Чуть не сломал ракетку от злости: Рублев отыгрался у Куэрри. LIVE

Прослушать новость

Остановить прослушивание

Российский теннисист Андрей Рублев

Reuters

В первом круге «Ролан Гаррос» россиянин Андрей Рублев сражается с американцем Сэмом Куэрри. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Трансляция

С начала
С конца

Не обновлять

Обновлять

17:42

Ох, Рублев в безобидной ситуации послал мяч в корт! 4:3 в пользу Куэрри, который собирается подавать.

17:41

Куэрри мощными выстрелами вынудил Рублева слабо отбить мяч, вышел к сетку и неотразимо отправил снаряд в противоположную сторону. Счет тай-брейка уже 3:3 — и соперники меняются сторонами корта.

17:39

Тай-брейк начинается с двух прекрасных бэкхендов Куэрри, который бьет прямо по линии и добивается своего — 1:0. Однако Рублев тут же отвечает своим эйсом — 1:1.

17:38

Андрей выполнил две подачи навылет подряд и забрал этот гейм! Стальные нервы. Счет в первом гейме стал 6:6.

17:38

Рублев спасся от сетбола! Куэрри закинул мяч ему за спину свечой, однако россиянин успел добежать и красиво, с разворота, послал снаряд обратно — и соперник не смог отразить! Ровно.

17:37

Ничего себе! Куэрри добрался до сетбола на подаче Рублева — здорово попал в уголок.

17:36

Фантастический прием навылет позволил Куэрри сравнять счет, а затем еще и ошибка Рублева помогла — мяч отправился в аут. 30:30.

17:35

Рублев на подаче. И шикарно получается! Подал в один квадрат — Куэрри отразил, а затем россиянин пробил в противоположный угол — и соперник не успел. 15:0.

17:33

Ох, и еще один невероятный выстрел Куэрри в самый уголок! Американец берет гейм на своей подаче, и счет в сете становится 6:5 в его пользу.

17:32

Куэрри сорвал удар и отправил мяч в аут, однако следующим ударом попал прямо в противоположный от Рублева угол — без шансов. 30:30.

17:32

После трех неудачных подач подряд американец просто мягко отправил мяч на чужую половину корта, чтобы не терять очки просто так. Однако Рублев, увидев это, яростно кинулся в атаку и ошибся, послав мяч в сетку. 15:15.

17:31

Соперники вернулись на корт! Куэрри подает и сразу же допускает двойную ошибку — 0:15.

17:28

И на самом интересном моменте зарядил дождь. Пауза в игре. Теннисисты решили пока переждать на корте — может, погода быстро придет в норму. Куэрри сидит под зонтиком, Рублев напряженно расхаживает вдоль корта.

17:26

Завязался редкий для этого матча затяжной розыгрыш, и более техничный Рублев спокойно забрал его в свою пользу, дождавшись ошибки соперника.

В следующем розыгрыше россиянин подает навылет и забирает этот гейм! Невероятно! Он сравнял счет в первом сете — 5:5!

17:24

15:0! Рублев очень мощно подал, Куэрри кое-как подставил ракетку, так что мяч едва перелетел через сетку. Россиянин успел подойти и спокойно послал снаряд за спину сопернику.

17:23

Рублев сделал брейк и забрал этот гейм под ноль! Счет в первом сете становится 5:4 — пока еще в пользу Куэрри, но россиянин подобрался вплотную. А ведь вначале проигрывал 0:3.

17:22

Что творится! Куэрри на своей подаче проигрывает Рублеву 0:40! Сначала была двойная ошибка, а затем россиянин включил режим убийцы и начал принимать навылет, а американец психологически развалился и не оказал должного сопротивления.

17:20

Ух, было очень нервно! Рублев ушел с сетбола и взял этот гейм. Помогла хорошая подача и не очень грамотные решения Куэрри — решил выйти к сетке и попался на обводящий удар Рублева за спину. Счет в сете 5:3 в пользу американца.

17:19

Сетбол у Куэрри на чужой подаче! Однако Рублев в нужный момент собирается и делает эйс — счет 40:40.

17:18

Игра проходит невероятно стремительно. Куэрри старается сразу заканчивать розыгрыши и бьет изо всех сил — получается либо эйс, либо аут. Но чаще пока что эйс — потому американец и впереди.

17:16

Буйство Рублева не смущает американца, и с помощью великолепной подачи он быстро забирает и этот гейм под ноль. Счет в первом сете — 5:2 в пользу Куэрри.

17:14

Куэрри подает — и повторяется картина, которую мы наблюдаем с начала матча. Игрок на подаче легко набирает очки, а соперник (в данном случае — Рублев) никак не может разобраться, как принимать. Нервы у россиянина уже не выдерживают — и он со всего маху кидает ракетку на корт! К счастью, она не сломалась.

17:13

Эх, не смог Андрей забрать гейм под ноль — подарил очки из-за собственной ошибки, — однако затем очень быстро забирает свое ударом навылет. Счет в первом сете становится 4:2.

