Месть Тутберидзе: почему украинская чемпионка унижает Загитову

Месть Тутберидзе: почему украинская чемпионка унижает Загитову

Прослушать новость

Остановить прослушивание

Месть Тутберидзе: почему украинская чемпионка унижает Загитову

Оксана Баюл и Алина Загитова

Оксана Баюл и Алина Загитова

РИА Новости, https://www.instagram.com/oksanabaiul/

Видео по теме

Известная украинская фигуристка Оксана Баюл раскритиковала Алину Загитову за то, что та надела на себя корону Татьяны Навки, и поинтересовалась, стирает ли Навка свои платья, прежде чем отдавать их чемпионке Пхенчхана. В ответ ученица Этери Тутберидзе иронично пообещала Баюл, что вернет Навке корону «в целости и сохранности». Ранее Баюл также обвиняла Загитову в плагиате своего платья и критиковала Тутберидзе за якобы украденное название шоу «Чемпионы на льду».

Rambler-почта
Mail.ru
Yandex
Gmail
Отправить письмо

Скопировать ссылку

Месть Тутберидзе: почему украинская чемпионка унижает Загитову

Олимпийская чемпионка Игр-1994 в Лиллехаммере и чемпионка мира Оксана Баюл в последнее время объявила настоящую войну группе Этери Тутберидзе. Украинская фигуристка регулярно высказывается в своих соцсетях (а иногда и в СМИ) на многие темы, так или иначе затрагивающие «Хрустальный», и делает это в исключительно негативном ключе.

Началось все с того, что Баюл обвинила Тутберидзе в плагиате: якобы наставница украла название для своего шоу «Чемпионы на льду» у американского аналога.

Украинская спортсменка напомнила, что в США с 1969 года проводилось шоу с таким же названием, и этот бренд основал Том Коллинз — известный в прошлом американский фигурист, который придумал после окончания сезона проводить турне по городам США и приглашал на него звезд фигурного катания из Европы. Коллинз скончался в 2019 году в возрасте 88 лет. Сама Баюл тоже принимала участие в этом шоу.

«Эти дети даже не знают, что такое «Чемпионы на льду» и кто создал этот бренд. Том Коллинз, твой тур был многогранным с фигуристами со всего мира. Мы всегда будем помнить», — написала Баюл в Instagram, опубликовав для наглядности постер шоу Тутберидзе. Позже она отключила комментарии к этому посту, который вызвал бурную реакцию поклонников «Хрустального».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Oksana Baiul (@oksanabaiul)

Позже Баюл добавила, что возмущена тем, что Тутберидзе якобы использует зарегистрированные марки без компенсации. За эти высказывания спортсменку решительно осудили коллеги из России.

«Баюл говорит, что шоу Тутберидзе — плагиат? Да пошла она, — заявил тренер Александр Жулин в комментарии Sport24. — Какая разница, как называется шоу? Назвали «Чемпионы на льду» – замечательно. Что тут такого? Сейчас абсолютно неуместно и неумно вспоминать шоу Коллинза».

«Мне радостно, что теперь Баюл знает слово «плагиат», раньше она не была с такими словами знакома. Мы уже и забыли, что Оксана была олимпийской чемпионкой, а сейчас она нам напоминает. И еще напомнила о том, как она и раньше безобразно высказывалась о своих коллегах, взялась за старое», — говорила Татьяна Тарасова.

Однако это не остановило украинскую чемпионку и вскоре она переключила свое основное внимание на Алину Загитову. С тех пор основная порция критики достается именно победительнице Игр-2018 в Пхенчхане.

Началось все тоже с плагиата: Баюл заявила, что дизайн красной пачки Загитовой для олимпийской произвольной программы под «Дон Кихота» якобы был срисован с ее платья.

«Мой костюмчик был состряпан в 1995 году. Плагиат какой-то с костюмчиком получился снова», — написала украинская фигуристка в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Oksana Baiul (@oksanabaiul)

Многолетний дизайнер группы Тутберидзе Ольга Рябенко, которая шьет костюмы всему основному составу «Хрустального», открестилась от какого-либо плагиата.

