Пнул Порье, оскорбил Хабиба и угрожал журналисту: Макгрегор пошел во все тяжкие перед UFC 264

Пнул Порье, оскорбил Хабиба и угрожал журналисту: Макгрегор пошел во все тяжкие перед UFC 264

Прослушать новость

Остановить прослушивание

Пнул Порье, оскорбил Хабиба и угрожал журналисту: Макгрегор пошел во все тяжкие перед UFC 264

Конор Макгрегор бьет Дастина Порье на битве взглядов перед турниром UFC 264

Конор Макгрегор бьет Дастина Порье на битве взглядов перед турниром UFC 264

Steve Marcus/Reuters

Конор Макгрегор осыпал Дастина Порье оскорблениями на пресс-конференции в преддверии турнира UFC 264, пнул его на битве взглядов и между делом вспомнил Хабиба Нурмагомедова, заявив, что тот якобы сбежал, как «маленькая крыса». Депутат Николай Валуев объяснил «Газете.Ru», почему Порье не смутит даже такое поведение Макгрегора, а экс-чемпион Bellator Виталий Минаков заявил, что будет поддерживать в предстоящем поединке американца.

Rambler-почта
Mail.ru
Yandex
Gmail
Отправить письмо

Скопировать ссылку

Пнул Порье, оскорбил Хабиба и угрожал журналисту: Макгрегор пошел во все тяжкие перед UFC 264

Возвращение легендарного треш-тока Макгрегора

Уже в воскресенье, 11 июля, рано утром по московскому времени Конор Макгрегор проведет матч-реванш с Дастином Порье в рамках турнира UFC 264. Скандальный ирландец решил устроить настоящее шоу на пресс-конференции перед боем — в лучших традициях треш-тока.

На битве взглядов Печально Известный (The Notorious — прозвище Макгрегора) вел себя так, будто вот-вот накинется на Порье, и в конце концов действительно зарядил ему лоу-киком по ноге, пока тот непонимающе улыбался, явно смущенный агрессией соперника.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от UFC Russia (@ufcrussia)

На пресс-конференции Макгрегор выкинул со стола фирменный соус Порье, который тот рекламирует на мероприятиях UFC, и публично назвал этот продукт «мусором», а затем разошелся в словесных оскорблениях.

«Я продолблю в его голове кучу дырок и снесу ее с плеч. Можете считать, что с Порье уже покончено. В поединке со мной он будет бегать, как побитая собака, — уверял Макгрегор.

— Я убью его. Наш уровень несопоставим. Порье сейчас стыдится сам себя. Весогонка его убила, он совсем отощал, а я готов идеально. В его глазах стресс и недосып. Я вижу перед собой труп, просто мертвое тело. Карьера Порье скоро закончится. А его предыдущая победа надо мной просто была везением, и я это докажу. Он покинет октагон на носилках».

Еще более жестко Макгрегор высказался, когда настал черед Порье отвечать на вопросы журналистов. Печально Известный перебивал соперника и осыпал его оскорблениями, явно пытаясь вывести из себя.

«В прошлом поединке я удачно попадал по голеням Конора лоу-киками, а затем это позволяло мне бить руками в голову», — пояснял Бриллиант.

«Ты будешь бегать от меня по октагону, как собака! Да ты просто мелкая сучка! Твоя жена — мужик в вашей семье. А ты мелкая сучка», — взрывался Макгрегор.

Ирландец пригрозил и журналисту, который напомнил ему, что с ноября 2016 года он одержал лишь одну победу в UFC — над почти 40-летним ветераном Дональдом Серроне.

«Захлопни свою пасть! Я вижу твой крысиный нос. Не заставляй меня спускаться и надирать тебе зад! Я сломаю твой длинный крысиный нос, сломайте его там!» — кричал Макгрегор.

Накануне боя с Порье ирландец умудрился оскорбить даже Хабиба Нурмагомедова, который объявил о завершении карьеры в октябре 2020 года, а их очный поединок и вовсе состоялся три года назад — в октябре 2018-го.

«Откровенно говоря, я вообще не думаю больше о Хабибе. В спорте он не сделал ничего. А теперь он ушел, ускользнул, как маленькая крыса», — заявил Печально Известный в интервью Youtube-каналу «BT Sport».

Нурмагомедов отреагировал на это в своем стиле — философским комментарием под постом в Instagram, в котором приводились эти слова Макгрегора.