17:12

Рублев подает, и ему удается доставить сопернику проблем сильнейшими ударами — Куэрри все время выбивает в аут, не в силах укротить мяч.

17:10

Ух, еще одна мощнейшая подача навылет! И Куэрри вчистую забирает этот гейм. Счет в первом сете — 4:1 в пользу американца.

17:10

А вот на подаче Куэрри все меняется. Рублев не может справиться с мощными ударами соперника и отправляет мячи в аут — уже 40:0.

17:09

Кажется, Куэрри решил отдохнуть в этом гейме и отдал его Рублеву под ноль. Счет в первом сете становится 3:1 — американец пока впереди.

17:08

Рублев начинает на своей подаче великолепно — уже 40:0!

17:07

Шикарная подача позволила американцу выйти вперед, а в следующем розыгрыше он снова пробил укороченным ударом, заставив Рублева бежать до сетки и кое-как отбивать впопыхах. Естественно, нанести акцентированный удар у россиянина не получилось, — мяч едва взмыл над тросом, и Куэрри легко вогнал снаряд в корт. Счет по геймам уже 3:0 в пользу Куэрри!

17:06

Неожиданно счет сравнивается — 40:40! Куэрри допустил двойную ошибку на подаче.

17:05

На подаче американец. Рублев пытается принимать очень жестко, на вылет, но уже дважды подряд отправляет мяч в аут. Счет быстро становится 40:15 — Куэрри впереди.

17:04

Куэрри снова здорово принял подачу Рублеву и мощно пробил прямо по задней линии! Американец забирает второй гейм подряд.

17:03

30:30. Рублев начал было набирать очки, но затем опять разладилась подача — стала слишком мягкой, так что американец без проблем принимает и жестко бьет в ответ. В последнем розыгрыше Куэрри просто загонял россиянина по корту, а завершил все издевательским резаным ударом, после которого мяч едва перелетел сетку — Андрей не успел.

17:02

Ох! Рублев мощно подал, но Куэрри так круто принял, что послал мяч на вылет — без шансов отбить. 0:15.

17:01

Эх, под ноль забирает Куэрри первый гейм. Очень быстро и без усилий. Посмотрим, как будет подавать Рублев.

17:00

Матч начался! Куэрри на подаче и очень быстро выходит вперед — уже 30:0. Рублев пока никак не может разгадать его подачу и с трудом отбивает мяч куда глаза глядят.

16:54

Наконец-то дождь прекратился, и руководство «Ролан Гаррос» приняло решение о возобновлении матчей. Это значит, что Рублев скоро выйдет на корт!

15:50

Пока в Париже все по-прежнему, непонятно, когда возобновятся игры. Ну кроме главной арены, где под крышей продолжается напряженный первый сет у немки Лауры Зигемунд и француженки Кристины Младенович.

15:20

Итак, начало матча отложено. Пока дождь не пройдет.

15:15

А тем временем в Париже пошел дождь. На главном корте имени Филиппа Шатрие сейчас закроют крышу. Но вот на арене Симоны Матье ее нет…

15:05

Итак, через пять минут у Куэрри и Рублева должна начаться разминка.

14:55

Итак, Таусон дожала-таки Брэйди — 9:7. Еще 15 минут они разбирались в этих двух решающих геймах. Ну а теперь на разминку скоро выйдут Куэрри и Рублев. Ура!

14:40

Девушки все не унимаются. Десять минут играли два гейма. Сначала Таусон взяла подачу Брэйди, а затем американка героически реваншировалась брейком.

14:30

Тем временем у Брэйди с Таусон уже 6:6 в решающем сете, хотя по ходу партии американка вела с брейком.

14:20

Всего соперники между собой играли трижды. На счету Куэрри победа в их первом матче на Уимблдоне в 2019 году. В 1/32 финала он выиграл — 6:3, 6:2, 6:3. В том же году в 1/8 финала турнира в Уинстон-Салеме Рублев реваншировался на двух тай-брейках — 7:6 (7:4), 7:6 (12:10), а потом еще и выиграл в 1/8 финала уже в этом году в Аделаиде — 6:3, 6:3.

14:10

Пока же можно рассказать о сегодняшних соперниках. Американец Сэм Куэрри стоит 48-м в мировом рейтинге, так что он станет серьезным оппонентом для 12-й ракетки мира Андрея Рублева. Куэрри выиграл за карьеру десять титулов на уровне ATP, в то время как у Рублева только пять победных турниров, правда, три он взял в нынешнем сезоне, включая победу на прошлой неделе.

14:05

Матч Рублева с Куэрри начнется на корте Симоны Матье, третьим по статусу на «Ролан Гаррос», по окончании стартовой игры первого запуска там, где американка Дженнифер Брэйди и датчанка Клара Таусон сейчас играют третью, решающую партию.

14:00

В матче первого круга Открытого чемпионата Франции по теннису встречаются американец Сэм Куэрри и россиянин Андрей Рублев. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.