роналду Лапорта готов продать французского нападающего Антуана Гризманна, бразильского вингера Филипе Коутиньо и испанского защитника Серхи Роберто.

Отмечается, что в данный момент клуб не контактировал с агентом Роналду Жорже Мендешом, поэтому о реакции 36-летнего нападающего на эту новость информации нет.

Сам Криштиану после окончания сезона в Серии А, где он смог настрелять 29 голов и сделать три ассиста, опубликовал пост, который выглядел как прощание с итальянской лигой и его нынешним клубом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano)

«Жизнь и карьера любого топ-игрока состоят из взлетов и падений. Год за годом мы сталкиваемся с фантастическими командами, с выдающимися игроками и амбициозными целями, поэтому мы всегда должны делать все возможное, чтобы поддерживать себя на высоком уровне.

Я достиг цели, которую поставил перед собой с первого дня приезда в Италию: выиграть чемпионат, Кубок и Суперкубок, а также стать лучшим игроком и лучшим бомбардиром в этой великой футбольной стране», — написал португалец, приложив фотографии с трофеями в форме «Ювентуса», «Реала» и «Манчестер Юнайтед».

В «Барселоне» считают, что связка Роналду — Месси сможет генерировать гигантское количество доходов, что позволит решить каталонцам проблемы с кредиторской задолженностью.

К слову, аргентинец всегда уважительно относился к своему извечному сопернику.

«Наше соперничество с Роналду было и остается особенным. Оно длилось много лет, а поддерживать определенный уровень в течение длительного времени непросто. Дуэль между мной и Криштиану Роналду была очень хорошей на личном уровне, и я думаю, людям она понравилась. Мы надеемся подарить им еще больше эмоций», — говорил Месси.

«Мы участвуем в различных церемониях награждения уже 12-13 лет, и я никогда не видел в нем соперника, это все разжигается в СМИ. Мы всегда отлично ладили, и если вы спросите Лео, он скажет вам то же самое», — заявил португалец.

Месси и Роналду — две выдающихся личности, но без своих партнеров по клубам и сборным им не удалось бы достичь такого яркого успеха. В этом контексте важно упомянуть о ситуации, в которой находятся испанская и итальянская команды в текущей момент времени.

И «Барселона», и «Ювентус» в последнее время терпят не только спортивные, но и имиджевые поражения.

Сине-гранатовые третий год подряд остались без золота Ла Лиги, а туринцы впервые за десять лет потеряли титул чемпиона Серии А, более того, рискуя до последнего тура остаться вообще без Лиги чемпионов.

В главном клубном соревновании Старого Света обе команды уже давно не претендуют на статус фаворита — и те, и другие в прошедшем розыгрыше покинули турнир на стадии 1/8 финала. Команда Андреа Пирло по сумме двух матчей уступила «Порту», а коллектив под руководством Роналда Кумана с треском вылетел от «Пари Сен-Жермен».

Не стоит забывать и про историю с созданием европейской Суперлиги, из которой, кстати, «Барселона» и «Ювентус» до сих пор не вышли. Амбициозная реформа состязаний для сильнейших команд континента обернулась полным провалом из-за отсутствия четкого и внятного плана и неспособности преподнести свою идею в СМИ таким образом, чтобы получить поддержку от болельщиков или игроков.

Теперь «Ювентус» ждет серьезная перестройка — в новом сезоне клуб возглавит Массимилиано Аллегри, который будет ставить игру, исходя из качеств имеющихся в его распоряжении игроков, а не из собственного видения футбола. А «Барселона» готовится сыграть финальный спектакль с Месси в главной роли. Прежде чем аргентинец уйдет из клуба, он был бы рад еще раз успеть выиграть Лигу чемпионов. Поход за этим трофеем с Роналду, если переход португальца все же состоится, станет легендарным событием в футбольной жизни.