«В этом спорте нет ничего лучше, чем затащить соперника на глубину океана, показать им, кем они являются на самом деле, и заставить их сдаться», — написал Орел.

Возвращаясь к громким высказываниям ирландца: на пресс-конференции он также заявил, что готов сразиться с Чарльзом Оливейрой за чемпионский титул UFC в легком весе — причем еще до конца 2021 года.

«Мы заполним арену до отказа», — заверил Макгрегор.

Однако для этого ему нужно сначала одолеть Порье.

«Конор зарабатывает деньги»

Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе Николай Валуев заявил «Газете.Ru», что даже такое эпатажное поведение Макгрегора не способно оказать влияние на Порье.

«Дастин — опытный боец, никакие слова оппонента ему не помешают. Конор зарабатывает деньги и делает все для того, чтобы подогреть интерес к своему поединку. Его гонорар напрямую зависит от количества просмотров, — отметил Валуев.

— При этом я считаю, что желание Макгрегора вновь проявить себя в смешанных единоборствах еще не закончилось. Что касается фаворита предстоящего боя, то если спортсмены уйдут в поздние раунды, то там выше возможность победить у Порье. Шанс Макгрегора — в дебюте поединка».

Экс-чемпион Bellator в тяжелом весе Виталий Минаков признался «Газете.Ru», что будет болеть за американца, с которым они тренировались в одном зале.

«В ночь с субботы на воскресенье состоится бой — завершится эта интересная трилогия между Конором и Порье. В предстоящем поединке я буду симпатизировать Порье. Он мне ближе и по стилистике ведения боя, и как человек, все-таки мы тренировались в одном зале.

Предсказать победителя здесь крайне тяжело, я бы не склонял чашу весов в пользу кого-либо из спортсменов. Ни у кого явного преимущества не будет, равные шансы здесь как и у Макгрегора, так и у Порье — вероятность 50% на 50%. Посмотрим, что они покажут в октагоне», — подытожил Минаков.

Доходы за бой

В качестве гарантированного гонорара за поединок Макгрегор получит $3 млн, а Порье — $1 млн. Доходы от продаж платных трансляций соперники поделят следующим образом: ирландцу — 60%, американцу — 40%.

По информации Sporting Free, общий гонорар Печально Известного составит около $10 млн, а Бриллианта — $3 млн.

История противостояния

Это будет уже третий поединок между бойцами. В 2014 году Макгрегор нокаутировал Порье, нанеся ему первое подобное поражение: ранее Бриллиант проигрывал только сабмишенами (удушением) либо единогласным решением судей.

В январе 2021 года Порье отомстил Макгрегору за тот проигрыш, нокаутировав его во втором раунде главного поединка UFC 257. В тот момент соперники находились уже в совершенно разных кондициях.

Ирландец заявлял о «лучшей форме в жизни», однако это оказалось не более чем бахвальством, — похоже, что со времен боя против Хабиба Нурмагомедова мотивации у Макгрегора не прибавилось и готовиться к поединкам лучше он не начал.

Давно заработав десятки миллионов долларов и завоевав титулы UFC в легком и полулегком весе, ирландец ощутимо расслабился и начал представлять из себя больше скандальную медийную фигуру, чем конкурентного на топовом уровне бойца. Хочется верить, что к третьему поединку против Порье он все-таки подготовился на совесть.

Дастин Порье — боец совершенно другого типа, скромный трудяга. Такой славы, как у Макгрегора, он никогда не получал, хотя выступает в UFC уже с 2011 года. Все эти десять лет Бриллиант поддерживал уровень хорошего середняка, а в последнее время начал входить в категорию «топ». На его счету победы над Максом Холлуэйем, Джастином Гэтжи, Эдди Альваресом и, конечно, Макгрегором.

Порье даже доверили поединок за титул чемпиона UFC в легком весе против Хабиба Нурмагомедова в 2019 году — он проиграл удушающим приемом в третьем раунде.

Теперь луизианец вновь подбирается к титульному бою. Еще одна громкая победа над Макгрегором практически гарантирует ему встречу с Чарльзом Оливейрой — действующим чемпионом UFC в легком весе.

Но и ирландец явно не будет отдавать бой так просто: триумф в поединке с Порье поможет ему официально вернуться в топ лиги и откроет дорогу к еще более серьезным гонорарам, которые являются главной движущей силой в жизни Макгрегора.