Очередной провал: россияне не попали в топ-15 в спринте

Биатлонист Александр Логинов

РИА Новости

В австрийском Хохфильцене в первый день третьего этапа Кубка мира по биатлону норвежский биатлонист Йоханнес Дале выиграл спринт. Лучший результат среди россиян показал Александр Логинов, который пришел 20-м. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию гонки.

Трансляция

С начала
С конца

Не обновлять

Обновлять

17:50

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию гонки.
До скорых встреч!

17:47

Переболевший коронавирусом Антон Бабиков показал 57-й результат. Первую стрельбу он провел идеально, а вот на стойке допустил два промаха. Карим Халили показал пришел с отставанием +2:40.4, а это 71-е место. Три промаха у молодого биатлониста.

17:45

Матвей Елисеев оказался 32-м — +1:42.5. Он дважды промахнулся во время гонки, по одному разу на первом и втором огневом рубежах.

17:43

На 29-м месте оказался Евгений Гараничев — +1:33.8. У него стоит отметить стрельбу — он провел оба огневых рубежа чисто. Да, проблемы с ходом, но он и пропустил некоторое время из-за карантина, на котором был вынужден оказаться из-за коронавируса у Антона Бабикова, спортсмены жили в одном номере.

17:40

Итак, лучший результат среди россиян показал Александр Логинов. Он допустил один промах, его отставание от лидера составило +1:25.2. Сразу за ним, 21-м, пришел Эдурад Латыпов. также промахнувший единожды — +1:25.8. Интересно отметить то, что оба биатлониста допустили промахи на лежке.

17:39

Замкнул тройку лидеров еще один французский биатлонист — Фабьен Клод. Он отстал на 29 секунд, но тут нужно отметить одну важную вещь — он допустил один промах на втором огневом рубеже.

17:37

Кентен Фийон Майе, француз, пришел вторым, тоже не промахнулся ни разу. Его отставание от лидера составило +17,1.

17:35

Медленно начнем подводить итоги. Золотым медалистом мужского спринта стал биатлонист из Норвегии — Йоханнес Дале. Он не допустил ни единого промаха на рубежах и показал отличный ход.

17:31

Ну что же, Йоханнес Дале — лидер, и его уже не догнать.

17:29

Халили на втором рубеже мажет единожды. Тарьей Бе мажет дважды на стойке, увы, не претендент на медали.

17:29

Бе-младший с промахом приходит четвертым.

17:28

Подустал Йоханнес Бе, а Халили совсем далеко от медалей и даже от первой тридцатки.

17:22

Тарьей Бе провел первый огневой рубеж просто прекрасно. Борьба за медали обостряется.

17:20

Бе-младший на стройке допускает один промах. ну что же, сохранил он интригу и не теряет шансы на медали.

17:19

Карим Халили начал неплохо, но в итоге проиграл по ходу, а потом еще и два промаха на первом огневом рубеже.

17:17

Йоханнес Дале — новый лидер! Ну что это за гонка, просто невероятные результаты сегодня показывают спортсмены. А ведь там еще младший Бе, у которого ход еще быстрее…

17:16

Гараничев, который не допустил промахов, пришел 22-м. Ясно, что не конченый результат, но проблемы с ходом были, конечно.

17:14

Халили уже на дистанции, уходит и последний участник Тарьей Бе.

17:12

Йоханннес Бе в своем стиле — быстро и четко на первом огневом рубеже. Что же, кажется, самое интересное в этой гонке у нас только впереди.

17:10

Самуэльсонна смещают на третье место. Фабьен Клод показывает второй результат!

17:08

А у нас сменился лидер! Кентен Фийон Майе обходит Самэульссона и располагается на первой строчке.

17:06

Гараничев чисто закрывает стойку! Отличная стрельба от Евгения, просто отличная.

17:04

Бабиков финишировал, сейчас 29. А тем временем на дистанцию ушел Йоханнес Бе.

17:02

Кстати, пока что Логинов и Латыпов — седьмой и восьмой.

17:01

Бенедикт Доль творит свое собственное чудо! С одним промахом он всего лишь в семи секундах от Самуэльссона, хорош!

16:58

Гараничев на первом огневом рубеже — чисто и быстро! Очень лихая стрельба.

16:55

Бабиков дважды промазал на стойке, увы. Но напомним, что совсем недавно спортсмен переболел коронавирусом.

16:54

Гараничев, кстати, тоже уже бежит.

16:53

Латыпов закрыл второй огневой рубеж чисто! Сделал он паузу перед последним выстрелом, но попал! Пока что пятым идет.

16:52

Матвей Елисеев с двумя промахами пришел 13-м пока что, увы.

16:51

37-летний Эдер пока что финиширует вторым. Почти 13-м секунд отставание от Самуэльссона, но как же он хорош!

16:49

Сепала опережает Логинова на десять секунд, а Самуэльссон с нулем опережает ближайшего преследователя на 25 секунд. Финиширует он.

16:46

Бабиков чисто закрывает лежку! Отлично, очень быстро, теперь нужно прибавлять по ходу.

16:45

Чистая стойка у Логинова! Очень важно было отстрелять чисто для него.

16:43

Латыпов на первом рубеже промахивается один раз, а Елисеев мажет единожды на стойке.

16:42

Бабиков, кстати, тоже уже ушел на дистанцию.

16:42

Самэульссон на стойке стреляет второй рубеж чисто, и имеет он преимущество перед соперниками. Лидирует он.

16:40

Антони Гигона пока что показывает себя просто отлично — и ход, и стрельба.

16:38

Логинов проигрывает 32 секунды. Что же, пока что не самый лучший результат, тревожно за лидера сборной России.

16:36

И повторяет на рубеже Логинов за Елисеевым — один промах.

16:36

Латыпов ушел на дистанцию.

16:35

Елисеев на первом же огневом рубеже допускает один промах. Увы.

16:34

Самуэльссон стреляет не очень быстро, но зато четко. Убегает он в лидерах.

16:32

Лукас Хофер на лежке мажет дважды. Сильный ветер сегодня.

16:29

Елисеев пока восьмой на разгоне, лидирует Самуэльссон.

16:28

Стартует Логинов!

16

Самуэльссон уходит на дистанцию десятым. Совсем скоро стартует Матвей Елисеев.

16:23

Антон Бабиков стартует 36, Гараничев — 58, Халили — 103, ему своего старта ждать около часа после пристрелки.

16:21

В первой двадцатке стартуют Елисеев (13) и Логинов (16). Латыпов уйдет на дистанцию 31-м.

16:20

Первый участник стартовая — первым на дистанцию ушел финский биатлонист Теро Сеппяля.

16:15

Стоит отметить, что российская биатлонная команда повторили антирекорд по числу гонок без побед — 28 стартов.

16:10

Сборную России представят Матвей Елисеев, Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Антон Бабиков, Евгений Гараничев и Карим Халили.

16:05

Гонка начнется в 16.20 мск.

16:00

На старте третьего этапа Кубка мира по биатлону мужчины бегут спринтерскую гонку на 10 км. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.