Финал Australian Open: Медведев против Джоковича. LIVE

Asanka Brendon Ratnayake/Reuters

Российский теннисист Даниил Медведев встречается с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем в финале Australian Open. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Трансляция

С начала
С конца

Не обновлять

Обновлять

12:39

Первая двойная в матче от Даниила, Джокович брейканул — 1:1. Принимает замечательно серб.

12:36

Делает брейк Медведев в первом гейме второго сета. На задней линии лучше играет россиянин и, наконец, начал заставлять бегать Ноле — 1:0.

12:30

Два сетбола отыграл Медведев героически, а вот на третьем отправил мяч в сетку. Со счетом 7:5 забирает первую партию Джокович. Очень равная и напряженная игра, но серб смотрится предпочтительнее пока — более агрессивный, значительно меньше ошибается первая ракетка мира.

12:24

Тяжело Медведеву чем-то удивить серба, полностью пока его читает Новак. Рискнул Даниил, пробивая под заднюю линию, и это не оправдалось — 6:5. Джокович ведет.

12:21

Выигрывает Даниил гейм на своей подаче и сравнивает счет — 5:5. Увереннее стал играть.

12:19

Ох, какая обидная ошибка Медведева в последнем розыгрыше — попал в сетку на ровно месте. Джокович берет свою подачу — 5:4. В одном гейме серб от победы в сете.

12:15

Пусть и ошибся Даниил, играя глубоко, но эйсы Медведева серб не принял — 4:4.

12:10

Ошибся Медведев с форхендом и не вытащил обводящую свечку. Максимально пытается сокращать игру Новак и шикарен на своей подаче — 4:3.

12:07

На длинных розыгрышах не справляется Джокович с россиянином и ошибается. Под ноль забирает подачу Даниил — 3:3.

12:03

Есть обратный брейк у Медведева! Потрясающий розыгрыш вытянул — 3:2.

12:00

Два эйса Медведева и ошибка Джоковича по длине. Россиянин берет свой первый гейм — 3:1.

11:56

Что такое! Зажато слишком играет Медведев, срывает удары, ошибается. Под ноль берет гейм на своей подаче Джокович — 3:0.

11:53

Эх, два брейк-поинта подарил Медведев сербу на своей подаче. Один россиянин отыграл, но шикарная задняя линия Новака в деле — делает брейк и 2:0.

11:50

Практически безупречное и чрезвычайно острое начало от Новака. Берет гейм на своей подаче — 1:0.

11:47

Поехали! Джокович подает первым.

11:40

Медведев и Джокович появляются на корте. Скоро начинаем.

11:30

Это последний матч на AO-2021. В женском финале победу одержала Наоми Осака, одолевшая Дженнифер Брэди.

11:20

Джокович на AO-2021 столкнулся с проблемами со здоровьем, что было одной из причин, почему Медведев стал главным фаворитом мэйджора. Тем не менее лучший теннисист мира обыграл на турнире таких соперников, как француз Жереми Шарди, не без проблем справился с американцем Фрэнсисом Тьяфу, затем одержал победу над еще одним представителем США Тейлором Фрице, в еще одном непростом поединке одолел канадца Милоша Раонича, в четвертьфинале разобрался с немцем Александром Зверевым, а в полуфинале нанес поражение главному открытию ивента, россиянину Аслана Карацеву.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Novak Djokovic (@djokernole)

11:15

По итогам турнира 25-летний Медведев гарантированно войдет в топ-3 мирового рейтинга, в случае победы над Джоковичем — станет второй ракеткой мира.

Публикация от Medvedev Daniil (@medwed33)

11:10

Для Медведева это первый выход в финал Australian Open в карьере. По ходу турнира россиянин победил канадца Вашека Поспишила, испанца Роберто Карбальеса Баэну, в первом для себя пятисетовом поединке переиграл серба Филипа Крайиновича, без проблем справился с американцем Маккензи Макдональдом, в четвертьфинале разобрался с соотечественником Андреем Рублевым, а в полуфинале не оставил шансов греку Стефаносу Циципасу. Текущая победная серия Медведева уже достигла 20 матчей.

11:05

Начало матча запланировано на 11.30 мск.

11:00

Здравствуйте, уважаемые любители большого тенниса! Вашему вниманию — текстовая онлайн-трансляция финального матча на Australian Open, в котором встречаются россиянин Даниил Медведев и серб Новак Джокович.