Грустное 1 апреля: Хабиб объявил об отмене боя с Фергюсоном

Грустное 1 апреля: Хабиб объявил об отмене боя с Фергюсоном

Грустное 1 апреля: Хабиб объявил об отмене боя с Фергюсоном

Хабиб Нурмагомедов после победы над американцем Дастином Порье в титульном поединке на турнире UFC…

Хабиб Нурмагомедов после победы над американцем Дастином Порье в титульном поединке на турнире UFC 242 в Абу-Даби

Mahmoud Khaled/AP

Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов, ранее заявлявший о невозможности прибыть в США на супербой с Тони Фергюсоном, вновь огорошил поклонников спорта, объявив об окончательной отмене поединка. Непобежденный боец отметил, что в условиях пандемии коронавируса не собирается летать по миру и рисковать своим здоровьем. Судя по всему, долгожданное противостояние сорвалось в пятый раз, если только это не жестокая первоапрельская шутка.

stopCovid1

Несмотря на всяческие попытки ММА-сообщества спасти главный бой 2020 года, россиянин Хабиб Нурмагомедов все-таки объявил об отмене своего поединка против американца Тони Фергюсона. Противостояние идущих на умопомрачительных сериях из 12 побед кряду легковесов должно было состояться 18 апреля на турнире UFC 249.

«Сижу дома на карантине и читаю реакцию людей на ситуацию вокруг моего боя. Получается, что весь мир должен сидеть в самоизоляции, правительства всех государств и известные люди всего мира призывают соблюдать меры безопасности, чтобы ограничить распространение болезни ради спасения жизней, а Хабиб освобожден от всех обязательств и должен демонстрировать свободу воли и тренироваться, летая по всему миру, рискуя своей жизнью ради боя? — задался вопросом чемпион UFC в своем Instagram.

— Я все понимаю и точно не меньше вас расстроен отменой боя. Наверное, у меня, как и у всех остальных, было много планов, но я не в силах контролировать все это. Берегите себя и поставьте себя на мое место».

Мог ли Хабиб так пошутить над фанатами в Международный день смеха? Или эти слова были искренними? Узнаем совсем скоро.

Любопытно, что ранее Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер Орла, отмечал, что для проведения поединка между его сыном и Фергюсоном есть отличный вариант — Белоруссия.

«Какова вероятность того, что бой Хабиба с Фергюсоном состоится 18 апреля? Я не могу ответить на этот вопрос точно. Но мы готовимся. Просто назовите город и место. Россия предлагала Казань, Екатеринбург, Москву. Хотели в Абу-Даби… Не знаю, что получится.

Можно ли рассматривать вариант с проведением боя в Белоруссии всерьез? Главе государства — Александру Лукашенко — огромное спасибо за предложение. Почему бы не рассмотреть эту страну? Думаю, это один из лучших вариантов»,

— приводил слова Нурмагомедова-старшего «СЭ».

Также примечательно, что после шокирующего объявления своего сына в соцсетях Абдулманап признался, что ему ничего неизвестно о срыве боя.

«Действительно ли поединок был отменен? Я не знаю, не могу сказать», — цитирует наставника ТАСС.

Напомним, что срывавшийся четыре (!) раза поединок звезд смешанных единоборств должен был изначально пройти в Нью-Йорке, однако атлетическая комиссия штата запретила проводить спортивные мероприятия из-за угрозы распространения коронавируса.

Однако президент промоушена Дана Уайт с наибольшей вероятностью постарается уговорить Хабиба не сниматься с боя: для американского бизнесмена стало делом принципа свести в октагоне Нурмагомедова и Фергюсона. И сдаваться под напором обстоятельств Уайт пока не собирается.