«Не жму руки»: Паршивлюк о ветеранах «Спартака» и Каррере

«Не жму руки»: Паршивлюк о ветеранах «Спартака» и Каррере

Прослушать новость

Остановить прослушивание

«Не жму руки»: Паршивлюк о ветеранах «Спартака» и Каррере

Сергей Фадеичев/ТАСС

Защитник московского «Динамо» Сергей Паршивлюк рассказал о причинах своего ухода из московского «Спартака», в котором он играл с детства и одно время даже носил капитанскую повязку. В частности, игрок обвинил в расставании с красно-белыми неких опытных футболистов состава и итальянского главного тренера Массимо Карреру.

Rambler-почта
Mail.ru
Yandex
Gmail
Отправить письмо

Скопировать ссылку

«Не жму руки»: Паршивлюк о ветеранах «Спартака» и Каррере

Россия — Премьер-Лига

Премьер-Лига И О
1 Зенит 19 41
2 ЦСКА 19 37
3 Спартак М 19 35
4 Сочи 19 33
5 Ростов 19 32
6 Динамо М 19 30
7 Краснодар 19 30
8 Локомотив М 19 28
9 Рубин 19 28
10 Ахмат 19 26
11 Химки 19 25
12 Урал 19 21
13 Ротор 19 14
14 Арсенал 19 14
15 Уфа 19 13
16 Тамбов 19 13

Воспитанник и бывший капитан московского «Спартака» Сергей Паршивилюк, который сейчас выступает за московское «Динамо», дал большое интервью во время зимнего сбора бело-голубых в Турции. Футболист поведал много всего, а наиболее интересные моменты были связаны с рассказом защитника о тренерах, с которыми работал. По мнению Сергея, иностранные специалисты, работающие в отечественных клубах, как правило гораздо больше погружены в процесс, нежели российские тренеры.

В то же время, одним из примеров совсем иных отечественных наставников игрок назвал Валерия Карпина. С ним Паршивлюк пересекался и в «Спартаке», и в «Ростове».

«95% футболистов, которые работали с Георгичем, замечательного о нем мнения, — рассказал защитник. — Учитывая даже то, что когда они были в командах-соперниках и думали про Карпина, что он какой-то не такой. А потом свое мнение меняли. Есть в нем какое-то притяжение, харизма. Он человек честный, прямой. Как есть, так и скажет. Честность всегда притягивает… Он полностью погружен в команду, контролирует каждую тренировку. Поэтому даже с такой текучкой кадров, как у «Ростова», Валерий Георгиевич показывает результат».

По мнению Сергея, еще одним российским главным тренером, который от и до погружен в рабочий процесс, является наставник национальной команды страны Станислав Черчесов. Именно при нем футболист дебютировал в профессиональном футболе.

«Я работал с Черчесовым, когда он только начинал. Тогда он очень сильно горел работой. Сейчас, наверное, тоже горит», — отметил бывший спартаковец.

При этом Паршивлюк не согласился с высказываниями Черчесова в эфире «Матч ТВ», когда после разгрома от Сербии (0:5) в Лиге наций УЕФА специалист прошелся по Федору Чалову и братьям Миранчукам.

«Я сразу сказал, что для меня это, как минимум, странно, — удивился защитник жесткой критике со стороны тренера в адрес своих подопечных. — Ты можешь назвать футболиста деревом тет-а-тет. Дальше — вы либо пожмете руки, либо поругаетесь и больше не захотите друг друга видеть. Но публично говорить на всю страну — некорректно, как мне кажется. Думаю, это просто такая черта характера. Станислав Саламович был такой всегда… Просто с достижением определенного уровня, целей, с победами и всем остальным ты еще больше уверен в своей правде и ходе мыслей».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Сергеи Паршивлюк (@parsh4)

Отдельной важной темой стал уход футболиста из московского «Спартака».

«Я до сих пор не вижу смысла ворошить прошлое. Да и не думаю, что кому-то это интересно, — подчеркнул игрок. — Мне надо подготовить почву для этого (смеется). Если даже расскажу, через две минуты позвонят Дмитрию Аленичеву, а он скажет, что все это полный бред, такого не было, Паршивлюк просто не соответствовал уровню «Спартака» из-за своих повреждений, третье, четвертое, пятое. Я пережил эту историю, у меня все более-менее хорошо. Конечно, обидно и досадно, что именно так получилось».

После этого свою версию рассказал журналист, заявивший, что Дмитрий Аленичев не видел игрока в составе, в то время как после его отставки Массимо Каррера вернул Сергея из дубля и рассчитывал на него. Однако в итоге итальянец прислушался к мнению неких ветеранов, которые не хотели, чтобы Паршивлюк был в команде. Это и предопределило судьбу защитника.

«Вторая часть правдивая. Я не был свидетелем тех событий, но по моей информации от разных источников, такое было. Мне такое сообщали. Теперь этим ветеранам я не жму даже руки, а они закрывают глаза. Делают вид, что я несу пургу какую-то и все было не так», — рассказал динамовец.

Впрочем, Массимо Каррера уже прокомментировал слова Сергея, заявив, что они не соответствуют действительности и задался вопросом, почему тот молчал четыре года, а теперь заговорил.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Сергеи Паршивлюк (@parsh4)

Из остального, что было в интервью, можно отметить, что Паршивлюк считает капитана сборной России и форварда «Зенита» Артема Дзюбу игроком, вполне способным заиграть в Английской премьер-лиге (АПЛ) при необходимом уровне доверия со стороны тренера, а также отметил, что тот не любит проигрывать нигде и ни при каких обстоятельствах, а потому и добился успеха:

«Мы с ним не одногодки, но могу сказать, что во всех детско-юношеских командах он считался одним из лучших игроков. А когда попали с ним вместе в основу, я понял, какой характер у него: человек не любит проигрывать вообще ни во что… Если играли в «камень, ножницы, бумага», то не заканчивали, пока он не победит. Договорились, допустим, до трех, но он будет уверять, что до пяти. Этот человек — победитель по характеру. Поэтому с такими данными и характером он имеет сейчас то, что имеет. Дзюба любит преодолевать трудности, ему спокойное течение не нравится».

Наконец, высказался футболист… о динамовской эмблеме. Ведь сразу после перехода в «Динамо» он отказался целовать «Д» на футболке, так как 20 лет провел в «Спартаке».

«Даже любовь не стоит принимать близко к сердцу. Сегодня тебя любят, завтра уже ненавидят, поэтому я всегда стараюсь дистанцироваться. Конечно, всегда приятно, когда тебя узнают и помогают. Вот буквально на днях обставляли комнату в доме, приехал специалист, оказался болельщиком «Динамо». Сказал, что сделает все на высшем уровне», — подытожил Сергей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Сергеи Паршивлюк (@parsh4)