«Это ад»: легенде UFC пришлось извиняться за победу

«Это ад»: легенде UFC пришлось извиняться за победу

Прослушать новость

Остановить прослушивание

«Это ад»: легенде UFC пришлось извиняться за победу

Jasen Vinlove/Reuters

UFC завершил серию из трех турниров подряд в Джексонвилле, штат Флорида. В главном поединке Fight Night встретились два рейтинговых тяжеловеса — ветеран промоушена Алистар Оверим зрелищно разобрался с Уолтом Харрисом. «Газета.Ru» — о самом интересном на последнем ивенте главной бойцовской лиги мира.

stopCovid1

«Три шоу в неделю от UFC без заминок. Невероятно. Только у одной команды нашли положительный тест на коронавирус, но вовремя обнаружили без любого риска дальнейшего заражения. В конце этого туннеля есть свет, люди! Для спорта, для школ, для бизнеса. Погнали», — написал Конор Макгрегор сегодня.

Президенту UFC Дане Уайту действительно удалось сделать то, что он обещал несколькими неделями ранее. Вопреки всему промоушен, лишившийся возможности проводить турниры из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, за неделю сделал три ивента: один номерной и два формата Fight Night. Все мероприятия принял стадион «Вистар Ветеранс Мемориал Арена» в Джексонвилле, штат Флорида. Последним из этой серии стал бойцовский вечер, который возглавил бой между Алистаром Оверимом и Уолтом Харрисом.

Ветеран не уходит

Не так давно карьере выдающего ветерана всего бойцовского мира исполнилось 20 лет. А, продлись поединок против Харриса несколькими минутами дольше, Оверим отметил бы свой 40-й день рождения прямо в клетке. Но этого не произошло: уже во втором раунде Алистар уронил соперника на канвас мощным хайкиком, перешел в полный контроль на земле и продолжал избивать до тех пор, пока судья не остановил бой, тем самым зафиксировав победу Оверима техническим нокаутом.

***

Следующим в графике UFC значится очередной номерной турнир — 250-й, который ранее должен был состояться в Бразилии. Место проведения ивента официально не объявлено, однако известно, что он пройдет в ночь на 7 июня по московскому времени. В главном поединке двойная чемпионка Аманда Нуньес будет защищать титул в полулегком весе против Фелисии Спенсер. Всего пока в кард заявлено пять боев.

Ко всему прочему, можно предположить, что UFC 250 состоится либо в тренировочном комплексе промоушена в Лас-Вегасе, о чем ранее говорил Уайт, либо на бойцовском острове, но пока это только мечты.