«Зачем об этом вообще говорить? Пусть каждый сам смотрит и делает выводы, которые захочет. Это не стоит обсуждений. Не обидно ли мне видеть обвинения в плагиате? А мне-то что, меня это вообще никак не интересует», — сказала Рябенко Sport24.

Стилист и модный дизайнер Владимир Мандриков также раскритиковал пост Баюл, пояснив, что платье было создано в определенном стиле, чтобы показать традиционный образ испанской красавицы.

«Совершенно глупый пост от Баюл. Программа Загитовой была поставлена под испанскую музыку и платье совершенно подходит под это. В балетах Большого театра используются точно такие же платья. Это полный бред, на самом деле Баюл написала это для поднятия собственного рейтинга и напоминания о себе», — заявил стилист.

На этом Баюл не остановилась и недавно раскритиковала тот факт, что Загитова надела на себя корону Татьяны Навки — олимпийской чемпионки Турина-2006 в танцах на льду, которая теперь организует свои шоу. Летом Загитова примет участие в ее ледовой сказке «Руслан и Людмила», и на съемках промо-ролика девушка красовалась в короне, которую носила на другом выступлении сама Навка. В этом Баюл также увидела какое-то подобие плагиата.

«Что это за подделка такая интересная? Зачем на Алину надели корону Татьяны Навки? Достоинство надо нести своей короны, а не чужой», — заявила чемпионка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Oksana Baiul (@oksanabaiul)

Вскоре Баюл обвинила и Навку в том, что та якобы каталась в ее платье и «не вернула», и издевательски предложила Загитовой поинтересоваться, не нужен ли ее коллеге еще один костюм украинской чемпионки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Oksana Baiul (@oksanabaiul)

Закончилось все откровенным унижением.

«Вопрос к Татьяне Навке. Когда я отдавала тебе свой костюм, я его не постирала. А ты, когда даешь Алине покататься, свои стираешь? Конечно, если речь идет о короне, то мне очень интересен процесс. Татьяна, вы в курсе, что идет третья волна коронавируса? Корону надо стерилизовать!!! Алина, вы корону уже поносили и отдали, я вас правильно понимаю? Кто думает, что я это все говорю ради хайпа, тот дурак или завистник», — написала Баюл.

Загитова отреагировала на все эти заявления ироничным комментарием к одному из постов украинской фигуристки.

«Оксана Сергеевна, не переживайте, пожалуйста, после шоу обязательно отдам в целости и сохранности», — написала девушка. Комментарий собрал за сутки около 1000 лайков.

Месть Тутберидзе: почему украинская чемпионка унижает Загитову

Судя по активности обеих сторон, странная история неприязни между Баюл и группой Тутберидзе будет продолжаться и дальше.

Ранее украинская чемпионка критиковала Александру Трусову за возвращение в «Хрустальный» («Не смогла так же, как и Евгения Медведева. Пансионат «Березка» засосал обратно»), утверждала, что Медведева якобы вернулась к Тутберидзе «ради денег», признавалась, что ее «задолбало фигурное прыгание» и что четверные прыжки убивают красоту спорта.

Зачем все это 43-летней олимпийской чемпионке, которая уже давно проживает в США, вышла замуж за известного итальянского продюсера Карло Фарину, родила дочь, занимается своим бизнесом и выпускает книги — большой вопрос.

Возможно, причина такой неприязни в том, что сама Баюл тоже планировала возрождать в США шоу Коллинза под названием «Чемпионы на льду». В апреле этого года она выложила в Instagram видео своего интервью, на котором вместе с супругом объявляет о своих планах еще в августе 2020-го. Однако прогресса в организации турне до сих пор не произошло, а Баюл продолжает атаковать группу Тутберидзе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Oksana Baiul (@oksanabaiul)

Также известно, что Баюл страдала от алкоголизма и лечилась в наркодиспансере. Позже украинская чемпионка говорила, что поборола этот недуг.